Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

С Днем Победы!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Праздником Победы, коллеги!!!

 

 

Кусочек памяти...

2QTSa.jpg

Баранов Михаил Дмитриевич (21 октября 1921 — 18 января 1943) — выдающийся советский летчик-истребитель. Герой Советского Союза. За период боевых действий произвел 285 боевых вылетов, провел 85 воздушных боев, сбил лично 24 и в группе — 28 самолетов противника. ...Работал токарем на Кировском заводе в Ленинграде...Ленинградский аэроклуб... После войны перезахоронен в Волгограде на Мамаевом кургане. Награжден орденом Ленина, 2 орденами Красного Знамени. О подвиге Героя рассказывают экспонаты Волгоградского музея обороны. Именем Баранова была названа улица в городе Котельниково. Его имя увековечено в памятном мемориале Кировского завода в С.Петербурге. В городе Сланцы Ленинградской области установлена мемориальная доска, подробнее...

 

P.S. Только что вернулись с ребенком с полевого выхода - День Радио-День Победы!

В эфире море мемориальных станций, было интересно, фото отдельной темой позже.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ко Дню Победы

 

Мимо свистнет свинцовая нечисть.

По спине холодок, - пронесло!

В эту землю по пояс, по плечи

Моё слабое тело вросло.

 

Мне б зарыться, укрыться от жара

Ошалевшей метели стальной.

Только слышу я крик комиссара:

«Коммунисты! Ребята! За мной!»

 

Вновь атака, подняться нет силы,

Но в грохочущем шквале огня

От окопа до братской могилы

Крылья боя уносят меня.

 

Вспыхнут искры, погаснут неверно…

Ночь – моя пережитая жуть.

То отцовская память, наверно,

До утра не даёт мне уснуть.

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, хочу поделиться своими впечатлениями. Такого масштабного праздника в Крыму не было с советских времен. И это был действительно праздник, а не формальное сборище "для галочки". На лицах людей была радость, гордость. На улицах концерты, в которых дети участвовали с полной отдачей. Это говорю по личному опыту- оба моих выступали. С праздником, товарищи! Великим праздником!

Ссылка на комментарий

Когда песец пришёл, германский офицер понял, что Песец - это не только указанный населённый пункт.

 

Сила воли - моё почтение. В одиночку, суметь не растеряться супротив 53 вражеских солдат. При этом не только выжил, но перебил половину из них, а также выполнил боевые задачи. Действительно, одно слово - Герой.

 

Так их! Наше дело правое!

Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973

Бой экипажа старшего лейтенанта Зиновия Колобанова вошел в историю как самый результативный танковый бой. Особое внимание заслуживает тот факт что случилось это в августе 1941 года.

Запись в наградном листе:

post-14242-1431786569_thumb.jpg

post-14242-1431786579_thumb.jpg

 

Танкистов лучще не злить.

Изменено пользователем papasha-kot1973
Ссылка на комментарий
Гость papasha-kot1973

Абсолютный рекорд по уничтожению вражеских самолетов в одном бою пренадлежит гвардии лейтенанту Горовцу Александру Константиновичу. 6 июля 1943 года он сбил 9 "штук"! После того как у него закончились боеприпасы, он был атакован 4-мя Fw-190 и погиб.

post-14242-1431963312_thumb.jpg

post-14242-1431963341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

С праздником, коллеги!

Низкий поклон и вечная память тем, чей жертвенный подвиг сделал возможной нашу жизнь.

Plakat_9_Maya.jpg

 

ПОБЕДИТЕЛИ - списки ветеранов и интерактивная карта Великой отечественной войны.

 

ПАМЯТЬ НАРОДА

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...