Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Выбор пульта - покритикуйте.


Рекомендуемые сообщения

тоже озаботился выбором пульта.

Надоел зоопарк из 3х пультов (JR, Pilot, HKing(2.4G)) Вопщем, к ним нареканий нет, но приемники на 40Мгц уже напрягают отсутствием кварцев.(можно приемники с синтезом) но все равно - таскать на полеты 2 педатчика... места мало.

настроился на 2 варианта:

1) пульт Turnigy + Tx+ Rx Corona. Плюс к ним 40MHz Tx (пока не выбрал какой)

2) Eurgle 2.4Ghz 9 Chan*l Programmable LCD Radio Gea

 

цена Набора (Пульт+Tx+Rx) по вариантам 1) и 2) очень совпадает ($93)

 

покритикуйте?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

настроился на 2 варианта:

1) пульт .... Turnigy

2) пульт .... Eurgle

 

Ну а что собственнно критиковать - по моему пульты практически равноценные по основным характеристикам...

Отсюда и сходная цена... Интересно - в Москве есть магазин в которм бы эти пульты можно было бы посмотреть детально?

 

Оба - если не ошибаюсь используют сменные радиомодули формата JR, это значит - что если прикупить сменные синтезаторные модули для диапазона 40 (35 или 72) мгц этого формата - то они покроют и обычные диапазоны...

Выйдет один пульт на все диапазоны - нужно только модули менять...

 

Я вот только не очень понимаю - зачем на втором передатчике две антенны? одна телескопическая - для обычных диапазонов, а вторая - коротенькая на 2.4 гц? Вроде в сменных модулях JR на разъеме -сбоку нет клеммы с радиочастой.... Для этого на них или антена или коаксиальный разъем... а на гребенке только земля+питание+PPM и/или PCM...

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Судя по всему Турниже идет без модуля ВЧ, поэтому и две антены (на выбор частоты). а это еще плюс 40 зеленых за модуль и плюс приемник. Так что смело к цене с учетом Акков приклеится 3 - 3,5 тыс. Если остановитесь на 2,4Г

Ссылка на комментарий
А зачем? Вроде на 2.4 Ггц передатчиках телескоп не нужен?

таки да. не нужна телескопичка.

но если поставить FM Tx модуль, то телескопическую антенну к нему крепить проблематично.

поэтому она в корпусе пульта, а не передатчика. наверно по прочностно-механическим соображениям.

 

grumin,

по второй ссылке (Corona) - это комплект 2.4 GHz Tx и Rx. так что один 2.4GHz приемник есть.

сколько еще закупать приемников - это уже дело хозяйское ))) Все равно придется, независимо от того, встроен Tx или нет.

 

Конечно, можно купить недорогой комплект 2.4ГГц с памятью на 4модели и настройкой через ПК. всего 60дол с пересылкой. однако, от FM пока отказываться не буду.

Меня пока напрягает отсутствие в поле моего зрения бюджетного передатчика FM 40MHz к этому пульту.

 

Но вообщето я хотел услышать сведения о характеристиках стабильности работы этих комплектов...

 

Ссылка на комментарий
Судя по всему Турниже идет без модуля ВЧ,

Именно поэтому он и дешевле, чем второй вариант на 40 баксов.

Сведения о стабильности для первого варианта очень сильно зависят от вставленного модуля 2.4 ггц(или 40 мгц - это ведь тоже возможно) и зависят от способа модуляции и кодирования сигнала (pcm/ppm) в нем.

Скорее всего такие данные вряд ли кто-то мог реально собрать в достаточно объективном виде.

Ссылка на комментарий

Я бы смотрел на доступность и цену дополнительных приемников.

Кроме Короны в Турнигу можно вкрячить ВЧ-модуль Assan, хотя он и несколько дороже.

 

И та, и другая аппа при желании апгрейдабельна.

Ссылка на комментарий
Именно поэтому он и дешевле, чем второй вариант на 40 баксов.

Дык по второй ссылке как раз передатчик с приемником от Короны стоимостью 37 баксов.

Если в сумме - как раз получается (с небольшим допуском) стоимость второго (Eurgle) комплекта (пульт, Tx, Rx)

Стоимость 9кан приемников к 2му комплекту около 20 баксов.

 

 

В некоторой доступности (пощупать, попробовать) есть модуль Tx FM JR NET-J40P. (кварцевый)

 

на первых порах смогу выяснить можно ли его рассматривать как возможного кандидата на FM Tx.

 

Может сию тему будут читать счастливые владельцы этих аппаратур?

 

 

Ссылка на комментарий

Я летаю последние полгода на Turnigy 9X

Использую на ней два модуля. В слоту Assan v.2, а во внутрь интегрировал ВЧ-модуль из HobbyKing HK-6TA. Переключение между модулями дополнительным тумблером.

 

Выбирал между Turnigy и Eurgle сознательно. Непонятно какой ВЧ-модуль(Eurgle) мне был не нужен. Заказывал на HobbyCity сразу с ВЧ-модулем от Assan.

 

C FM модулями не использовал ни разу. Телескопическую антенну демонтировал. Честно говоря не интересовался даже возможность использования FM-моделей. Их у меня просто нет и не было. Единственное для меня преимущество FM - легкие приемники, развеялось после обнаружения приемышей Assan 3,2гр. весом. Но судя по тому, что аппаратура может на ВЧ подавать и PPM и PCM проблем с FM-модулями быть не должно. Разве что форм фактор, но при желании можно и Futaba`овский вкорячить.

Изменено пользователем Sangre
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть слухи что с Turnigy 9x работают приемники Hobby King 2.4Ghz Receiver 8Ch HK-R8A и 6 канальный HK-TR6A. эти приемники у меня как раз есть. значит можно не искать.

кто может подтвердить?

 

ага, у турниджи предложение более вкусное - в уже комплект входят передатчик и приемник

Изменено пользователем EHOT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...