Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Выхлоп КМД 2,5


Гость Илья98

Рекомендуемые сообщения

При работе имеющегося у меня в наличии экземпляра КМД 2,5 из выхлопного окна летит вот такая черная сажа.

Такой цвет гари нормальный?

Так же при запуске кордовой модели обратил внимание на то, что пока модельку держали на земле перед выпуском, за ней образовался шлейф темного синего дыма :ph34r:

post-1710-1211186172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой цвет гари нормальный?

Зависит от применяемого масла. Касторка дает более светлый дым, минералка вроде МС - темный. Дыма довольно много, в нем есть дисперсия несгоревшего масла. Но если движок чихает, а масло летит крупными каплями - смесь надо беднить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
сразу начинает лететь или после прогрева

 

Незнаю- по моему через пару секунд после запуска (когда двигатель выплюнет лишнее топливо из картера)- копоть идет сразу. :(

Контр поршень зажат так: до упора, и 3 щелчка назад :ph34r:

 

Мотор работает не ровно, а как то циклически меняется звук, с частотой 0,5-0,7 Гц :blink:

Может это из за того, что футорка расточена до 4,1мм?

Может необходимо ставить наддув в бак?

Ссылка на комментарий
Проверь жиклер, иглу и бак.

 

Начну по порядку :D

 

Жиклер- думаю переделке не подвергался.

Игла- старая стандартная была сломана- заменена месяц назад на новую, свежевыточенную в соответствии размерам старой иглы (спасибо Сергею :excl: )

 

Бак- дело не в баке, т.к. мотор ведет себя одинаково- как на стенде, так и на модели.

Единственное что могу сказать- с б0льшим винтом он вроде работает лучше.

Размеры винтов и качество работы-

200*200 - плоховато

220*125 - лучше

248*130 - работает чётко, но такой винт тяжеловат для КМД :blink:

 

Единственное что настораживает- футорка- расточена до 4,1мм. Стоит ли этого пугаться?

 

В следующий раз перед полетом уделю дополнительное время настройке движка. :mellow:

Изменено пользователем Илья98
Ссылка на комментарий

Илья, похоже у тебя двигатель пережат.

При запуске попробуй отпустить контрпоршень.

Когда заведешь, последовательно обедняй смесь и дожимай.

За футорку не бойся.

КМД считался гоночным движком и штатные футорки обеспечивали достаточно экономичный режим.

Когда экономия не требовалась, расточка футорки была стандартным и простым способом некоторого увеличения мощности.

 

Ссылка на комментарий

Эдуард, на сколько я помню- при последнем запуске мотора, да и во всех предыдущих- он плохо реагирует на иглу и на контрик (в сравнении с мк-17).

Когда вывожу на режим- через 10 секунд глохнет, как будто вспышки перестают происходить :(

А еще- если в выхлопное окно (или в футорку) не капнуть топлива при запуске- никуда не полетишь :rolleyes:

 

Еще появились мысли- может не хватет смазки в топливе и от этого падает компрессия?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если в положении поршня ВМТ движок через 4-5 секунд перестает "упираться" - пара сношенная! И насклько я помню, если закрутить "контрик" в упор, вал вообще будет не провернуть!

Ссылка на комментарий

Nikols, моторчик то не новый, пара естественно сношена несколько, но работает ведь :)

Компрессия не завидная, но имеется пока :excl:

 

А завернуть до упора- я имел в виду- до касания контр поршня поршнем.

Делаю так- поршень в ВМТ, контрик заворачиваю до упора- и на три щелчка назад.

 

Попробую в общем в следующий раз отжать мотор побольше.

 

Но предел регулировки (от момента начала вспышек до момента заклинивания) всего четверть оборота винта контр поршня :(

Что то тут не так :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Эдуард, на сколько я помню- при последнем запуске мотора, да и во всех предыдущих- он плохо реагирует на иглу и на контрик (в сравнении с мк-17).

Когда вывожу на режим- через 10 секунд глохнет, как будто вспышки перестают происходить :(

А еще- если в выхлопное окно (или в футорку) не капнуть топлива при запуске- никуда не полетишь :rolleyes:

 

Илья, проверь жиклер.Проверь правильность установки.

Его отверстие должно попадать в кольцевую проточку на футорке.

Возможно, он провернулся и отверстие перекрыто.

Похоже плохо поступает топливо.

Как я писал, двигатель запускается при отжатом контрпоршне и обогащенной смеси.

Ссылка на комментарий

Есть еще пара мыслей по Вашей проблеме:

1. Возможно двигатель плохо создает разрежение под поршнем при всасывании смеси. При движении поршня от НМТ вверх (вал вращается по рабочему направлению) , закрытой игле жиклера и заткнутой пальцем футорке должно ощущаться легкое сопротивление мотора из-за "вакуума" под поршнем. А при открытой игле при проворчивании вала, в трубке будет видно как топливо всасывается в мотор, если этого нет, то попробуйте сделать новые прокладки между картером и "головой" и/или картером и карбюратером. Я думаю специальный силиконовый автогерметик должен подойти.

2. Между коленвалом и отверстием футорки внутри карбюратора расположена вращающаяся газораспределительная втулка, возможно при разборке-сборке мотора ее поставили неправильно: кривошип должен попасть в круглое отверстие, а не в трапецевидное. Я будучи пионером собирал так и моторчики и они похожим образом "глючили".

А черный дым и копоть я подозреваю из-за керосина, попробуйте другой...

Ссылка на комментарий

Прокладки в двигателе как новые, ничуть не поврежденные. Газораспределительный золотник подключен правильно- помню, т.к. сам собирал.

 

На счет некачественного всасывания вопрос: в этом моторчике сделана "подпоршневая индукция" (вроде так это называется) - на уровне выхлопного окна у поршня сточена юбка, и когда поршешь в ВМТ, в картер открывается щель шириной с выхлопное окно и высотой 1 мм.

 

Может в этом проблема?

Есть мысль повернуть поршень на 180 градусов, чтобы закрылась щель, и попробовать завести мотор так- но думаю не следует этого делать...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Илья!

Я полагаю проблемма всёж в компонентах топлива!

И ещё...зажимать контрпоршень и отпускать на щелчки не метод

Движок пытаются завести на обогащённой смеси, при отпущенном контрпоршне , зажимая до запуска...потом регулируют по оборотам на нормальной смеси

Ссылка на комментарий

На счет газораспределительной втулки в "КоМоДе" я ошибся, попутал с МК-17. Вчера покрутил в руках железный хлам из детства и увидел, что в КМД неправильно ее просто не поставить. Кстати, Илья Вы еще коллекционируете отечественные моторы? У меня там много интересного: МЕТЕОРы 2,5, МАРЗы-2,5, опять-же КМД-2,5 (0!),МК-17...

Да, еще вспомнил - у нас в модельном магазине лежит новенький МК-17, стоит 500р.!!!

А что касаемо вопроса о топливе - к сожалению исключить эфир из него не получится, поскольку он является воспламенителем. Компрессионные двигатели, хотя и моделисты их называют дизелями, таковыми не являются. Поэтому и топливо специфичное, классика: 1хэфир+1хкеросин+1хмасло=завелся!

Я бы конечно мог посоветовать "не мучаться и перейти как все на калилки с топливом в магазине", но мне почему-то нравится Ваши упорство и интузиазм в освоении "совкового" модельного ПРОМа! Поэтому я поддерживаю и согласен помочь.

Ссылка на комментарий
в КМД неправильно ее просто не поставить

Я вчера снял мотор с фюзеляжа и разобрал его. Действительно- неправильно не поставишь :mellow:

С поршня счистил около 0,3мм слой нагара, на контрике тоже было приличное количество.

 

Мой пытливый ум не давал покоя- я заткнул отверстие под заднюю крышку рукой, залил топлива в выхлопное окно, провернул вал- и мотор завелся как ни в чем нибывало! Как я понял- всасывание воздуха в картер происходило через щель под поршнем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN
С поршня счистил около 0,3мм слой нагара, на контрике тоже было приличное количество.

"Англичяне ружья кирпичем не чистят! "Левша"" Надеюсь химическим путем удалял нагар с последующей полировкой. А 0,3мм для двигателя это много!

Мой пытливый ум не давал покоя- ....

Помни о технике безопасности!

А где продолжение полетов?

Удачи!

Ссылка на комментарий

Нагар с поршня очищал путем вымачивания его в топливе, с последующей обработкой загрязненной поверхности ногтем :mellow:

 

Продолжение полетов обязательно будет- просто сейчас вобще нету времени- устроился на работу недавно, рабочий день 9 часов :(

Изготовляю вот такие штуковины:

post-1710-1212846993_thumb.jpg

post-1710-1212847011.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Илья, есть предложение не разворачивать поршень на 180 градусов. Что-то никто из заинтересовавшихся не обратил внимания на эту идею...

Дело в том, что отверстие под палец поршня находится НЕ на вертикальной его оси, а чуть смещено. Вкратце: "перевернув" поршень - получите "запуск в обратку", как минимум. По среднему - "убьете" пару "поршень-шатун". Максимум?.... Нет предела совершенству!...

Изменено пользователем Alex3x
Ссылка на комментарий

*, спасибо за разьяснение- но от данной затеи я отказался еще когда разбирал моторчик в прошлый раз- от положения поршня в цилиндре качество компрессии не улучшалось, и я собрал всё как было :excl:

 

Вот зарисовал развернутую боковую поверхность поршня:

1) Нормальный поршень

2) Поршень со сточенной юбкой

3) Поршень в моем варианте КМД, юбка сточена, непонятный пропил в области поршневого пальца, не дающий ровным счетом ничего :ph34r:

post-1710-1213552606_thumb.jpg

Изменено пользователем Илья98
Ссылка на комментарий

Этот пропил должен быть направлен вперёд по полёту и сделан для лучшего снабжения топливо-воздушной смесью переднего бокового канала, т.к. он затенён коренным подшипником! Но если у Вас он стоял до этого наоборот- не проворачивайте-мотор не новый и пара поршень-гильза приработались друг к другу в этом положении. Разворот может полностью испортить пару!!!

Ссылка на комментарий

Направлен он вперед... почти :mellow:

Градусов на 20 смещен в право, если смотреть на мотор спереди.

Разворачивать ничего у меня уже нет и в мыслях :excl:

Изменено пользователем Илья98
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Двигатели приехали :mellow:

Особенно меня удивил МАРЗ- никогда бы не подумал что у него газораспределительный золотник такго же типа, как у КМД :D

Калужский КМД- при прочистке мотора обнаружил, что газораспределительная втулка- вся была "цвета побежалости" -синяя, а внутри обнаружил ошметки окалины- это нормально? Еще что бы хотел отметить- поршень при приближении к ВМТ прихватывает со скрипом :lol:

Надо бы моторчик обкатать :huh:

 

И еще вопрос- что за "чудо" винты нужны для МАРЗа? толщина их должа быть не более 5-8мм? (более толстые попросту не дадут навернуть кок на место).

Ссылка на комментарий

На МАРЗы с коротким валом, как раз такой как у Вас, делались коки с удлинением в тыльной части диаметром, по-моему, 8 мм для насадки винта. Т.е. винт надевался на кок, а не навал.

Ссылка на комментарий

Если порщень скрипит около мёртвоё точки-это хороший признак! Значит гильза прошлифована правильно. К примеру- все гоночные моторчики скрипят не прогретыми. Топливо всё-же заменить нужно! Посоветую-50%керосина,30%эфира,8,5%касторки,8,5% 2х Тактной синтетики,3% амилнитрита. Можно добавить3% нитробензола за счёт керосина. Синтетика хорошо моет моторчик- не будет нагара. Если отработанное маслочёрное-значит моторчик моется хорошо. Щель должна быть-это повышает наполнение картера. Если моторчик заводится- значит должен работать!

Ссылка на комментарий

propeller, благодарю, мотор заводится, причем очень хорошо. А скрип меня поначалу пугал :mellow:

Кстати в топливе у меня касторки нет- только масло синтетическое. Может добавить немного касторки?

Ссылка на комментарий
Щель должна быть-это повышает наполнение картера.
- все верно, в свои 18 подрезкой юбки поршня доводил до паспортных л.с. мотоциклетные двухтактники. Так что Илья, на пропил в поршне внимания не обращайте.
Ссылка на комментарий

Удивительно- этот пропил есть даже на новом моторе- на заводе уже сделан :mellow:

 

Сегодня моторчик 10 часов держал поршень в ВМТ, потом я немного толкнул вал- и поршень отскочил вниз с хлоком- компрессия идеальная ^_^

 

Тепер буду разбираться с МАРЗом и дизельны Метеором.

 

 

Ссылка на комментарий

Разобрася с Метеором- пара почти новая, еще немного подклинивает, установил планшайбу от Сокола и жиклер с футоркой от ЦСТКАМа.

По ощущениям- крутит винт так же как КМД (или даже быстрее :o )

 

Вопрос: может ли дизельная конверсия Метеора быть мощнее КМД?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...