Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

LiPo из магазина


Рекомендуемые сообщения

В основном встречаются обсуждения что делать с аккумуляторами потерявшими емкость и т.п.

 

Я приобрел новые батареи 3S1P Dualski. В магазине мне сказали, что если ими ни разу пользовались, то их так и надо хранить. Что нужно делать (и надо ли) с новыми аккумуляторами до первого полета ? Хочу уточнить т.к. продавцы поклонники ДВС.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

- в надежде, что они не лежали на прилавке год и больше, зарядить-разрядить несколько раз в штатном режиме (проциклить, уж сколько раз именно - пусть скажут более опытные товарищи! ), потом в полет рискнуть...

 

Проблема в том, что полежавшие полимерки часто не удается оживить вообще, химия умирает и ток не дают... Кстати, дольше 4 лет ни одна современная литиевая батарея, даже при спокойном пролеживании, не живет, умирает от старости. По требованиям экологии их такими делают 8)

 

Если не ошибаюсь.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
В магазине мне сказали, что если ими ни разу пользовались, то их так и надо хранить. Что нужно делать (и надо ли) с новыми аккумуляторами до первого полета ? Хочу уточнить т.к. продавцы поклонники ДВС.

 

Привет! :lol:

Те аккумы про которые Вы говорите, очень даже неплохие, а посему в магазине они не задерживаются. Не нужно париться. Больше месяца они на складе не лежат. Они кончаются быстрее чем начинаются!!!!! :idea: Поэтому батареи всегда свежие. :lol:

А давно они у Вас лежат? 8)

Вообще полимерки хранят в заряженном состоянии.

Кстати, продавцы хоть и поклонники ДВС, но по электро тоже шарят!!! :lol: Работа у них такая.

Ссылка на комментарий

2 месяца? Без проблемм. Только перед употреблением нужно подзарядить. Аккумы - они как дырявые вёдра! :lol: заряд из них постепенно утекает как вода из дырочек :cry: Саморазряд !!!! Чем аккумы свежее и качественнее тем саморазряд меньше. :?:

Ссылка на комментарий
2 месяца? Без проблемм. Только перед употреблением нужно подзарядить.

 

К моему :( глубокому сожалению :( они пролежат без дела еще месяц - полтора. Нужно ли их в течении этого срока подзаряжать ?

Ссылка на комментарий

всем привет! :) вообще-то литиевые акк-ы отличаются от никилиевых

крайне низким саморазрядом :idea: . У меня допустим, с нового года kokam' овские полный цикл проходили раз 5 и щас пребывают в полном здравии(на этих выходных летал) так-то... :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...