Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Во время тяжелых и продолжительных боев с коптером :angry::wacko: захотелось отвлечься на что- то нормальное, красивое, летающее за счет крыльев, и выполняющее команды пилота, а не своего сильно умного мозга. Давно засматривался на гонку GeeBee r3. Подтолкнул еще тот факт, что ее уже строил уважаемый Андрей Федоренко по довольно необычной (ну, для меня по крайней мере) технологии- фюзеляж -монокок. Решился на повтор этой модели, правда с некоторыми изменениями. Крыло у меня должно быть съемным. Т.е. центроплан будет закреплен в фюзеляже, а консоли будут надеваться на трубу, проходящую через центроплан. В принципе, никакой Америки я не открываю. Просто пока для меня стоит вопрос- как закрепить этот узел в монококовом фюзе с максимальным распределением нагрузки на фюзеляж.

По назначению это будет красивая пилотага для души, особых сверхтребований- типа участие в кубке мира :mellow: к ней я не выдвигаю.

По мере строительства, конечно, возникнут еще вопросы. Например уже сейчас мне не подходит конструкция крепления шасси. Для бетонной взлетки или постриженного стадиона это прекрасное решение, но таких аэродромов поблизости нет. Поэтому надо будет сделать то-то помощнее (потяжелее :angry: )

Вчера вырезал развертки сегментов фюзеляжа, склеил пару секций, сегодня посмотрю, что из этого получается.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давно засматривался на гонку GeeBee r3. ...

По назначению это будет красивая пилотага для души, особых сверхтребований- типа участие в кубке мира :mellow: к ней я не выдвигаю.

 

Доброго времени суток.

Если верить утверждению, что модель (как правило) летает хуже своего прототипа, то GeeBee наверное не самый лучший прототип для пилотаги. Конечно можно кое-что пересчитать и внести кое-какие изменения в конструкцию - увеличить площади крыла, стабилизатора и киля, удленнить фюзеляж и т.д. Но тогда это будет уже не GeeBee, а что-то отдаленно его напоминающее.

Итог: хотите пилотагу - выбирайте и "пилотажный" прототип, а если выбрали GeeBee - получайте гонку (тоже адреналин :excl: ).

Хотя это всего лишь мои размышления на Вашу тему и я очень даже могу ошибаться! В любом случае желаю Вам успеха и с удовольствием буду следить за этим проектом.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Константин. Эту модель уже делал Андрей Федоренко, он же и разрабатывал эти чертежи. По его описанию после облета получилось, что это все- таки пилотага для классического- не 3D пилотажа. Поведение у самолетки не гоночное. Кстати, многие моделисты, имеющие и ДВСные GeeBee с этим мнением соглашаются. Ну, облетаем, посмотрим. Я не скажу, что я супер- пилот, и некоторые мои воспитанники летают лучше меня. Для меня более важный критерий- эстетический вид модели и удовольствие в процессе постройки. B) А оригинал явно не вкладывается в рамки стандартного самолета по своему дизайну. :D

Ссылка на комментарий

Я тоже позволю себе усомниться в спокойном характере полета GeeBee. Я видел несколько моделей этой бешенной табуретки, и все они летали копийно, то есть так же нервно, как и прототип. Немного зная, как fed строит самолеты, осмелюсь предположить, что его модель невероятно легкая для своих габаритов, и летит за счет очень малой нагрузки на крыло. Если у Вас получится так же легко, будет так же летать.

Ссылка на комментарий
Если верить утверждению, что модель (как правило) летает хуже своего прототипа'''''

 

С уважением, Константин.

 

Простите, а хуже какого прототипа? Реального самолета никогда небыло.

Помоему даже в планах.

Ссылка на комментарий

Понемножку собираю фюзеляж, времени опять нету, поэтому постройка идет гораздо медленнее желаемого. Глядя на стыки, думаю чем бы их шпаклевать. До сих пор не нашел в нашем регионе подходящей шпаклевки для пенопласта- те, которые пробовал- на основе гипса- тяжеленные. Коллеги, подскажите, кто чем шпаклюет пенопласт?

Ссылка на комментарий

Я сам пока не пробовал (все постройки заморозил), тоже будет необходимость замазать в пенопласте огрехи после резки струной. Хочу использовать для этой цели легкий пластилин. Он когда свежий, вполне может сойти в качестве замазки. А если нужно ещё "пожиже", его можно чуть водичкой подрастворить до "густо-творожного" состояния.

Ссылка на комментарий

Строительство понемногу продолжается. На данный момент все секции фюзеляжа склеены, осталось прорезать отверстия для облегчения в шпангоутах. Пока собрано все просо на скотче, поэтому имеется некая оттопыренность сегментов. Получилась эдакая "беременная тюлька" :mellow: Вес- 83 грамма. Крайний хвостовой шпангоут вырезал из бальзы- сильно резкий переход от эллипса к почти прямым стенкам- пенопластовый шпангоут разрывает.

0_419152_e8298467_L.jpg

0_419156_e8f91320_L.jpg

0_41915a_5d5f906c_L.jpg

0_41915d_5eed88c7_L.jpg

0_419183_e774370b_L.jpg

Подтверждаю слова Андрея Федоренко- жесткость фюзеляжа- монокока только из пенопласта вполне достаточна для летающей модели. И это при том, что сегменты еще не склеены между собой- только в нескольких точках держатся на скотче. :excl:

Ссылка на комментарий

Вчера дозрел до разрезания фюзеляжа. Никак не решался, думал- обшивка разойдется при удалении такой большой части. Нет, даже ни намека! Я решил немного изменить первоначальную конструкцию. У Андрея для того, чтобы поменять аккумулятор необходимо снять винт, потом капот, только потом можно открыть крышку. Чтой- то мне такое не понравилось. Поэтому я разрезал фюз на один шпангоут ближе к хвосту. Теперь капот мешать не будет. Может быть будет неудобно доставать акк, если он будет в самом носу, ну, посмотрим по центровке.

0_467e2b_a776c2e4_XL.jpg

0_467e27_131b7275_XL.jpg

0_467e2d_83acc8e8_XL.jpg

0_467e31_3a866df4_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий

Установил контейнер для аккумулятора из двойной потолочки. Пришлось добавить еще один шпангоут №6, чтобы закрепить его сзади. Не надо было прорезать там изначально облегчение.

0_476125_d9bfaec5_XL.jpg

0_476129_a7a13354_XL.jpg

0_47612c_3e93016a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня меня не трогали ни методист, ни директриса B) Сразу занялся моделью, а то пыль уже на ней собирается...

Начал киль. Из бальзы 4х6 мм сделал заднюю кромку киля и лонжероны киля и форкиля (или оверкиля? :wub: ).

0_4d578b_ad8740da_L.jpg

Затем подогнал боковинки обшивки киля к фюзеляжу- форма все- таки далеко не прямолинейная.

0_4d578c_6edb7fad_L.jpg

0_4d578d_8c7ef8e9_L.jpg

Таким же методом изготовлен и форкиль

0_4d578e_869b53c2_L.jpg

0_4d578f_f08d1838_L.jpg

Далее переходим к рулю направления. В нем передняя кромка тоже из бальзы 4х6, и одна нервюрка из бальзы в корне 4х6, к задней кромке сточеная к нулю. Не успел сфотографировать, уже заклеил.

0_4d578a_463a384d_L.jpg

Навешу все его на петли из фанеры- миллиметровки.

Завтра клей подсохнет, отпишусь сколько это все весит.

Ссылка на комментарий

Докладаю дальше. Вчера склеенный киль и руль направления освобождены от булавок и скотча. Небольшой напилинг и шкуринг. Дальше занялся стабилизатором. Он представляет собой плоскую пластину с спрофилированным носиком. Заднюю кромку стаба сделал из липы 4х5. Корневые нервюры- бальза. Остальное все- потолочка. Сверху наклеивается обшивка, и завтра после высыхания профилируется.

0_4d58a2_7d03a10c_L.jpg

0_4d58a5_f00d001d_L.jpg

0_4d58a4_e866db38_L.jpg

0_4d58a3_9f82b88f_L.jpg

И вот так выглядит все это. Зазор между килем и РН- кажущийся, просто РН лежит на столе, а киль с фюзеляжем- над ним.

0_4d58a1_f5ce77e8_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять не стало времени для постройки модели. Сделал только рули высоты. Бальзовая передняя кромка и корневые нервюры для крепления кабанчика. Вес- по 5 грамм каждый.

Ссылка на комментарий

Что сделал за сегодня. Нужно было прорезать отверстие под установку стабилизатора. Но в фюзеляже нет ни одной прямой линии, от которой можно было бы забазироваться! Поэтому вывесил модель на подставках так, чтобы строительная ось была параллельна столу.

0_4d6f39_3f17b057_L.jpg

Закрепляем булавками, чтобы никуда не сдвинулась.

0_4d6f3a_1a3dcfe2_L.jpg

А потом делаем нехитрое разметочное устройство, состоящее из двух угольников, кусочка пенопласта и карандаша, воткнутого в этот пенопласт. Он с помощью кусочка двухстороннего скотча на нужной высоте крепится к угольнику. Конструкция конечно сопливенькая, но для одноразового использования пойдет.

0_4d6f3b_7a2ddfb1_L.jpg

Теперь с чистой совестью размечаем место врезки стабилизатора, ну и примеряем.

0_4d6f3c_80d7afd8_L.jpg

Ну и ориентировочно на булавках собираем хвостовое оперение, чтобы посмотреть, как это все будет выглядеть.

0_4d6f3d_16dcc2a3_L.jpg

0_4d6f3e_dcc9254e_L.jpg

0_4d6f3f_ef13157d_L.jpg

Пока стаб еще не вклеен. Продолжение следует. :huh:

Ссылка на комментарий

Сегодня, в принципе ничего не сделал. Петли только для РВ. По старой дедовской технологии- из ниток. Чтой- то я таким петлям больше всего доверяю.

0_4d7002_52d7ffe5_L.jpg

0_4d7003_4e5c56b3_L.jpg

0_4d7004_6fb22161_L.jpg

Кстати, забыл, внутренности руля высоты выглядят так:

0_4d7001_c605f2bb_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

К сожалению, все еще на том же уровне. Летом была глобальная стройка дома, а сейчас рубанул руку болгаркой, поэтому пока не моделист. Возобновление работы над моделью обязательно озвучу. :D

Ссылка на комментарий

ох тыж ничего себе. сухожилия то целы? поправляйтесь скорее.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование - непонятно, зачем целиком цитировать предыдущее сообщение.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...