Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Подбор мотора и винта


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

в очередной раз озаботился подбором силовой установки, на этот раз - для Мультиплексовского Акромастера. Вот, выискал такие рекомендации, которые дает Хаймакс. Возможно, кому-то пригодятся. Внизу - краткий перевод на русский.

 

Choosing a power system:

Power system can be chosen based on the type of flying expected of the model and all up weight of the aircraft. Sedate flying from a hand launch requires 35 watts per pound(W/Lb). Taking off the ground needs approximately 50W/Lb. Aerobatics and good climb performance, 75W/Lb. Anything more than 75W/Lb will result in excellent performance. Based on the weight of the model and the flying desired, the power require can be calculated. Select the voltage of the battery being used. It is best to use a loaded voltage of about 90% of nominal. Now, calculate the current re-quired. From the chart, pick a motor at the voltage you intend to use and find the prop that pull the required current.

Propeller selection:

Use the chart to start with propeller selection. It is a starting point and we recommend testing several props on the model to find the best performing prop. Verify current draw when testing props. A 3D model will use a prop very different than a model intended to fly very fast. Generally, 3D models will use a prop that has a pitch to diameter ratio(P/D) of 0.5 or less, like 10x5 or 12x5. Most sport models will use a prop with a P/D or 0.6-0.8. Models that are designed to fly at high speed or have other special requirements will use props in the 1.0 P/D range. The highest static thrust will be available from the 0.5 P/D props, but they have limited top speed. Highest speeds can be attained with 1.0 P/D props, however low speed thrust and acceleration is limited.

 

====

Выбор мотора

-Для старта с руки необходимо, чтобы соотношение мощности мотора к весу модели составляло примерно 35Вт/фунт (450 г)

-Для взлета с земли 50 Вт/фунт (450 г)

-Для аэробатики 75 Вт/фунт (450 г)

Более 75 Вт/фунт - совсем хорошо.

При расчете мощности напряжение нужно брать 90% от номинального напряжения батареи. Ток не должен превышать максимальный, а лучше - находиться в диапазоне наилучшего КПД (измышления переводчика, т.е. меня :mellow: ).

Выбор винта

Рекомендуется проверить потребляемый мотором ток с установленным (выбранным) винтом.

-Для 3Д-моделей отношение шага к диаметру винта 0,5 и менее, например, 10х5 или 12х5.

-Большинство спортивных моделей (полагаю, для классического пилотажа - С.А.) используют 0,6..0,8.

-Скоростные модели летают на 1,0.

Наибольшая статическая тяга достигается на шаг/диаметр =0,5, но скорость будет ограничена. Наибольшая скорость достигается на 1,0, но тяга на малой скорости будет небольшой.

===========

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

-Для старта с руки необходимо, чтобы соотношение мощности мотора к весу модели составляло примерно 35Вт/фунт (450 г)

-Для взлета с земли 50 Вт/фунт (450 г)

-Для аэробатики 75 Вт/фунт (450 г)

Более 75 Вт/фунт - совсем хорошо.

В более привычных единицах :

-Для старта с руки 77 Вт/кг

-Для взлета с земли 111 Вт/кг

-Для аэробатики 166 Вт/кг

Более 166 Вт/кг - совсем хорошо.

 

Что-то, на мой взгляд, очень оптимистичные оценки. Я бы раза в два увеличил циферки :-))

 

Ссылка на комментарий

А вообще-то выбор уже сделан?:)

 

Кстати да, цифры какие-то для тренеров.

У меня на пилотажке 1200г. стоял мотор 450 Вт. Я бы не сказал, что это была супер-моща.

Скорее ее не хватало.

Ссылка на комментарий
Я бы раза в два увеличил циферки

В полтора бы и я увеличил -)) Возможно, для Хаймакса это и нормально, а для более бюджетных моторов - маловато. Кило тяги будет примерно на 250 Вт.

 

А вообще-то выбор уже сделан?

Если Вы про Акромастера - то есть в наличии Турниджи 3542Д, вроде, по характеристикам под рекомендованный подходит, ток 30-40 А, на 3S отъест 300-400 Вт и тяги будет 1,2..1,6 кило. В идеале. Вес самолета до 1 кг. Не супер-айс, но летать должен.

 

С уважением, Алексей

 

Что-то, на мой взгляд, очень оптимистичные оценки.

Еще добавлю - полагаю, что речь не идет о 3Д-пилотаже! Тогда все сходится -:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...