Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Кто и какие Бесплатные модельные авиасимуляторы использует кроме FMS?


Рекомендуемые сообщения

Я загрузил и заставил работать общеизвестный FMS (Flight Model Simullator).

 

Штука неплохая и довольно реалистичная...

 

Но мне кажется что в прирде должны быть и другие интересные для нас авиасимуляторы...

Лучше всего если они свободные и предназначены в осном для авиамоделей...

 

Прошу здесь поделиться ссылками на такие...

 

FMS хорош всем кроме реализма аэродрома... По сути аэродром это плоское поле и декорации на заднем плане без каких-либо попыток их отрендерить верно при приближении к ним... Он просто величивает пиксельную картинку и ничего более... Например можно улететь далеко за дом стоящий на краю поля, но дом все равно виден на заднем плане за моделью в виде сильно увелченных и рсплывшихся пикселов, хотя по логике вещей он должен перекрыть вид на модель...

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.Пользуюсь в основном Aero fly professional Deluxe(APFD)-меня устреивает.Так же имеется Real flight G3,но пользуюсь редко - более требователен к моему слабоватому компьютеру.

Демо версию(G4) можно скачать у .производителя..Реализм(т.е. физика модели) на мой субьективный взгляд лучше у RealFlight,чем у APFD.

Есть неплохой бесплатный симулятор Rcfsim,только моделей для него не встречал.

 

Пробывал демо версию Ripmax RC Simulator,не сильно впечатлило имхо,(ссылку потерял),но найти думаю не проблема.

С уважением Сергей.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, RCFSim действительно неплох. Если не брать в расчёт полное отсутствие моделей для него, то среди бесплатных, что можно скачать в сети - лучший. Физика на порядок реалистичней ФМСа. Хотя (субъективно) по поведению модельки тяготеют к потолочным электричкам, нежели к ДВС-моделям. Но это никак не портит впечатления; там куча параметров, при сильном желании можно подправить как надо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Рефлекс это свободно распространяемый софт или платный?

 

Reflex - это коммерческий продукт. Пользуюсь именно им вместе со шнурком обошелся в 3500 р (с учётом скидки магазина).

Без шнурка не работает. Софт пожалуйста поделюсь даже , но без шнурка он бесполезен.

Ссылка на комментарий
Не - я не хочу заниматься всякими кряками - я спрашиваю именно о полноценных и свободных.
Полноценный , "не крякнутый" он стоит 6000 р. Жаба начинает кричать благим матом.

 

Не - я не хочу заниматься всякими кряками
Кряка нет , просто без шнурка он не работает , в этом защита от копирования и пиратства.

 

О полноценных и свободных: не встречал таких. Буду очень рад если такой появиться. FMS на котором я начинал уж очень "простецкий". Пересел на Рефлекс и понял что всё ещё впереди по изучению пилотирования.

 

Был пример: Человек "висящий" на модели в FMS , в Рефлексе сваливается сразу же. Вот такие наблюдения.

Ссылка на комментарий

fordfm2

 

Ну - вообще-то чисто технически - такая защита состоит в том, что софт в компе через шнурок от пульта (Real Flight например) или из шнурка непосредственно(туда вшита некая микруха) - получает некий код, имея который программа будет работать...

Не получив кода - программа работать не хочет...

 

Так что кряк возможно и есть или он по крайней мере возможен.

 

Я же сейчас собираю инфу для того, чтобы поставить в организовываемом мной клубе вполне честный и законный симулятор для тренировки пацанов...

Желательно - свободный... FMS всем хорош - но у него есть недостатки... Мне - в другой теме - посоветовали еще один...

Если он тоже окажется с недостатками - то у меня не останется другого выхода кроме как купить 2-3 официальные версии за счет школы, но я бы хотел выделенные мне для авиамодельной студии деньги использовать с большей пользой... Потому и ищу - честные и свободные... Крякнуть - не проблема, это я сам умею делать и есть значительно более опытные "крякальщики" - и стоит это всего 2-4 часа работы, но я просто не желаю устанавливать в официальном месте "контрафакт" и вступать в конфликт с законом. И не желаю подавать дурной пример пацанам..

 

Я собственно как профессионал в программистике - негативно отношусь к тому, что софт "крякается" и фактически воруется. Но я согласен с тем, что цена 6000 многим кажется чрезмерной - мне она тоже кажется чрезмерной, но крякать не хочу.

Ссылка на комментарий
Я же сейчас собираю инфу для того, чтобы поставить в организовываемом мной клубе вполне честный и законный симулятор для тренировки пацанов...

 

У нас такая же проблема на кружке. Финансирование практически отсутствует. Спонсоры хотят рекламы или показаловки взамен на их помощь. А как обучать пацанов, если сима нет. Только в этом году прикупили несколько комплектов аппаратуры и двигателей(ДВС) . Мэрия расщедрилась. Не знаю что на них нашло , много лет вообще ни копейки не давали.

 

Вопрос не по теме , но сопутсвующий : А операционка у Вас на компьютере официальная ? А прочий софт вроде CAD, просмотрщиков графики, редакторов и т.п. Если нет, тогда симулятор будет лишь дополнением к общему списку "нелегалов". Если всё официально тогда действительно не стоит "портить картину".

 

Я тоже против пиратсва , но и цена софта должна как-то соответствовать уровню жизни. А сейчас получается что стоимость софта в несколько раз превышает стоимость компьютера.

 

А какие недостатки Вы выявили у FMS ? Кроме не реализма аэродрома. Я сам на нем начинал учиться , моторику он отрабатывает хорошо, в ручках не путаешься уже. Вот 3D пилотаж на нем отрабатывать без толку, поведение модели не соотвествует реальности.

 

Желаю успехов в поисках, сам заинтересован в таком софте.

Ссылка на комментарий

Скачал "халявный" RF4, поставил, сравнил с AFPD.

Пожалуй АФПД пореальнее чуток.

Плюс РФ-обилие моделей, вода.

Минус большой для меня-некорректная калибровка пульта через звуковуху и эмулятор.

Почему-то расходы 2 и 3 канала(высота, газ) ограничена 70% вверх. Вниз-нормально, -100.

Требуется, короче, большая работа по настройке моделей.

В АФПД плюсом реализм твердых поверхностей-кочки, трава, асфальт...

Хотя может это я в РФ не нашел еще настроек всех.

В полетах вроде поведение одинаковое(для моего малого опыта).

Большим минусом обоих идет цена "честных" продуктов:(

Для использования в кружке я бы использовал в массе ФМС. Его достаточно для освоения основ.

А 1-2 версии серьезных продуктов -для более опытных пилотов, после полного освоения реального тренера, строго по расписанию, программе, для отработки конкретных комплексов ВП... В некотором роде дополнительный стимул роста.

Ссылка на комментарий

Есть предложение автору сменить название темы на Кто и какие бесплатные авиасимуляторы использует .....

исходя из его слов

Лучше всего если они свободные и предназначены в основном для авиамоделей...

 

Я так понял ищется именно бесплатный софт.

А то смотрю все постят платные симуляторы. Я на это тоже попался.

 

Если я выхожу за рамки дозволеного , прошу прощения, но правильно заданный вопрос это половина ответа.

 

С уважением Константин

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собссно, условно-бесплатными можно считать все более-менее известные симы, за исключением Рефлекса и Феникса, к ним спецжелезка нужна (схема железки к Рефлексу в инете гуляет, а сам рефлекс старой версии можно с официального сайта качнуть). Остальные от жадности отучены и обычный джой поддерживают (АФПД и Реалфлаи разных версий). А к реалфлаю существует программа-эмулятор железки-а это уже не пиратство, а продукт сделанный сторонним производителем для улутчения удобства пользователей и пущеный в свободное плавание. ФМС конечно совсем бесплатный, но уж больно простецкий, для начала хватит конечно, но физика моделей никакая. Некоторое время назад скачивал из осла архивчик с симами, там и коммерческие отученые от жадности, и попроще, и совсем игрушки не имеющие отношения к модельным симам. Все перепробовал, простецкие от ФМС почти не отличаются, нет смысла их искать и ставить, бо моделей к ним мало, ФМС в этом смысле побогаче.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллега, просто отличный симулятор! Да ещё и бесплатный! :excl:

Спасибо что подказали. Скачал и добавил себе в коллекцию)

 

За исключением несколько упрощённой графики и физики как в FMS, в остальном же ничем особо не уступает платным симуляторам.

- водоём и гидромодель

- настраиваемые погодные условия, время суток

- дым за моделью

- соревнования (гонка по пилонам и "напугай ворону")

- разные режимы камеры и довольно удобное меню

- в отличие от FMS видны работа рулевых плоскостей и вращение пропеллера

- поддержка анаглиф 3D

... но когда я увидел как по полю едет трактор (!) ... :)

 

Ландшафт один, всё действо происходит в разных его локациях (впрочем, лично мне это впечатления совсем не портит).

Моделей откровенно мало. Хотя для начинающего пилота все необходимые для тренировки модели есть в наличии. Только самолёты, вертолётов нет. Кстати, судя по файлам моделей в папке симулятора, они могут быть совместимы с таковыми в FMS. То есть можно "похимичить" и попытаться "прикрутить" сюда модельку из FMS.

Ссылка на комментарий
Только самолёты, вертолётов нет. Кстати, судя по файлам моделей в папке симулятора, они могут быть совместимы с таковыми в FMS. То есть можно "похимичить" и попытаться "прикрутить" сюда модельку из FMS.

Я пробовал пихать из FMSа в другой сим, но похожий, компания та же. Называется R/S desk pilot. Как я понял, BMI является развитием R/S. В R/S запихнуть модельку из фмса не получилось, пишет ошибку. :angry: Надо попробовать с BMI. А, кстати. Для R/S desk pilota есть куча моделей, надо только поискать. :mellow: Я просто искал приличный симулятор, так как доделываю свою первую р/с модель и не хочу через минуту после взлета тюкнуться в землю. Скачал AFPD с рутрекера. Пока не запускал, т. к. он требует пульт, а пульт едет из Китая. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Наткнулся на такой бесплатный сим.

Основной плюс - можно полетать в слопе!!! Не сильно разнообразен, зато ветер настраивается очень хорошо. В свободную минутку приятно порелаксировать или поотрываться в сильный рваный ветер.

Есть версии для windows (на восьмерке тоже работает), IOS, Android.

Ссылка на комментарий

По управляемости и поведению модели, а также визуально, имеет явное родство с андроид-симом из предыдущего сообщения (тут я ещё видео с ним добавил). Заточено под тачскрин. Версия для Windows скорее рекламного характера, чтобы на ПК посмотреть как это будет выглядеть на плашете/телефоне.

Однако, в отличие от Absolute RC Plane Simulator имеет в разы больше настроек, и более широкий выбор моделей.

 

 

p.s. Установил на ПК, запустил в полёт модель тренера. Сразу после взлёта выровнил модель (а ручка управления вернулась в нейтраль) и ничего не трогал, чтобы понаблюдать как триммирована модель и как она улетит за горизонт. Однако, за горизонт модель не улетела. Повернула влево и стала самостоятельно летать кругами. С автопилотом однако)))

В общем, как и Absolute RC Plane Simulator, в большей мере развлечение для планшета (чтобы не забывать куда ручки на передатчике нужно дёргать), нежели сим для основательных тренировок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...