Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

vista ПРОТИВ симуляторов


Рекомендуемые сообщения

вот и вышла в мир vista, поставил я ее себе, все хорошо, да вот fms она очень невзлюбила.... требует файл dll со сложным и длинным названием. незнаю как насчет других симов, других у мя нет, но вот летать я не могу. может кто знает какой др. сим (ценовой категории fms :wink: ) чтоб мог под этой операционкой работать

, тек если знаете, помогите! ЛЕТАТЬ ОХОТА, ОДНАКО,....

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть такое правило, исключения из которого очень редки : софт лучше всего работает на современном ему железе и операционке.

НИКТО из моих знакомых, ОСМЫСЛЕННО пользующихся компами, не оставили Висту после экспериментов с ней. Ну разве что куплен новый ноут с вистой, и нет дров под ХР...

Ссылка на комментарий

зря вы так на нее..... хорошая штуковина. eexplorer хороший тут, офис 2007,.. я сомневаюсь что он пойдет на хр... да, есть некоторые проблемы, но все решаемо, (хоть и требует терпения от обладателей модема).. щас ее народ скушает и все пойдет ок

 

Есть такое правило, исключения из которого очень редки : софт лучше всего работает на современном ему железе и операционке.

 

вот поэтому и ищу новый сим

Ссылка на комментарий

это отключаемо а что нет, то нам не грозит, "запретные" диски можно смотреть на плеерах, а если что есть простое решение ( c: format и ставим другой хард с установленным хр как загрузочный) :) вот и все дела

Ссылка на комментарий

на afpd не хватит- виста была добыта по "старой дружбе" а вот за информациию о совместимости программ спасибо(прада как я их в хр загонять буду- другой вопрос, диск- то "по старой дружбе" уехал...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость serg_from_siberia

А если тупо найти эту самую DLL, и подсунуть ее Viste?

Кстати, про оценку висты - солидарен с предыдущими высказываниями. От себя добавлю - операционка нужна для того, чтобы остальные программы (прикладные) хорошо работали, если с прикладными траблы, то нафиг такую ОС.

 

PS. я не тормоз, я плохо вижу свежие топы :wink:

Ссылка на комментарий
А если тупо найти эту самую DLL, и подсунуть ее Viste?

Вистовская система безопасности просто наверно с ума сойдет от таких действий, хорошо если это закончится убийством чужеродного объекта, но кто их знает, может ОС суицидом закончит после такого :)

 

Сколько у меня знакомых висту не ставили, больше недели никто не выдерживал - сносили ее нафик и ставили ХР назад. Я даже и пробовать не хочу. Может лет через 5, когда выйдет 4-5 сарвиспаков к висте - я ее и поставлю ...

Ссылка на комментарий
Гость serg_from_siberia

Возможно, просто такой DLL нет в Висте, а ФМС-у она нужна, находим эту DLL, присовокупляем ее в папку с другими (или в папку с ФМС-ом, туда где EXE-шник) и вуаля. Это конечно теория, но у меня такой фокус с некоторыми прогами прокатывал.

 

Я обычно "свежие" ОС вообще не ставлю до тех пор пока какая то, 100 % нужная прога не "попросит" ее, тогда скрепя сердцем начинаем переустановку и готовимся к сюрпризам 8)

Ссылка на комментарий
Гость serg_from_siberia

А если так -

.......или в папку с ФМС-ом, туда где EXE-шник

 

Висту не щупал руками, но подозреваю что там есть средства, которыми можно прописать папку, в которой система будет искать недостающие файлы (по типу команды PATH)

Ссылка на комментарий

Систему безопасности можно просто прибить или отключить на время. Еще ВыньМЕ очень болезненно относилась к манипуляциям в с:вындовз, но куда ж она денется ? :-)

А вот тупо заменять одну системную библиотеку другой я бы не стал - оно может быть несовместимо по составу функций, их аргументам и проч...

Ссылка на комментарий
Гость serg_from_siberia

Пословоблудствовать еще.

А вот тупо заменять одну системную библиотеку другой я бы не стал...

Про замену речь не шла, ее нет (DLL), дык почему бы не дать ее системе, предварительно вежливо указав винде, где ее искать.

Ссылка на комментарий
Гость serg_from_siberia
не дает указывать просто говорит что нет и все

А какой DLL нехватает? название скажите (если откат на XP еще не случился), а потом можно и подумать что дальше делать.

Просто я не думаю что FMS использует какую то системную библиотеку. Скорее, эта DLL имеет отношение либо к самой проге, либо к драйверу чего-либо.

А как FMS с режимом совместимости в Висте себя ведет?

Ссылка на комментарий

никак не ведет если файла нет то и в режиме совместимости он не появится, щас пробую найти его на сайте майкрософта и вписать его в висту как "решение проблемы", есть у нее такая функция, один раз починила битую флэшку :idea: второй - чуть не накрыла сеть :evil: , щас посмотрем что получитсяж. файл называется d3drm.dll

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сообщение №1:

требует файл dll со сложным и длинным названием

предпоследнее сообщение:

файл называется d3drm.dll

 

Улыбнуло неподецки - 6 символов в названии - это длинно и ОЧЧЧень сложно :lol::P !!!

 

____________

сори за офф, удержатся - небыло сил.... :oops:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Есть еще одно средство, для того что бы программы заработали на Висте. Просто установите любой аналог VirtualPC (Сейчас их много), на неё WindowsXP или 98 и гоняйте там хоть fms, хоть тетрис. Причем не надо из Висты выходить.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
ВСЕ!! ЗАРАБОТАЛА!!!! :):):)

Здравствуйте!У меня та же беда с ФМСом ,-ВИСТА требует d3drm.dll.Так понял,что Вы решили именно эту задачку?Поделитесь?Правда я юзер слабенький,а полетать тоже хочется!Заранее спс.

Ссылка на комментарий
ВИСТА требует d3drm.dll.

В любом поисковике вбиваем "d3drm.dll" Качаем его и скидываем в папку c:\Windows\System32\.

Запускаем FMS, отключаем текстуры окружающего мира и летаем.

Проблема лишь в том, что не видно куда сажать.

 

Ссылка на комментарий

Скачал d3drm,засунул в .system32,и НИ!?Сим пишет тоже самое(см.выше). t6 sim запущен .вирт. джойстик вроде бы настроил .при попытке "через не могу"вклиниться в управление симом .появляются другие ошибки. Да111 не указал .-это все я делаю на ноутбуке. но на нем же игровые и авиа симуляторы,и скажем футбольные(Лига он лайн)работают нормально. Вот как то так,извините.

Ссылка на комментарий

И все таки она вертится!!!ФМС я запустил именно так,как EvgeniyK и советовал,-скопировал ФАЙЛ d3drm.dll в Sistem 32 поближе к кучке dll файлов.Ранее по серости компутерной,влепил туда папку с d3drm,а не сам файл.Вот и не летало.И текстуры отключать не требуется.Так что спасибо за помощь и мои извинения!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...