Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Назрел у меня вопросик такой: А что если передатчик OPTIC 6 вместо стандартной 8-ми баночной батареи поставить 3-х баночную Li-Po батарею? :huh: По вольтажу получается почти тоже самое - заряженая штатная батарея выдает 11,7В, а Li-Po 11,5. Кто нибудь пробовал?

Зачем я собираюсь так извратиться? дело в том что облазил на выходных половину Дрездена (занесла нелегкая), нигде не нашел нормальной 8-ми баночной батареи... может не там искал? :wub:

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

У меня *WA VG 6000. Вот уже второй год эксплуатирую с 3S ли-по батареей 2500 мАч. Сразу после заряда напряжение на ней под нагрузкой 12,4 вольта, потом довольно быстро снижается до 12 вольт. Передатчик работает без замечаний и всегда готов к бою. Даже после 2-3-х месяцев простоя батарея не теряет заряда (саморазряд крайне низкий). Второе преимущество - возможность при необходимости "дозалить" её прямо на поле током 1С. С таким питанием полностью отсутствует проблема готовности передатчика к выезду на полёты.

В общем, рекомендую!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Я в передатчик поставил 3S на 1600мА. Работает отлично! Главное - это толщина пакета. Он должен быть не тольще 15мм имхо.

Ранее использовал акк на 300мА, так его в передатчике хватало часа на три безпрерывной работы. Но никогда не заряжай этот пакк через стандартный зарядный разъём передатчика (если таковой есть).

 

Павел.

Ссылка на комментарий

В своем Eclipse 7 заменил штатный NiMH аккумулятор на LiPo 2500mAh 3S от Futaba (с встроенным балансиром).

По габаритам подходит. Разъем футабовский заменил на разъем с заменяемого акккумулятора.

Для заряда вынимаю из передатчика. Зарядное гнездо на корпусе передатчика заклеил черным скотчем.

Ссылка на комментарий
LiPo 2500mAh 3S от Futaba (с встроенным балансиром).

Вот-вот, именно такой и у меня. Только я сжёг балансир, случайно коснувшись зарядника в обратной полярности. Удалил встроенный балансир, а при заряде пользуюсь внешним.

Только надо не забыть переставить контакты в разъёме, если аппаратура не "Футаба". У них полярность ровно наоборот.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Так, так - очень интересные сведения :excl: А я попрошу совета по поводу цифрового фотоаппарата. Новых Дюрасселок (батарейки) хватает на несколько кадров ( около 30) , а видео снимать можно только на совсем новых . Прям беда, не успеваю менять. Пользуюсь акку (никелькадмий), но и они ненадолго. Можно ли подключить для питания цифровика 1S литий-полимер 3.7 В и какой ёмкости ? И что от этого мне и фотоаппарату будет? B)

Ссылка на комментарий

Прикупил значит я Li-Po для передатчика, прибежал радостный домой, подпаял разъем... но вот беда - зарядный разъем новой Липы отличается от того уже имеющейся и к заряднику не подходит... :ph34r: Найти такой же разъем я думаю не проблема, другой вопрос - совпадает ли полярность? :wub: (см. картинку - новый аккум - слева)

post-734-1216190225_thumb.jpg

я планирую поставить разъем так же как на старом, приняв что красный провод на старой липе соответствует красному на новой, а черный соответственно черному... Может кто сталиквался с таким аккумулятором? (новая батарея снизу)

post-734-1216190237_thumb.jpg

И как кстати определить - есть ли встроенный баллансир или нет?

 

 

А на счет фотоаппарата - действительно лучше не рисковать с Li-Po - вольтаж то все же повыше, а поставить Ni-Mg большой емкости (например 2800mAh) тогда надого хватит - я проверял. На одном заряде можно до 3-х дней снимать. :excl:

Ссылка на комментарий

 

"... - зарядный разъем новой Липы... к заряднику не подходит..."

 

Балансирные разъемы (если речь о них) действительно бывают разными и правильнее было бы идти в магазин со старым аккумулятором.

 

P.S. В первом посте говорилось вроде о замене стандартной 8-ми баночной батареи, а на фото оба аккумулятора LiPo :excl:

 

"... как кстати определить - есть ли встроенный баллансир или нет?..."

 

На фото силовой аккумулятор 800mAh аж на 25С с балансирным разъемом, стало быть - балансир возможен внешний.

 

IMHO емкость 800мА маловата, а токоотдача 25С для питания передатчика никогда не будет востребована :mellow:

Ссылка на комментарий

Я ставил 3S липо , работает прекрасно , тока у меня акк не влез под крышку так и летал без крышки. Если подберете по размеру как NiCd сборка думаю будет все нормально и летать можно будет долго и перерывы на зарядку будут минимальны. При напряжении 9,6В передатчик начинает пищать так что до критичных 9 В акк всё равно не просядет.

 

Успехов.

Ссылка на комментарий

 

Балансирные разъемы (если речь о них) действительно бывают разными и правильнее было бы идти в магазин со старым аккумулятором.

Спасибо, теперь я знаю об этом.

 

P.S. В первом посте говорилось вроде о замене стандартной 8-ми баночной батареи, а на фото оба аккумулятора LiPo

да, потому что уже купил и фото дано для сравнения разъема.

 

 

IMHO емкость 800мА маловата, а токоотдача 25С для питания передатчика никогда не будет востребована

800mAh для передатчика должно хватить, а по токоотдаче - много - не мало, других небыло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...