Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Ил-2М тип 3 - интересно всё по этому прототипу.


Рекомендуемые сообщения

Готовлю кордовую копию Ил-2М тип 3 чемпионатного класса. Собрал большой объем документации. Готов поделиться. Но, есть некоторые белые пятна. В частности, мало информации по "техничке", служебные надписи и т.д.

post-8382-1246010747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 6 постов

Изображения в теме

С радостью, только не знаю как печатные издания перевести в электронный вид. Могу отсканить, но это займет продолжительное время. Тёзка, если не возражаете и что б не было дублирования имеющегося, я подготовлю краткий обзор имеющегося у меня. Куда направить?

post-8382-1246214023_thumb.jpg

post-8382-1246214199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Тёзка, если не возражаете и что б не было дублирования имеющегося, я подготовлю краткий обзор имеющегося у меня. Куда направить?
Согласен. Список можно переслать через ЛС на форуме.

 

Ссылка на комментарий

Я тоже владею большим объемом информации по ИЛ2(книги, статьи, чертежи из польских журналов и пр). Есть даже два фильма-один о боевом применении самолета, второй видеоинструкция (снятая, по-моему в 42году) для пилотов Ил2. Есть также книга Евгения Черникова "Бронированный штурмовик ИЛ2"-очень много технической информации(53 страницы в формате PDF). Готов поделиться.

Ссылка на комментарий

[1. EDICE TRIADA -Iljusin Il-2, -Junkers J1. –Thanderbolt II. Praze. 1990. 49000экз. 158стр.

2. Олег Растренин. Штурмовик Ил-2. Летающий танк. Москва. Издательский дом «Яуза». 2007г. 4000экз. 159стр.

3. А.И.Таллер. Ил-2. Самолет и модель. Москва. Издательство ДОСААФ СССР. 1978г. 32 стр.

4. Сергей Кузнецов. Бронированный штурмовик Ил-2. Москва. Издательский центр «Экспринт». 2004г. 3000экз. 98стр.

5. Владимир Перов. Олег Растренин. Штурмовик Ил-2. Серия «Авиация и космонавтика». №№5-6. 2001г. ?экз. 104стр.

6. Ил-2. Ил-10. История создания и применения. Серия «Война в воздухе»№7.№8. 2000г. Ред. Иванов С.В. при участии ООО «АРС». Типография «Нота». Белорецк. - Часть1. 300 экз. 60 стр; - Часть 2. 300 экз. 56 стр.

7. Ил-2. Серия «Война в воздухе» №126. 2005г. Ред. Иванов С.В. при участии ООО «АРС». Типография «Нота». Белорецк. 300 экз.48 стр.

 

Кроме этого большое количество фото и чертежей, в основном из интернета.

 

Кого что заинтересует, пишите. Буду сканировать и размещать. Жду ответных предложений.

Изменено пользователем majoro
Ссылка на комментарий

Покажите пожалуйста обложки следующих книг и оглавление (а лучше всех, что вы озвучили):

- Олег Растренин. Штурмовик Ил-2

- Сергей Кузнецов. Бронированный штурмовик Ил-2

- Ил-2. Серия «Война в воздухе»

 

У меня есть:

- 16 книг по прототипу

- ксерокопия РЛЭ (инструкция летчику)

- разнообразные чертежи

- разная разрозненная информация

- звуки мотора

- образцы окраски

- много фото самолетов сохранившихся до настоящего времени и времен выпуска Ил-2

- 8 или 10 роликов и фильмов о прототипе

Ссылка на комментарий

Ссылки на большинство книг, которые у меня есть, я нашел здесь на форуме. Тем не менее, продублирую:

1. Edice Triada. Ilustrovana historie letectvi.Il-2, j1, Thunderbolt II. Издательство Nase vojsko. Прага. 158 стр. формат А5.

На чешском языке. Довольно любопытная серия монографий. Интересное освещение истории создания и применения, ТТХ самолетов, варианты окрасок, и ллюстрации, чертежи. Огромный минус - формат, а следовательно и мелкота изображений

post-8382-1246987412_thumb.jpg

post-8382-1246987426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сергей Кузнецов. Бронированный штурмовик Ил-2. Экспринт. Аналогично, история создания, применение, большое количество фронтовых фото приличного качества, чертеж М1:72 довольно приличного качества без видимых ляпов. Я заметил ляп в комментах к фото. В.Т.Алексухин не дослужил до звания , а погиб в 1943 г. в звании ст.л-т. На фото у самолета "Александр Суворов" - не Алексухин. Эта же фотография есть в книге Рокоссовского с правильным комментом. К сожалению, эту книгу найти не могу после переезда.

Ссылка на комментарий

Олег Растренин. Штурмовик Ил-2."Летающий танк".

Большая работа автора, любопытные факты, много справочного материала, сводки потерь, результаты боевых действий. Много фото, в том числе редко встречающихся, схемы, таблицы, чертежи в М1:72 (приблизительно). Я с чертежами из книг Растренина не работаю.

Ссылка на комментарий

Война в воздухе. Редактор-составитель Иванов С.В. №№ 7, 8, 126. Кратко история создания, применения. Чертежи М1:72. Для копиистов незаменимы большим количеством фото-деталировок. Особенно отмечаю №126. Наиболее достоверные чертежи хорошего качества. Рекомендую.

post-8382-1246989826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо.

 

Двух книг у меня не оказалось:

 

- Сергей Кузнецов. Бронированный штурмовик Ил-2. Экспринт.

- Edice Triada. Ilustrovana historie letectvi.Il-2

 

Сосканируете - свяжитесь со мной через личку или через контакты.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Особенно отмечаю №126. Наиболее достоверные чертежи хорошего качества. Рекомендую.

 

Интересная тема. Тоже делаю Ил, правда только Ил-10, из чертежей у меня в начале был только Моделист-Конструктор. Крыло там V-образное, от фюзеляжа. Не могу понять как сделан посадочный щиток. Наверно он из 2 частей. И ещё нашёл в интернете чертежи тоже Ил-10 но там центроплан прямой.

Какие чертежи наиболее правильные? У Вас книга Ил-2 и Ил-10 может там есть почему выпускали разные модификации или это в чертежах ошибки...

 

Изменено пользователем nvi93
Ссылка на комментарий

С прямым центропланом и закругленными законцовками крыла - это Ил-10 (он же В-33 чехословацкого производства), а с крылом V от оси и срезанными законцовками - это Ил-10М, более поздний вариант. А щиток действительно их двух секций на каждой консоли.

Изменено пользователем majoro
Ссылка на комментарий
а с крылом V от оси и срезанными законцовками - это Ил-10М, более поздний вариант. А щиток действительно их двух секций на каждой консоли.

 

Спасибо.

Так и есть ИЛ-10М, ещё "порылся" в Интернете, к сожалению это уже послевоенный самолёт 60-ых годов. Буду его доделывать, у него фюзеляж длинее и площадь крыла больше на 3кв.метра чем у ИЛ-10, а я уже фюзеляж из пластика сделал и формы для крылькв...

Судя по описанию и чертежу, у него между щитками бомболюк.

Буду дальше искать деталировку.

post-10904-1259934887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вопрос себе и всей аудитории. А не будет ли возражений, если я в этой теме попытаюсь осветить ход создания кордовой модели? Надеясь, что комментарии и советы коллег могут и мне помочь...

И фото с того момента, когда пришла мысль "задокументировать" процесс создания, а случилось это еще в 2008 году.

post-8382-1285070731_thumb.jpg

post-8382-1285070910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

приветствую, по правилам чертеж должен быть размах крыла от 250 до 500мм, чертежы с масштабом 1:72 неподходят по правилам ( размах маленький), собственно вопрос такой : может у кого есть чертежы которые подходят по правилам или может есть другой выход?

Ссылка на комментарий

Решений может быть несколько:

1. Для участия в соревнованиях по полукопиям достаточно отмасштабировать (увеличить) чертеж из "официального источника" до нужного размера и представить в судейскую коллегию полученные чертежи и само "официальное издание";

2. По копиям несколько сложнее, но осуществимо: делаются аналогично и масштабируются чертежи, а затем заверяются в а) ФАСР; б) фирме-разработчике; в) заводе-изготовителе данного прототипа.

 

Ведущие спортсмены-авиамоделисты чертежи прототипов на которые заводские чертежи не сохранились и вовсе разрабатывают и изготавливают сами, главное, что б они были заверены.

И не забывать, что приоритет при стендовой оценке отдается фотографиям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...