Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Дисульфит молибдена и его замена


Гость Andrius

Рекомендуемые сообщения

Выделено из темы.

 

Дисульфит молибдена очень хорошо подходит для смазки механических таймеров, порошок серо-фиолетового цвета, типа графитового, но трение на порядок ниже

а не проще взять приобрести масло 132-19 и трение снижено, и рабочий режим температурный -50\+50, не коксуется ВООБЩЕ. масло ложится на трущуюся деталь и потом превращается в этакую пленочку и все в порядке. главное сначала промыть хорошо таймер.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масло с дисульфидом -это не то что нужно, мы дисульфид применяем для смазки таймеров(часовых механизмов) в чистом виде, если он будет с маслом , то при изменении погоды в + или - изменяется бег таймера(масло густеет или становится более жидким), а значит и расстановка команд (а у нас важны десятые доли секунд). То, что вы мне предложили, это смазка, в которую входит дисульфид. Спасибо, гуглом пользоваться умею

 

а не проще взять приобрести масло 132-19 и трение снижено, и рабочий режим температурный -50+50, не коксуется ВООБЩЕ. масло ложится на трущуюся деталь и потом превращается в этакую пленочку и все в порядке. главное сначала промыть хорошо таймер.

один раз смазали таймер Б-3-В(синтетика , ну куда уж жиже), вечером похолодало, и планерок ушёл, 5 МИНУТ НАБЛЮДАЛИ В БИНОКЛЬ, а потом скрылся в кучевых облаках

Ссылка на комментарий
один раз смазали таймер Б-3-В(синтетика , ну куда уж жиже), вечером похолодало, и планерок ушёл, 5 МИНУТ НАБЛЮДАЛИ В БИНОКЛЬ, а потом скрылся в кучевых облаках

 

значит неправильно мазали у меня все таймера работают даже в -30

 

и Б-3в отличается от 132-19. 132-19 используется для смазки приборов ППК-У и спокойная работа обеспечена до высоты 8км. температуры работы от -50 до +50 максимум заявлено по свойствам от -70 до +70.

 

Свойства масла Б-3В:

Масло Б-3В обладает высокими смазывающими свойствами. Недостаток: выпадение в осадок противозадирной присадки при низкой температуре эксплуатации в результате окисления с последующим растворением осадка в масле при 70-90 °С.

 

Вот что произошло с Б-3В . Аргумент или не очень? Школота тут не при чем. Я отвечаю нормально вполне. Не выпендриваюсь. Просто к мелочам придирчив и люблю задавать по мнению большинства вопросы в которых "дураку все ясно". А моя политика: лишний раз лучше переспросить даже если знаешь это на "ура"

 

Как смазать таймер маслом 132-19: разбираем и моем в бензине лучше всего в бензине для зажигалок. Сушим, я сушил короткими струями с компрессора. Далее наносим тонкой проволочкой масло (тонким слоем) на трущиеся поверхности. Оно высыхает превращаясь в пленочку. Я мазал места посадки шестерней на пластинах, и участки валов усаживаемые в пластины корпуса. Затем сборка таймера естественно после полного высыхания масла. Пружину также смазывал этим маслом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Андрей, я учту советы, НО я использую дисульфид. Кстати, если дисульфид просто смешать с водой и , до состояния сметаны и обработать им резец, или коленвал автомобиля, затем выдержать при температуре 80 град часа полтора в термошкафу, ресурс возрастает в разы

Изменено пользователем v-romashin921
Ссылка на комментарий
а не проще взять приобрести масло 132-19 и трение снижено, и рабочий режим температурный -50\+50, не коксуется ВООБЩЕ. масло ложится на трущуюся деталь и потом превращается в этакую пленочку и все в порядке. главное сначала промыть хорошо таймер.

Не проще, тогда уж лучше силиконовую смазку, но пружину только дисульфидом, опробовано годами и на ответственных стартах

Ссылка на комментарий

а я использую, то что лучше и стабильнее работает, тебе же не нужны секунды с десятыми долями расстановки команд на прыжке, ведь не 5 команд на стабилизаторе?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Едва ли скажу полезное, но я из добрых побуждений.

 

У меня была адская, непреодолимая проблема с молибденом (с оксидом, но не суть) - он был абсолютно необходим для узла, которого размеры 3х10мм. Убил два месяца, Здесь вы понимаете, изделие - летающая моделька, каждый грамм на учёте. После уймы неудач пришлось откатиться назад и вдуматься: а как бы сделать без молибдена? Внезапно 13-го ноября нарисовалось решение, как из воздуха. Проверил, измерил - всё чудесно. Суть решения в том, что я "подвесил" трущуюся часть в воздухе. Пришлось удлинить деталь на 10 мм ( 0,36 грамма лишнего веса). Внутри всё протестовало: "так не делают, это жлобство от бессилия". Но удлинённая конструкция работает стабильно, как часы, и на все матлабовские формулы ложится идеально,

а правильная короткая - глючит в первые 2-3 минуты.

 

Понимаю, что топикстартера едва ли уже интересует (год прошёл), но я должен был высказаться. Надеюсь, меня не забанят до того, как выложу свою модельку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...