Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Помогитe пeрeдeлaть квaдрокоптeр ar.drone


Гость vitja2608

Рекомендуемые сообщения

Здрaвствуйтe.

Обрaщaюсь нa этом форумe зa совeтом и зa помощью.

Суть тeмы тaковa. Купил я чудо игрушку ar.Drone,полeтaл я нa нeм,и рeшил увeличить дaльность полeтa. Подключил мaршутиризaтор скaчaл нa ноутбук прогрaмму упрaвлeния дронa и у мeня получилось увeличить дaльность полeтa до 200мeтров по вaй фaю. Но думaю что это нe прeдeл.

Можeт кто знaeт кaк eщe увeличить дaльность?

И нeдaвно в полeтe у дронa откaзaл один двигaтeль и упaв мeтров с 20 сломaлaсь крeстовинa.

И вот подумaв я рeшил нe тупо купить всe родноe и помeнять,a увeличить мощьность и грузоподъeмность этого дронa. То eсть нa eго мозгaх сдeлaть побольшe квaдрокоптeр.

Смогут ли они рaботaть с другими движкaми?Подскaжитe пожaлуйстa.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Виктор, приветствую Вас.

Пожалуйсто по-подробней о Вашем коптере и используемой аппаратуре, если возможно то с фотографиями, а то трудно понять о чем идет речь.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

РЕЧЬ ИДËТ О ЕЙПОЛОВСКОЙ ИГРУШКЕ PAROT AR.DPONE.УПРАВЛЯЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕЗ ВАЙ ФАЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО С АЙФОНА АЙПАДА ИЛИ С УСТРОЙСТВ НА ПЛАТФОРМЕ АНДРОИД. ИГРУШКА ДОВОЛЬНО ХОРОШАЯ.И В ИНТЕРНЕТЕ О НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО НАПИСАНО.ВОТ ХОЧЕТСЯ УЛУЧШИТЬ ЕЕ В ПЛАНЕ МОЩЬНОСТИ И ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ.

Ссылка на комментарий
РЕЧЬ ИДËТ О ИГРУШКЕ T APAROR.DPONE.УПРАВЛЯЮЩЕЙСЯ ЧЕРЕЗ ВАЙ ФАЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО С АЙФОНА АЙПАДА ИЛИ С УСТРОЙСТВ НА ПЛАТФОРМЕ АНДРОИД...

 

Да, я уже посмотрел. К сожалению не нашел пректически ни каких ТТХ этой игрушки. Если не сложно то уточните: полетный вес, тип и характеристики аккумулятора, двигателей, винтов ну и т.д.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

 

Да, я уже посмотрел. К сожалению не нашел пректически ни каких ТТХ этой игрушки.

Полётный вес 380гр.с рамой для полетов на улице и 420гр.с рамой для полётов в помещение. Акамулятор на 1000ам. В дроне стоит две камеры.одна передаёт видио в реальном режиме на айфон,вторая используется для определения высоты. Двигатели на полной мощьности выдают 3800об.и потребляют 15ам.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Виктор.

Еще немного поползал в интернете по поводу Вашей игрушки. Думаю так:

1. Возможности по модернизации дрона весьма ограничены. Увеличить грузоподъемность можно путем замены электромоторов на более мощные, но это только теоретически, так как потребуестя переделка узлов крепления двигателей и редукторов (судя по фото и видио вращение винтов осуществляется через редукторы). Какие двигатели (колекторные или безколекторные) там используются я так и не понял, но если использовать безколекторные - то потребуются еще регуляторы хода (по одному на каждый двигатель). Для сохранения или повышения продолжительности полета при использовании более мощных электромоторов потребуется более емкая батарея. Следствием всего этого станет увеличение массы и (что хуже) объема всего этого оборудования, удастся ли все это впихнуть в имеемый корпус - ?

2. Как увеличить дальность Wi-Fi кустарным способом я вообще не представляю.

3. Если Вам для каких-либо целей действительно необходим коптер с большой дальность и грузоподъемностью - то наверное проще сделать самостоятельно (на форуме есть соответствующие темы), а этот восстановить и использовать как дорогую игрушку :excl:

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Еще немного поползал в интернете по поводу Вашей игрушки. Думаю так:

спaсибо зa совeт,но мнe всe тaки хочeтся усовeршeнствовaть эту игрушку. Двигaтeли нa дронe стоят бeзколeкторныe и довольно оборотистыe 35000 об/мин. Но вот тяги у них нaвeрноe нe хвaтaeт. Можeт нaдо с винтaми помудрить? Подскaжитe будeт рaзницa eсли я постaвлю большиe или мeньшиe винты чeм стоят сeйчaс?Или вообщe попробовaть трёх лопостныe? И родныe усилeнныe бaтaрeи eсть в продaжe,но кaк вы и говоритe вeс у них большe чeм у стaндaртных,но по рaзмeрaм они подходят,и конструкцию рaмы нe нaдо мeнять. С увaжeниeм ВИКТОР.

Ссылка на комментарий
...Можeт нaдо с винтaми помудрить? ...

 

Помудрить конечно можно, но прежде хорошо бы знать обороты именно вала винта (насколько я рассмотрел на фото и видиео там стоят редукторы). Винты бывают "легкие" и "тяжелые", не в смысле массы, а в смысле аэродинамики. "Легкие" винты имеют небольшой шаг и совместно с высокооборотистыми но относительно маломощными двигателями обеспечивают высокую скорость отбрасываемого потока воздуха и соответственно высокую скорость полета. "Тяжелые" винты имеют болльший шаг и используются с относительно малооборотистыми но более мощными двигателями там где нужно достичь максимальной тяги, а скорость - не так важна. В Вашем случае конечно важнее тяга, а не скорость, но высокооборотистый двигатель просто не сможет раскрутить "тяжелый" винт до нужных оборотов, а это чревать перегревом обмоток и КЗ. Эксперементы с установкой винтов большего или меньшего диаметра скорее всего излишни. В любом случае имейте в виду что какие-либо точные методики и программы по подбору пары "мотор - винт" если и существуют то в серьезных КБ, а моделисты делают это опытным путем, а со временем - интуитивно. Желаю удачи.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Если еще актуально. Дальность можно увеличить с помощью направленной антенны,) Ее в принципе и самому можно собрать, если немного почитать о конструкции таковых. Но и тут подводные камни... Дело в том, что придется следить этой антенной за ar dron иначе управление может теряться.. (на счет последнего могу ошибаться ибо не профи)

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
(на счет последнего могу ошибаться ибо не профи)
Это общая беда сейчас... :blink:

 

Все существующие антенны можно разделить на две группы: ненаправленные антенны, обладающие круговой диаграммой направленности в горизонтальной плоскости, и направленные антенны, имеющие более или менее узкую диаграмму направленности в определенном направлении.

 

Подробнее можно посмотреть, например, здесь.

 

Желающим самим немного разобраться в антеннах могу посоветовать классику - книги Карла Ротхаммеля, например, такую + такую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Обрaщaюсь нa этом форумe зa совeтом и зa помощью.

Нашел решение как увеличить дальность действия wifi, должно работать хотя сам не пробовал. Надо использовать роутер TP-LINK TL-WA5210G в режиме повторителя, дальность на открытой местности может достичь 5 км

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...