Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопросы по планеру F3J.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ну, есть вопросы по конструкции. Для начала, расскажу предысторию.

Тренер подарил мне планер F3J с размахом 3 метра и весом килограмм 5 (не взвешивал). Переломано одно крыло, второе доводить надо, фюзеляж аналогично... Ну и тренер настаивает на том, что бы заклинить элероны, а управлять рулем поворота. Но руль поворота откланяется всего градусов на 10-15. Это нормально, летать будет?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:oops: А что? Обшивка смачный слой стеклоткани,пенопласт, смачный слой стеклоткани, толстый слой краски ПФ ( не знаю что толще: краска или стеклоткань). Ах да там еще отверстия под сервомашинки шпаклевкой залили помойму. :lol: И еще этот планер делался лет 15 назад под РУМ-2. :lol:

Ссылка на комментарий

Повесь на стенку и радуйся что достался раритет! Планера F-3-B,J современные тяжелей 3-х кг практически исключения аэродинамика и технологии за пятнадцать лет так ломанулись...просто полазь по нету 8)

Ссылка на комментарий

В принципе, если аппаратура есть, то можно возродить модельку...

Надеюсь более опытные товарищи помогут, так как купить или с нуля построить в 13 лет планер класса F-3-B,J нереально...

Ссылка на комментарий

Аппаратуру выграл, а вот на регулятор и прочее денег накоплю н скоро, так как хочу в следующем году на соревнованиях Black Sea Cup World Cup Event добить резинщиков, а то в этом году со своими "history model" взрослых с моделями по 1000 у.е. облетал и юниоров. И тех и других на половину. Удаляюсь от тему, но что там было.... Смеху было.... "Смотрите, хахаха, хистори модэл..." у судей челюсти поотпадали... Так я хочу резину купить американскую ТАН-1.

Ссылка на комментарий

Очень впечатлил вес планера! Но больше всего озадачило наставление тренера заклинить элероны...Давай-ка перебирайся в соответствующую тему, чтобы не создавать брожения, обсудим проблемы. Я все же склонен считать, что построить прилично летающий планер без композитов или с минимальным их использованием, возможно. Особенно, для начала. Купить, разумеется. нереально, для юного организма дорого. Вот только как бы в тренере что-то подправить?...

Ссылка на комментарий
Я для обучения полетам хотел.

 

Для обучения не нужен планер F3J, это совершенно определенно. Для таких целей запрсто можно построить планер из подручных материалов, летать который будет вполне прилично при этом!

Ссылка на комментарий

Да, скорее всего это F3B, так как в свое время соревнованлись и в скорости, и в дальности, и в продолжительности.Ой, ошибочка с временем постройки. Нас уже больше 15-ти лет не финансируют, а аппаратуры не было уже лет 20-25. Но отступать уже не куда. Не надо было нести аппаратуру в кружок... Ну, а так заинтерисовали меня планера F3K, но это уже другой разговор.А хватит 15 градусов отклонения руля поворота?

Ссылка на комментарий

У нас кстати в моделке тоже висит на стенке примерно подобный планерок(фюзеляж у него похож на тот, что на фотке). Даже взвесить его мысли не было, не говоря уже о полетах на нем. Просто планер этот-дела давно минувших дней. Сейчас планера уже и выглядят по другому, и материалы другие, и конструкция тоже другая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...