Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Механизм выпуска шасси


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так есть куча вариантов. Надо написать предполагаемые характеристики модели, особенно вес и вариант шасси (с передней стойкой или с задним колесом) и вам сразу подскажут.

А посмотреть можно ТУТ

Ссылка на комментарий

Спасибо :excl: Аааааааа=)хочуууууу,а подскажите как заказать на hobbyKing?

или можно гденить в магазе купить?

вот я и думаю какой вариант выбрать,хочу без серврвую,а я правильно понимаю что без сервовая управляется как серва"к примеру серво тестером"извиняюсь за глупые вопросы,новичек=)а вес,надо сначала построить=)

Ссылка на комментарий

Артем, если это Ваша первая модель (а как я понял из общения выше - да), то сама эта тема про ретракты не имеет смысла. Ибо на модели тренера (коим является первая модель) складные шасси нафик не нужны. Даже более того, они там не желательны. Первая модель должна быть максимально проста, надёжна, дешева и ремонтопригодна. Ретракты в это понятие не укладываются.

 

Я бы понял, если б Вы строили копию или полу-копию с необходимой механизацией шасси (а это должна быть не ближе третьей-четвёртой модели в Вашем авиапарке). И опять, этой темы бы не возникло, так как к третьей модели уже приходит опыт конструирования и понимание что куда к чему.

 

Если всё же без ретрактов совсем никак, наверно правильнее будет - сперва шасси, потом модель. Ибо не имея их в руках, без возможности точно снять размеры и подогнать чертежи модели под них... А для этого надо уже заранее, на стадии чертежа, знать, к какой "весовой категории" будет относиться проектируемая модель, чтобы выбрать правильные ретракты. Да, всё взаимосвязано.

Иначе может выйти так, (даже если отбросить вопрос подгонки монтажных размеров) что купленные "хлипкие" шасси для пенолётика сложатся под весом тяжелой ДВС модели, а метровый пенолётик на шасси от двухметровой дэвээски будет как минимум выглядеть комично аки пятилетний ребенок в отцовских рыбацких сапогах.

Ссылка на комментарий
Если всё же без ретрактов совсем никак, наверно правильнее будет - сперва шасси, потом модель. Ибо не имея их в руках, без возможности точно снять размеры и подогнать чертежи модели под них...

Я тоже так считаю,что сначала надо ретракторы,но на них в Питере даже не посмотреть,вообще не найти!

Ссылка на комментарий

Артем, ну вы хоть ориентировочно дайте параметры- размах, схему (высокоплан, низкоплан), материал, из которого предполагаете строить (пенопласт, дерево)...

Может, все же сначала что-нибудь проверенное, заведомо летающее?...

Ссылка на комментарий

Насчет ничего не купить в Питере - поищите повнимательнее. Магазинов модельной тематики там поменьше, чем в Москве, но побольше, чем во всех остальных населенных пунктах России. А если ещё добавить интернет-магазины, которые в Питер отсылают...

 

Шасси на самолете новичка только мешает летать. Взлетать с руки и плюхаться в траву/снег гораздо проще.

Изменено пользователем RedSun
Ссылка на комментарий
Насчет ничего не купить в Питере - поищите повнимательнее. Магазинов модельной тематики там поменьше, чем в Москве, но побольше, чем во всех остальных населенных пунктах России.

Например

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...