Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Использование строительной сетки


Vic88

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

При изготовлении крыла из потолочного пенопласта важно обеспечить его высокую прочность на кручение и изгиб при минимальном весе. Я изготовил несколько крыльев для своего «Пайпера», применяя самые разные конструкции лонжеронов, но результаты меня не устраивали из-за избыточного веса. Но вот последнее крыло получилось отлично благодаря «новой» технологии изготовления лонжеронов. Поскольку я распустил потолочку на пластины толщиной 1,8 мм, вопрос жёсткости был весьма актуален.

Крыло делалось по т.н. «уфимской» технологии, но с добавлением 5 нервюр на консоль из-за малой прочности обшивки. Два средних лонжерона были изготовлены из той же потолочки, но… с применением ной самоклеющейся сетки. Сначала разрезанную вдоль ленту сетки наклеиваю под будущий лонжерон на размеченную нижнюю обшивку, лежащую на стапеле, затем покрываю её тонким слоем «Титана», разглаживаю пальцем (, наверное, икнул!), затем приклеиваю лонжерон. Так же поступаю и со вторым лонжероном. Когда весь набор крыла вклеен, на верхнюю обшивку с внутренней стороны наклеиваю аналогичные полосы сетки и, промазав «Титаном» накладываю на нижнюю часть, проглаживая сверху. Перед этим закрепляю верхнюю часть обшивки по передней кромке малярным скотчем. И всё! После полимеризации клея снимаю крыло со стапеля, обрезаю выступающие части верхней обшивки, взятой с запасом по ширине и длине, и крыло готово к обтяжке. Ленты с внутренней стороны крыла играют роль полок лонжеронов, при этом получается великолепная прочность на изгиб. Кроме того, армированная сеткой обшивка отлично работает и на кручение. А вес… всей сетки на крыло размеров 980х160 мм – всего 3 грамма! А может, и меньше, т.к. мои весы имеют точность 1 г. Таким образом мне удалось сделать всё крыло с двумя РМ и элементами крепления весом всего 102 грамма! Крыло установлено и облётано, результат меня впечатлил!

Вид сетки на прилагаемых фото. К сожалению, нет фотографий процесса ства, показываю только готовый результат.

С уважением!

Виктор.

post-1-1191308810.jpg

post-1-1191308811.jpg

post-1-1191308812.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из истории собственного рмонта:

Это леска 1-1,5 мм, применяется в стве для покрытия стен или швов при шпаклевке. Ее функция - создание подложки для шпаклевки... Так же как арматурной металлической сеткой усиливают железобетонные отливки....

Ссылка на комментарий
Не тяжеловат?

Это что-то типа лески?

Точно, это леска, сплавленная в сетку и покрытая с одной стороны незасыхающим клеем. Великолепно липнет к пенопласту и другим материалам. Вес ничтожен, и после "армирования" титаном практически не тянется. Теперь никаких карбоновых полок! Нарезаем вдоль на полоски и - вперёд!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Тогда вес 1 дм. кв. каков?

Цена (а также длина и ширина) рулона какая?

Цена смешная, рублей 20, точно не помню. Покупал в обычном ном магазине. Длина и ширина показана на фото.

Другие параметры замерю сегодня вечером, завтра выложу. Постараюсь замерить и толщину т.н. "лески", и вес одного метра. А материал надо будет подпалить зажигалкой и по запаху определить...

С уважением!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Цена смешная, рублей 20, точно не помню. Покупал в обычном ном магазине. Длина и ширина показана на фото.
Виктор, "насмешите" (поточнее) насчет длины и ширины... Ширину еще можно определить относительно предметов на фото, но посчитать длину в рулоне будет трудновато... :(
Ссылка на комментарий
Виктор, "насмешите" (поточнее) насчет длины и ширины... Ширину еще можно определить относительно предметов на фото, но посчитать длину в рулоне будет трудновато...

Так на этикетке же написано!!!

50ммх20метров.

Бывает!

Виктор.

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память - она бывет разных типов. Есть которая очень похожа именно на леску, а есть которая похожа на сплетенную из тончайшего стекловолокна. Перва используется для заделки более-менее ровных поверхностей или углов, а вот та, что хлипкая (и тянется) используется для усиления поверхносей имеющих двойную кривизну. То что она - хлипкая на вид ничего не значит, после пропитки связующим расвором она становится не менее прочной чем сетка на пластиковой основе (волокна прочно связываются).

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN
при этом получается великолепная прочность на изгиб. Кроме того, армированная сеткой обшивка отлично работает и на кручение
А вот если-бы сравнить два крыла изготовленных с армированием сеткой и без армирования!? Или изготовить одно крыло с армированием одной половины, закрепить его за середину и на концы навесить одинаковые грузы и тогда наглядно будет видно что дает армирование, причем это будет выражено даже цифрах изменения стрелы прогиба, и также на скручивание сравнить :lol:
Ссылка на комментарий

... я вот только одного не понял - а вариант с проклейкой нитки между лонжероном и обшивкой чем хуже "сеточного"?

 

Нет конечно сетка формирует жесткую пластину (держит нагрузку в двух плоскостях), а нитка ниткой и остается (держит нагрузку в одной плоскости)

 

Но вот что меня смущает так это то, что поная оклейка скотчем потолочки добовляет ей прочности гораздо больше чем усиленный лонжерон. Стоит ли игра свечь? Или всетаки пусть там будет голая пена внутри, а снаружи скотч натянуть как следует...

 

Единственное что мне не нравится в чисто пенной конструкции со скотчем сверху - лонжерон на конце консоли легко продавить и край крыла загибается... потом от точно также отгибается, конечно - но лонжерон то там уже смят :(

Ссылка на комментарий
А вот если-бы сравнить два крыла изготовленных с армированием сеткой и без армирования!? Или изготовить одно крыло с армированием одной половины

Мысль хорошая!

Но делать экспериментальные консоли с разными свойствами - для меня роскошь! Для всех задумок времени не хватает!

сетка формирует жесткую пластину

Именно так!

полная оклейка скотчем потолочки добАвляет ей прочности гораздо больше, чем усиленный лонжерон.

Тоже верно, но в случае с сеткой получается четырёхслойный бутерброд: скотч-обшивка-сетка-лонжерон-сетка-обшивка-скотч. При этом вес практически не добавляется. Этакий псевдокомпозит!

Повторюсь, я был приятно удивлён результатом, мне понравилось!

С уважением!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Другие параметры замерю сегодня вечером, завтра выложу. Постараюсь замерить и толщину т.н. "лески", и вес одного метра. А материал надо будет подпалить зажигалкой и по запаху определить...

Уважаемые коллеги!

Как и обещал, я вчера тщательно исследовал эту ную сетку и теперь могу добавить информации о её свойствах.

Толщина продольной «нити» - 0,11 мм.

Толщина в узлах сетки – 0,17 мм.

Размер ячейки – примерно 3,5х5 мм.

Вес куска 50х1000 мм – больше 2, но меньше 3 грамм.

Самое главное, - это не леска, а стекловолокно. При подпаливании образца выгорает только клей и связующее, которое держит тончайшие нити в жгуте. В верхней зоне пламени материал оплавляется, образуя маленький хрупкий шарик на конце.

Продольные нити представляют собой «витую пару» двух жгутов. Поперечные нити – плоские, вплетены между двух жгутов продольных, поэтому в узлах сетка слегка толще. Растянуть мне её не удалось, как не удалось и порвать руками отдельную нить. В мощную лупу видно, что каждая нить состоит из тончайших волокон, свитых наподобие троса.

Проведя все измерения, я лишний раз порадовался, что приобрёл такой материал. Считаю, что в моделизме ему тоже должно быть место.

С уважением!

Виктор.

Ссылка на комментарий
Гость Владимир-TVN
затем покрываю её тонким слоем «Титана»
А может быть начинает работать слой «Титана»? Если им покрыть с наружи пенопластовую общивку, то он создаст очень твердую "скорлупу", которая и увеличивает жесткость крыла?
Ссылка на комментарий
А может быть начинает работать слой «Титана»?

Конечно, в том числе и он тоже! Но при толщине обшивки в 1,8 мм лишние 2 грамма погоды не сделают, а крыло с полосками сетки внутри "аж звенит!" С другой стороны, у в А-10м никакой сетки нет, а летает! Но у него использована "полновесная" потолочка, а не располовиненная.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
использована "полновесная" потолочка, а не располовиненная

 

В использовании "полновесной" есть и плюсы и минусы. Плюс в том, что на сжатие более толстая пена работает лучше чем тонкая, а если эта пена - обшивка, то чем она тоньше, тем хуже работает на все виды деформации. Полновесная потолочка в качестве обшивки - это работающая часть конструкции, и работающая очень хорошо.

 

Но с другой стороны, толстая потолочка, во-первых, хуже гнется и с-но хуже прижимается, а значит и хуже(сложнее) приклеивается к внутреннему каркасу. Во-вторых, она - значительно тяжелее распущенной.

 

Но есть и чисто технический аспект - распускать потолочку нужно доп. оборудование, а из не распущенной строить самолеты - нужен только нож поострее и линейка :idea: (порой даже без шкурки можно обойтись - потолочка замечательно бреется острым ножем).

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня в строймагах всегда предчувствие, что все их хозяйство рано или поздно полетит.))))

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...