Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Су-шка.


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить сей пепелац. Требуется мнение старших - Там говорится, что с предустановленными импеллерами он развивает тягу 1:1. Вот и вопрос - хватит ли этой тяги для норм. полета? Или же нужно будет сразу у них заказать комплект регулей, бесколлекторники и т.д.?

Сомнения мой, о достаточности тяги штатной силавой установки, берут начало от статьей уважаемого Е. Рыбкина об истребителях Миг-15 и т.д.

От Ваших ответов, будет зависеть - куплю я его или нет. Так как из-за полной неопытности в имплеррах, связываться с ремонтом и заменой не хочу.

Может будут и другие советы и рекомендации...

С уважением, Мурат.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Самолет на импеллере достаточно копийно летает и с тяговооруженностью 0.5. Поскольку со скоростью тяга его силовой установки мало изменяется, в отличие от винтовых.

 

С другой стороны, китайцы любят завышать показатели у своих моделей. Тяговооруженность =1 у таких моделей если и держится, то недолго. Либо мотор сгорает, либо аккумулятор перегружается и т.п. В данном случае такую тяговооруженность заявляют для использования УВТ.

 

В частности, на сайте паркфлаера, где торгуют продуктами Hobbyking, в оценках этого изделия не стесняются. Например, есть такое:

"ВНИМАНИЕ: с учётом "высочайшего китайского качества" набора рекомендуется перед первым включением полностью перебрать всю силовую электронику и убедиться в её работоспособности и правильности подключения! Особенно это касается регуляторов, которые следует проверить по-отдельности, BEC и силовых разъёмов.

 

Информация от владельца:

Реальный полётный вес: около 3 кг

Реальная тяга двигателей: около 2.7 кг"

С 6-канальной радиоаппаратурой летать можно, но с ограничениями.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
а причём тут кол-во каналов аппаратуры?

"В частности, на сайте паркфлаера, где торгуют продуктами Hobbyking, в оценках этого изделия не стесняются. Например, есть такое:"

....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...