Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Схемы окраски и дизайнерские решения.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Данная тема начата с целью совершенствования эстетических взглядов авиамоделеистов.

Периодически сюда будут поступать фотоматериалы и графические схемы внешней отделки реальных самолетов и авиамоделей мира.Эмблеммы,типы надписей, шрифтов и их расположение на плоскостях.Различные дизайнерские решения в покраске и отделке,классические и оригинальные цветовые сочетания.В отдельных случаях предлагаю обсуждать методы реализации той,или иной,понравившейся цветовой схемы.

Уверен,что эта тема станет справочным пунктом для аэродизайнеров.

Присоединяйтесь!!!

post-1-1171038678.jpg

post-1-1171038678.gif

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После вступления уважаемого * о цветовых сочитаниях поговорим немного и о самой графике.

 

Базовый слой можно оставить просто белым, так очень часто поступают при окраске прототипов, особенно при окраске пассажирских самолётов, но модели нужно не только хорошо выглядеть, ей ещё нужно быть заметной, а также желательно легко отличать верх и низ. Значит можно использовать двухцветную схему окраски. Линия разделения двух цветов может быть как классической прямой так и фигурной, напимер как на рисунке.

Иногда, пользуясь принципом разумной достаточности, на этом можно и остановиться. Но нам нужно рассмотреть как можно большее количество графических решений и я добавил полосу - самый простой элемент. Получилось классическое "мальборо" :) Но полоса вовсе не обязана быль прямой как палка - искривляем как нам понравится. Полоски может быть и две.

Дальше - больше, полоски могут превратиться в ленты, прямые или вольно вьющиеся, однотонные или цветные...

post-1-1171277498.jpg

post-1-1171277497.jpg

post-1-1171277496.jpg

Ссылка на комментарий

Исключительно полезная тема.

Модели должны радовать глаз не только хорошими летными данными но и быть просто красивыми ...

 

для меня придумывание раскраски важный этап и на каждую новую модель стараюсь придумать или подобрать 3-4 варианта, а критерием отбора пока является мнение друзей и коллег по работе, потому как отрисовка нескольких вариантов "замыливает глаз" и становится сложно остановиться на чем то одном.

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор о классике. Нельзя не упомянуть о цировках - они нам этого не простят :) Решение старое, но неплохо выглядит. Так красили технику в начале 20 века.(фото №4 в этом топике)

Если отделывать пилотагу или спортивный биплан, будет уместно использование мотива финишных флагов для некоторых деталей. Я попробовал это сделать на рисунке. Причём здесь нужно обратить внимание не только на величину области, но и на размер клеток - результат может быть различным. Также не стоит делать флаг прямым, а то такси получится... В примере * похожий случай (два биплана, фото №10 ), ещё там не стоило клеточки в разный цвет красить, да и оформлять в разных стилях разные части я бы тоже не стал. Посмотрите например на обтекатели шасси у реального бипа и модели и сравните с фюзеляжем. Лучше бы просто красными оставили.

А если попробовать смешать всё в кучу? Иногда тоже получается неплохо... На второй иллюстрации я смешал идею двух цветов и полосок.

Есть ещё две разновидности полосок (я вас ещё не задолбал со своими полосками?) Это вертикальные полоски и полоски из мазков. На последней картинке видно как это выглядит...

post-1-1171298329.jpg

Ссылка на комментарий

Насчёт термина: В единственном числе (цировка) я его встречал только в описании инструмента и технологии написания икон и работы с золотом, цировка - игла вставленная в деревянную ручку (иначе - графья), используется для нанесения блестящих, чуть вдавленных полосок или процарапывания мелких деталей. Но вот во множественном числе (цировки) это как раз тонкие окантовывающие полоски. :D

Ссылка на комментарий

Итак с классикой покончено, может я конечно что-то забыл (если забыл то коллеги меня поправят). Конечно классическая окраска не исчерпывается представленными вариантами, их куда больше. Но основные принципы и идеи представлены, далее можно комбинируя различные идеи добиться своего "неповторимого" и нетленного :)

А мы перейдём к "новым" штучкам. Рассмотрим трибалы и флеймы (tribals&flames) Это очень интересные графические элементы, но при их использовании нужна осторожнось. - Леди! Сэры! Пэры! Знайте чувство меры! (С) мультфильм "Остров Сокровищ". Особенно это касается трибалов. Частенько жертвы низкохудожественного применения трибалов утробно рыча глушителем проежают мимо по улице, демонстрируя на своём боку ни с чем не связанную (ни цветом, ни стилем, ни формой) страшную "закорючку". Другой полюс - готично-металлически, со вкусом получше, но очень мрачно и сурово. Нет! Такой футбол нам не нужен! (с) Николай Озеров Значит только вкус и чувство меры помогут правильно выбрать и расположить рисунок. Пара замечаний: Не нужно стремиться "втиснуть" весь рисунок - часть может дать лучший результат. Избегайте использовать (по крайней мере "целиком") симметричные рисунки на несимметричных деталях - будет смотрется чужеродно.

С флеймом попроще, но тут сложновато изобразить что-то новое и гармоничное при том. Призовём на помощь выдумку, и попробуем что-то новое. Например другое сочетание цветов или иное расположение.

Хотя может именно стандартная идея подчернёт вашу задумку... Попробуйте поэксперементировать с размером рисунка, особенно на отдельных деталях, может измениться и результат.

Ссылка на комментарий

Ещё раз отдохнём от нудятины и займёмся чем-то полезным...

 

Ловите!

Огромная коллекция опознавательных знаков разных стран и организаций! :idea:

В формате COREL!!! :idea: Ещё немного шрифтов и цифр (в кривых)! + Схемы окраски некоторых именных самолётов!

 

А то топик-то в копийном разделе лежит :oops: А я тут пургу гоняю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что же, за отсутствием интереса к теме буду продолжать тусоваться тут в одиночку... Следующая фишка о которой я хотел бы рассказать - это стилизация. До этого мы говорили о простых геометрических решениях. Теперь попробуем объединить их со стилизацией. На самом деле мы уже немного коснулись стилизации когда "превратили" полоски в ленты и рисовали флейм и трибалы. На рисунке ниже приведены ещё примеры стилизации... Например любимый многими эффект шлепков краски. И менее часто встречающийся эффект "рваной" обшивки. Ещё я набросал эффект потёртой краски... Пара технических замечаний: Наверное многие уже заметили, для подчёркивания какого - либо эффекта я использую тени, они позволяют сделать рисунок более контрастным, "выпуклым", создать иллюзию объёма. И второе, ЭТО НЕ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ! Это только иллюстрации идей. Нет, дело не в авторских правах, как уже наверное подумали некоторые впечатлительные натуры :) Просто многие решения спорны с точки зрения и сочетания цветов, и графических решений. Эти иллюстрации создавались "наспех" в сравнении с разработкой дизайна окраски натуральной модели. Они лишь предназначены проилюстрировать идеи. Если кому-то они нравятся и хочется использовать - пожалуйста, можно даже без ссылки на меня. Все исходники есть в формате COREL. К сожалению, чувство сострадания к пользователям модемов не даёт мне помещать эти иллюстрации в приемлемом качестве, поэтому заинтересовавшихся прошу писать мне в личку. Ниже я привёл фрагмент иллюстрации крупнее, чтобы можно было представит себе как это есть на самом деле.

Ну а я продолжу... Стилизовать можно не только геометрические рисунки, но и графические изображения животных, растений, рыб, человека и всего чего душе угодно. (Открыл Америку!) :) Пара примеров как всегда ниже...

post-1-1172140114.jpg

post-1-1172140113.jpg

Ссылка на комментарий
Ну что же, за отсутствием интереса к теме
Интерес есть, но для начала необходимо набрать какую-нибудь базу знаний по теме...

Хотя бы для того, чтобы спрашивать правильно... :)

 

Так что пока читаем умные мысли и набираемся чужих знаний... :idea:

Ссылка на комментарий

Это конечно радует. :lol: А то оказалось неожиданно тяжело писать "в пустоту". Только ощущение "неокончености" заставляло писать далее.

 

А в завершение этой "нудной" беседы :lol: я расскажу немного о нанесении графики на поверхность крыла. Я выделяю "зоны" для нанесения окраски... Самое простое решение - выделить в "зону" элероны. Другие "зоны" - корневая часть крыла, законцовки, передняя часть, центральная часть. "Зоны" можно объединять полностью или частично. На этот раз я для большей наглядности использую для иллюстраций самолёт со средним расположением крыла. Естественно комбинируем всё что уже узнали. Вообще комбинирование различных приёмов и "фишек" позволят вам делать красивые и уникальные схемы окраски. А я на этом пожалуй закончу... Красивых, заметных и уникальных вам моделей...

post-1-1172147995.jpg

post-1-1172147996.jpg

post-1-1172147997.jpg

Ссылка на комментарий

ОКРАСКА СПОРТИВНЫХ МОДЕЛЕЙ

 

Окраска моделей F-1-A

Окраска выполняется для судей :

они должны четко увидеть момент отделения планера от леера.

видеть планер все время в полете и на любой высоте

отлично видеть момент касания планером земли.

Окраска выполняется для спортсменов :

они должны четко различные маневры планера при полете на леере

они должны четко увидеть момент отделения планера от леера

они должны четко видеть динамику движения планера при работе автомата перебалансировки

отлично различать свой планер, от планеров других спортсменов (когда бежишь по полю аэродрома надо смотреть себе под ноги, а уж потом в небо)

видеть планер на земле.

видеть деталь, отделившуюся от планета при посадке

 

Окраска моделей F-1-С

В принципе все, что и F-1-A

Но вместо отделения леера судьи и спортсмен должны увидеть остановившийся винт (будет фюзеляж и центроплан темными, а винт светлый теряем до 1 секунды срыв в туре)

Еще желательно чтобы по твоей модели не видно было попала она в термик или нет, да и где относительно модели находится центр термика.

 

Окраска моделей F-3-А

Окраска выполняется для судей они должны четко видеть модель в целом но необходимо скрыть от судей любые подергивания модели

Например стойки шасси , обтекатели колес, контрастные рулевые поверхности болтающаяся антенна контрастные полосы и окрас отлично выявляют и подчеркивают ошибки в пилотировании и различные ветровые порывы

Обратная ситуация в момент тренировок спортсмен и тренер все неточности в пилотировании обязаны видеть вплоть до движений рулевых поверхностей и положения крыла и фюзеляжа относительно горизонта и вертикали .

 

Как видите, для спортивных моделей грамотная окраска очень важна. Впрочем, это мое мнение, возможно я не прав.

Ссылка на комментарий

2 *

Вы обрисовали довольно четкую картину требований,предъявляемых к тому,или иному классу моделей.Но для того,чтобы у читателя,не смешивалачь в представлении вся полученая информация,не могли бы вы дать небольшой иллюстративный материал по теме?Судя по всему существует устоявшаяся палитра цветов,в перечисленых вами классах моделей и их отдельных узлов.

Будем вам весьма признательны за информацию. :idea:

Ссылка на комментарий
А в завершение этой "нудной" беседы

Вы готовите и публикуете потрясающе важную и увлекательную информацию.Тема набирает популярность.Подобной информации в рускоговорящем инетпространстве крайне мало.

Ссылка на комментарий

Раз тема интересна, и кому-то нужна, предлагаю продолжить разговор о... о... заметности и различимости моделей. Тут не всё однозначно и существует множество мнений, некоторые из них я и приведу тут:

 

Вот например мнение доктор Роберта Судинга:

Мой вольный перевод статьи "Don't Color Me Go*" by Dr. Robert Suding

Оригинал здесь.

 

Всем пилотам радиоуправляемых самолётов знакомо чувство "я не знаю, куда оно летит", в особенности в начале обучения. Несколько простых советов по окраске помогут вам летать лучше, независимо от того являетесь ли вы новичком или воздушным ассом.

 

Большинство самолетов, особенно ARF, обтянуто или окрашено так, чтобы выглядеть хорошо в магазине или на лётном поле. Но в воздухе это совсем другая история. Ситуация очень проста: Если вы не видите свой самолёт, вы не можете им управлять.

 

Чтобы успешно управлять самолетом, R/C пилот должен иметь хорошую ориентацию и восприятие расстояния. Человеческий глаз/мозг оценивает ориентацию самолета, основанную на воспринятом положении внешних очертаний модели, и отношений этих внешних очертаний к границам любых заметных маркировок на крыльях самолета или фюзеляже. Восприятие расстояния, в свою очередь, зависит от комбинации восприятия внешних очертаний самолета и его предполагаемой ориентации.

 

После того, как Вы определили местонахождение вашего самолета и оценили, насколько он далеко от вас, вы должны немедленно произвести несколько ориентационных проверок:

 

Самолёт летит ко мне или от меня?

Он летит нормально или перевёрнут?

Крылья развёрнуты плоскостями, вертикально, или под углом?

Он летит горизонтально, вверх, или вниз?

Он летит параллельно земле или под углом?

Самолёт летит вертикально или с поперечным дифферентом или дифферентом носовой/хвостовой части?

 

Следующие предложения помогут вам с оценкой положения и расстояния. Визуальная острота и контрастное восприятие уменьшаются с возрастом, но при использовании правильных цветных решений, даже старшие летчики найдут, что визуальная ориентация их самолета может быть надежно определена.

 

 

Самолет со сплошной окраской.

Радиоуправляемые самолёты летают в разную погоду на совершенно разном фоне. Самолет со сплошной окраской будет рано или поздно лететь в условиях, где его окраска будет смешивается с фоном, приводя к полной потере местоположения и ориентации, так как его очертания будут неразличимы. Худший случай, по моему мнению, это серебристый Мустанг в тяжелом пасмурном небе. Желтые тренеры незаметны на фоне солнца. У меня был темно-зеленый самолет, который терялся, когда я снижался до уровня зеленых деревьев. Красный Stik и темно-синие самолеты становятся невидимыми поздним вечером и в предштормовую погоду. Конечно, проще обтянуть самолёт плёнкой одного цвета, но это не принесёт вам никакой пользы в небе.

 

Тени на поверхности крыла и стабилизатора.

Верхняя поверхность крыла и горизонтального стабилизатора обычно освещается солнечным светом. В то время как низ крыла и горизонтального стабилизатора затенён. Светлая окраска верхней поверхности крыла, и темное основание сохраняет эту особенность даже при изменении условий освещения.

 

(рис 1 и 2)

 

ARF наборы - классический пример грубых ошибок в окраске. Они либо имеют идентичные цвета верхней и нижней поверхности крыла, или имеют окрашенную верхнюю плоскость и белые снизу. Они выглядят хорошо в магазине, но не помогают новичку вообще. Я всегда рекомендую новичкам оклеить нижнюю поверхность крыла и горизонтального стабилизатора темно-синей плёнкой или скотчем перед следующим полетом.

 

Летая на расстоянии 500 футов или больше (в зависимости от размера модели и условий освещения) вы не можете различать цвета, потому что "призмы" в ваших глазах, которые отвечают за цветовое восприятие, в 2000 раз менее чувствительны чем "палочки", которые отвечают за восприятие освещенности. При этих обстоятельствах, ваше "чёрно-белое зрение" (ваша возможность различать светлые и тёмные участки на чёрно-белой картинке) обеспечивает вашу ориентацию и восприятие глубины. Цвет тут уже не помощник. Поэтому любые смежные цвета, которые предназначены для того чтобы облегчить ориентацию, должны быть противоположностями по шкале яркости. Например, ряд полос, состоящих из красного, желтого, синего, и затем белого желателен. Не рассчитывайте на то, что ряд "цветных противоположностей", типа красного, зеленого, синего и черного будет эффективен, они все имеют одинаковый оттенок по шкале яркости и покажут равную тенденцию исчезнуть в глубоком синем или тяжело пасмурном небе.

 

Если вы будете использовать неправильные сочетания цветных полос, то вы не будете знать, как далеко ваш самолет, и куда он будет двигаться. Кроме того, не полагайтесь на сложные окраски. Они сливаются в нечто размытое приблизительно на расстоянии в 100 футов. Вы можете проверить потенциальные схемы окраски на восприятие шкалы яркости, переводя свою цветовую схему в режим чёрно-белого изображения.

 

Практические схемы для использования.

Лучшая цветовая схема для новичков, которую я нашел это комбинация крупных цветных клиньев (starburst) на верхней поверхности крыла и горизонтального стабилизатора, и сплошного темного цвета на нижней поверхности крыла и горизонтального стабилизатора.

 

(рис 3)

 

Новички часто теряют ориентацию, летя на расстоянии, особенно когда самолет находится под углом 45 градусов, удаляясь или направляясь к пилоту, так как силуэт самолета идентичен. С окраской starburst все, что должен сделать новичок - немного развернуть крылья к себе, и starburst становится крупной стрелкой, указывающей направление полета.

 

Начинайте обтяжку нижней поверхности крыла и горизонтального стабилизатора любым темным цветом. Точный цвет мог быть черным, глубоким красным, темно-синим, или зеленым, не имеет значения; они будут одинаковы по шкале яркости на расстоянии. Ещё поместите двухдюймовые полосы светлого цвета по передней кромке нижней плоскости. Сделайте то же самое для основания горизонтального стабилизатора, только делайте светлую полосу приблизительно один дюйм широкий.

 

(рис 4)

 

Основной цвет верхней плоскости крыла должен быть очень светлым цветом, типа белого, желтого или другого светлого цвета. Окраска starburst как бы "расходится" от центра крыла, первый клин начинается примерно в 1 мм от передней кромки нижней плоскости и продолжается до 2.5 см на верхней плоскости (*огибая лобик крыла, хорошо видно на рис 2) продолжаясь до законцовки, где расширяется с 1 мм от передней кромки нижней поверхности крыла до середины законцовки сверху. Второй клин другого тёмного цвета начинается от центра верхней поверхности крыла и продолжается до 1/3 и 1/2 от центра крыла задней кромки. (*короче перед описанием окраски starburst автор явно перекушал капустки от правильной коровы и удалился в геометрическую нирвану, на фотах всё и так видно, но из песни слов не выкинешь)

 

Соображения по посадке.

Приземление требует сохранения равновесия крыльев и знания, где вы находитесь. При посадке вы находитесь достаточно близко к самолёту, и ваше цветовое восприятие улучшено, но крылья будут к вам кромкой при вашей точке обзора. Передние кромки должны быть видимы на любом фоне, типа синего неба, белых облаков, темных пасмурных, отдаленных гор, или зеленых деревьев. Все эти объекты имеют окраску в более высокой частоте спектра (синяя или зеленая область), таким образом, очень простое решение состоит в том, чтобы иметь цвет низкой частоты, типа красного или оранжевого на передней кромке крыла и передней кромке горизонтального стабилизатора. В области, где я летаю в Колорадо, ARF самолёты с синими кромками крыла почти невидимы, когда при заходе на посадку с Запада опускаешь самолет визуально ниже гор, приводя к очень жёстким приземлениям новичками.

 

Поэтому первый красный или оранжевый клин обернут вокруг передней кромки крыла, чтобы иметь максимальную заметность. А светлые двухдюймовые полосы на нижней части крыла при посадке будут своим появлением сигнализировать о необходимости коррекции положения самолёта.

 

Я предпочитаю белый фон на верхней плоскости крыла и горизонтального стабилизатора, с ярким красным передним клином и металлическим синим внутренним клином на тренере. Тот же самый синий металлический цвет я использую на нижней поверхности крыла, но любые темные цвета тоже прекрасно подойдут.

 

Фюзеляж и окраска руля.

Те же самые правила окраски применяются и к фюзеляжу. Сделайте светлой верхнюю часть фюзеляжа, и темной нижнюю.

 

(Рис 5)

 

Стороны фюзеляжа должны помогать вам при горизонтальных проходах. Самолёт со сплошной окраской тяжело удерживать горизонтально, потому что все его поверхности изогнуты и не к чему "привязаться". Светло-голубые и белые фюзеляжи (столь любимые производителями ARF наборов) сливаются с небом и облаками слишком хорошо и наверняка станут невидимыми при некоторых условиях освещения.

 

Начертите линию по линии движения вашего самолета, примерно пополам разделяя верхнюю и нижнюю стороны фюзеляжа. Сделайте верхнюю половину вашего фюзеляжа светлого цвета. А нижнюю половину - темного цвета, обычно это один из цветов использованных для окраски клиньев на крыле.

 

Проанализируйте, как Вы летаете. Новички, и эксперты которые летают в инвертированном полёте большую часть времени, должны использовать линию разделения цветов нанесённую точно параллельно линии тяги. Новички летают на самолетах с плосковыпуклым профилем крыла, обладающим большой подъёмной силой, таким образом, при полёте сторона фюзеляжа параллельна земле. Эксперт летает на самолете с симметричными крыльями и вынужден немного "дорабатывать" рулём высоты для сохранения общей высоты полёта, прямого или инвертированного. Поэтому он должен также иметь линию раздела цветов фюзеляжа параллельно линии тяги, и делая горизонтальный проход, он должен поддерживать равновесие в прямом или перевёрнутом полёте при помощи этой линии.

 

Интересная ситуация - начинающий пилотажный пилот. Его программа не включают горизонтальные перевернутые проходы, но его маневры включают много горизонтальных компонентов полета. Он будет обычно летать на самолете с симметричными крыльями, и самолет будет перемещаться с небольшим набором высоты. Он должен компенсировать это явление линией границ цветов "приподняв" её примерно на дюйм в хвосте. Теперь он может практиковать его горизонтальные проходы, держа параллель линий стороны фюзеляжа с плоским основанием (землей).

 

Вертикальный стабилизатор и руль должны иметь очень широкие горизонтальные цветные полосы. Сделайте вершину горизонтального стабилизатора тем же самым цветом что и законцовки крыльев. Затем нанесите светлую полосу, а ниже тёмную полосу того же цвета что и тёмные полосы на крыле. Основной цвет вертикального стабилизатора и руля должен быть тем же самым светлым цветом крыла.

 

(рис 6)

 

Другой вариант для вертикального стабилизатора и руля, который работает хорошо на тренерах с очень большими хвостами, типа моделей Kadet, является образцом starburst на вершине крыла. Это помогает новичку в определении направления движения, на расстоянии, когда хвост в окраске starburst становится стрелкой, указывающей направление полета.

 

(рис7)

 

Петли.

Рассмотрим, чем обычно является проблема петель для начинающего пилотажного пилота. Пилот начинает петлю с негоризонтальным положением крыльев, и модель валится в штопор. Надлежащая окраска его самолёта с низким или средним расположением крыла может быть главной помощью. Выделим законцовки крыла. Я обычно обтягиваю внешние два дюйма каждого крыла и один дюйм каждого горизонтального стабилизатора той же самой яркой красной плёнкой, которой отделываю переднюю кромку. Если вы следовали моим советам выше относительно нижней поверхности крыла и сторон фюзеляжа, законцовка крыла будет визуальной основой для прекрасной петли. Если законцовка крыла будет слишком высока, что приведёт к штопору, то пилот будет видеть темную нижнюю поверхность крыла. Если законцовка крыла будет слишком низко, что тоже приведёт к штопору, то пилот увидит, что крыло сильно выделяется на тёмном фоне нижней части фюзеляжа. При правильном положении законцовка будет видна на светлой поверхности фюзеляжа. Взгляните на IMAC(*?) или схемы окраски самолета в модельных журналах. Они всегда окрашивают в темный цвет верхнюю часть фюзеляжа, на фоне которого законцовки крыла теряются, вызывая проблемы перекоса на входе в петлю.

 

 

Геометрические формы.

Люди могут распознать различные геометрические формы примерно на 1/10 секунды быстрее, чем цвета. Я использую это явление, чтобы помочь мне с вертикальными бочками, выполняемыми в высшем пилотаже. Вместо сплошного темного цвета на нижней поверхности моего крыла и горизонтального стабилизатора, я поместил 4 больших круга на нижнюю плоскость крыльев и 2 больших круга на нижние поверхности горизонтального стабилизатора. Заметно более быстрое распознавание круглой формы против формы линии помогает мне при исполнении вертикальных бочек.

 

(Рис8)

 

Множество людей в моей области скопировало мои круги на нижних плоскостях, не зная причины, почему я использую их. Если вы не крутите вертикальных бочек, то окраска тёмным цветом нижних поверхностей предпочтительнее.

 

 

Темные очки

Несколько лет назад я летел в одних дорогих водительских темных очках Serengetti. Они имели красный оттенок, я предполагаю, чтобы сократить ультрафиолетовую область. Я потерял визуальное восприятие на темно-синем самолете во время захода на посадку и потерял модель. К счастью они были украдены в хобби-магазине приблизительно неделю спустя, и я заполучил темные очки летчика RayBan с сине-серым оттенком. Какое различие!

 

Красный - в низкой части частоты визуального спектра, и синий - в высокочастотной части спектра. Тёмные очки с красной или жёлтой тонировкой сокращают все цвета, чтобы выделить оттенки серых, заставляя ваш самолет в воздухе казаться полностью отличными от вашего самолета дома. Тёмные очки тонированные серым, светло-голубым или светло-зеленым цветом делают самолет в воздухе точно таким же как самолет на поле, потому что ваше зрение продлено в высокочастотную часть видимого спектра, вы будете иметь увеличенный вдвое визуальный диапазон восприятия!

 

 

Заключительные Мысли

 

Оцените цветовые схемы для видимости сначала, секунды красоты. Самолёты тёмного цвета сложно увидеть в пасмурных небесах и вечером.

Масштабные модели-копии - особая проблема. Военные птицы были покрашены, чтобы избежать обнаружения, полная противоположность R/C самолетов. Избегите летать на масштабных моделях, окрашенных копийно пока Вы очень опытный летчик.

Избегите темных цветов на фюзеляже, где расположены ваша батарея и приемник. Высокая температура может привести к потере вместимости батареи и преждевременного отказа оборудования.

Не летайте, когда кто-то с самолетом идентичным вашему уже летает. ARF особенно восприимчивы к этой проблеме. Несколько лет назад два летчика летали на идентичных ARF. Когда одна из моделей приземлилась, оба моделиста пошли забирать самолет. К пущему развлечению остальных, один пилот обнаружил, что его самолет разбился за пяток минут до этого, потому что он потерял свой самолет из вида и "летел" на другом.

 

* примечания меня *(то есть переводчика)

А вот теперь (* как говорилось в одном анекдоте) СЛАЙДЫ...

post-1-1172664845.jpg

post-1-1172664847.jpg

post-1-1172664848.jpg

post-1-1172664841.jpg

post-1-1172664843.jpg

Ссылка на комментарий

Иногда хочется сделать что-нть нехорошее с дизайнерами, придумавшими обтягивать самолеты прозрачной пленкой. Даже если она разного цвета, в воздухе на просвет цвет один и тот же в прямом и перевернутом полете. Лечится стандартно - полосками черного скотча понизу и цветного поверху.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот не знаю, было ли тут эта програмка или нет. В общем захотел поделится, если было (я упустил) то удалите это сообщение. :D

весит 2038 Кб

и их там три...

P.S. выложил на народ, чтобы не засорять данный форум возможным мусором

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гость Джузеппе

Всем доброго здоровьичка. Позволю себе задать вопрос. Заканчиваю отделку модели. Сначала была идея раскрасить в наш родной триколор (КГБ). Черным оформить фонарь и надписи. Попытаюсь описать словами что получилось. А получилось весьма строго. Я бы сказал аскетично. Попытаюсь на словах описать. Самолет белый. Крыло от передней кромки до лонжерона синяя полоса. Стабилизатор такой же. На фюзеляже по центру от носа до киля широкая полоса по ширине превышающей толщину профиля. На крыльях нанесены достаточно большие надписи черного цвета. Посмотрел я на дела рук своих и сказал, что это хорошо. (Ой, где-то я эту фразу слышал. :shock:). И без красного мне нравится. Но красочку-то купил. (Жаба вот-вот задушит.) По замыслу, осталось нанести мелкие надписи, фамилию пилота под фонарем и девиз на киле. Какого цвета красить? Вариантов всего три. Я склоняюсь к черному. Собственно вопрос в другом. Красный цвет не будет ли лишним в этом винегрете?

Ссылка на комментарий

Меня лично всегда "морозит" от цветосочетания Российчкого флага.Проблемма в стоянии рядом двух суперактивных насыщенных цветов-синего и красного.Надо сказать,что сами цвета и не плохие,да только непомерно равнозначные.Все время идет суетливая борьба между ними за главенство.Если существующее сочетание синего и белого обрамить тоненькой полоской красного,то достигается равновесие и исчезает,как вы заметили винегрет.Нужно стремится в раскраске иметь один из цветов главным,остольные-дополняющими.Это решается колличеством.Черные коемки тоже уравновешивают рааскраску и,порой приводят в равновесие самые сумасшедшие пестрые сочетания в композицие.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Огромное спасибо всем, кто писал в этой ветке! Информация просто бесценная! Только очень жаль, что тема заглохла...

И еще очень жаль, что обнаружил ее я только сегодня, многое бы сделал не так, как сделал.

Всегда хотел, чтобы модель была красива сама по- себе, даже не учитывая ее полетные свойства. Долго ломал голову, как раскрасить планер. Придумал вот такое. Интересно то, что во многом раскраска получилась прямо по рекомендациям, описанным выше, хотя я их только сегодня обнаружил.

Коллеги, выкладывайте свои дизайнерские находки, это очень нужное дело!

0_8a7a3_b5e6ef89_XL.jpg

Ссылка на комментарий
И еще очень жаль, что обнаружил ее я только сегодня, многое бы сделал не так, как сделал.

Есть поиск, да и у коллег можно было спросить...

 

Низ модели получился сине-белым.

На фоне неба будете различать ее?

Ссылка на комментарий
На удалении все краски серы...

 

Это Вы напрасно. Покрасил тут фанджет сверху флюоресцентной оранжевой краской... На любой дальности этот апельсин ярко виден именно оранжевым. И с черным полосатым брюхом прекрасно различается.

 

Ссылка на комментарий

Да, планер снизу сине- белый, а сверху сине-белый с черными полосами. Надеюсь для различия хватит. Хотя даже покрашенная пленка просвечивает.

И действительно, пилотаж на нем я крутить не собираюсь, хочу медленно и вальяжно, как и подобает планеру.

Коллеги, дома инет сегодня должны провести, сброшу фотки того, что получилось (с работы не могу, админ блокирует :angry: )

Валентин, на счет поиска вы совершенно правы, я просто не подозревал, что такая тема существует. Виноват, исправлюсь :mellow:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...