Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) - что скажите?


Гость Jeka

Рекомендуемые сообщения

Вот заказал себе такую аппаратуру Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2), ну уж очень цена понравилась, если кто пользовался или имеет такую апу, отпишитесь пожалуста.. за ранее благодарен..

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имел дело с такой, только 7-канальной. Неплохая аппаратура для новичков. Можно покупать.

Одно большое НО. В 6-канальной версии на передатчике регулировать можно только триммеры. Всё остальное - только через компьютер. В этом большой минус 6-канальной версии.

Ссылка на комментарий

А когда сравниваешь эти две аппаратуры по цене, сразу в голову лезет мысль: "Да мне не тяжело нетбук с собой на полеты прихватить". А через комп там программируется все что угодно, и интерфейс адекватный(судя по отзывам).

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Количество приемников можно добавлять. В ноутбуке сохраняются настройки на разные самолеты. переключение только через бук.

По работе. Двойные расходы переключаются сразу на все каналы (не очень удобно) одним тумблером, но углы настроить можно по каналам индивидуально только через бук (причем не просто они либо есть или нет, а именно в процентном соотношении к основным расходам поканально). Триммера подстройки механические, после переключения модели нужно подстраивать заново. Да и вообще, при перемещении они постоянно сбиваются. Поэтому лучше настраивать в буке, при тестировании добиваясь положение триммеров по центру. процедура не долгая, но в поле этим как-то не очень хочется заниматься. Да и вообще хлопотно.

Кабель приобретается отдельно, проги на сайте. Могут возникуть проблемы с софтом на Винду ХР и Висту. Проблемы решаемы.

Еще момент - отсутствует звуковой сигнал разряда аккумулятора. Падение напряжения определяется изменением цвета светодиода. При солнечной погоде не совсем заметно. Аппа просто отключаеся. Все это компенсируется заманчивой ценой как на комплект, так и на приемники в отдельности. Дальности и надежности на электричестве - за глаза. На ДВС не тестировал. Приобреталась как дополнительная аппаратура под модель в багажник. Всегда с собой. И для тестирования в клуб начинающим бюджетным пилотам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
вот получил аппу.... но что-то не могу привязать её к проге T6config она её не видит, хотя симулятор видит аппу.. не подскажите в чем причина?

 

там драйвер нужно выкачать для шнурка, на сайте магазина в отзывах часто мелькают линки

 

дома посмотрю - отпишу, может, и архив выложу

 

ЗЫ: купил себе такую же прошлой зимой, пока не летал, покуда тренер-долгострой лежит грудой заготовок на тумбочке

Ссылка на комментарий

драва я скачал поставил, а вот такой вопрос, шнур для прогромирования и для симулятора они разные? просто у меня шнур вообще от другой аппы F-sky, но симулятор видит, а вот прога для програмирования нет=(

Ссылка на комментарий
драва я скачал поставил, а вот такой вопрос, шнур для прогромирования и для симулятора они разные? просто у меня шнур вообще от другой аппы F-sky, но симулятор видит, а вот прога для програмирования нет=(

 

за шнуры, я покупал в "related products", скорее всего, что тот же

к симулятору, к сожалению, не помню, подключал ли

 

кстати шнур для симулятора в круглый разьем всталяется (похож на клавиатурный) ?

Ссылка на комментарий

Привет, Жень!

По драйверам:

Какая система стоит, и под какую винду дрова?

На висте и семере многое из того, что под ХР рассчитано работает коряво. Да и ХР SP3 порой чудеса вытворяет.

По шнуру:

Там же в отзывах специально написали, что шнур надо заказывать отдельно, это он раньше в комплекте шел.

Если ничего не поможет придется тебе ждать, пока кто-то другой шнурок не закажет, и сравнивать шнуры по распайке.(как денег накоплю, оплачу свой заказ, там шнурок заказан)

Ссылка на комментарий
что-то не могу привязать её к проге T6config она её не видит, хотя симулятор видит аппу..

 

Приветствую!

В большинстве случаев ХР и Виста не видит T6config даже с родным шнуром. прога зависает в момент конекта с аппой. Поэтому есть прога Turborix и к ней библиотека ATEasy 6.0, которая позволяет их дружить с Виндосом. Попробуйте кликнуть их в нете и получите ссылки. Программа отличается от Т6, но работает. У меня была заморочка с СОМпортами, так прога позволяет выбирать нужный.

Ссылка на комментарий

походу дела шнур который для симулятора не подходит для прогаммирования, надо где-то искать для программирования, вот он универсальный... спасибо всем кто откликнулся...

Ссылка на комментарий

ещё одно пепонятное свойство открылось, при определённых расходах РВ и газа начинают идти помехи по всем каналам все сервы начинают дёргаться и прилично, никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

полетал с этой апой, разбил два самолёта, сначало один, летал всё норм потом как будто элероны заклинели, пара бочек и земля, сначало списал все на не опытность, после этого полёт на самодельном ультроне 3д , до этого летал на простой аппе e-fly, где ничего не перестраиваеться было жостко но летать можно было , поставил Hobby king. где настроил экспоненты, ДР, один в один ситуация как до этого, летаю все норм потом с нистаго бочки и земля, очень растроин до этого была модель бальзовая.....

 

З.Ы. от сюда сделал вывод.... купил Futaba больше крашов по не понятности нет, это не рекламма, просто не хочю чтоб люди повторили мой опыт.....

Изменено пользователем Jeka
Ссылка на комментарий

Перечитал несколько раз - ничего не понял! Мой дед, который учился в церковно-приходской школе в начале прошлого века, и то более понятно выражал свою мысль в письменном виде!!! Ребята, опомнитесь, это же технический форум!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нормальная аппаратура ! не нужно наводить на нее поклёп ! :-)

 

Просто есть несколько особенностей:

1. Аппаратура боится пониженного напряжения питания !! поэтому если питаете ее от батареек следите за зарядом.. замечено что уже при среднем значении напряжения батареи (желтый светодиод) - может слететь калибровка стиков (при это светодиод перемигивается при включении всеми 3мя цветами) - нужно заново откалибровать !

2. так же из за питания может пропасть настройка моделей - это бывает очень не часто ! но бывает :-( - так что не ленимся подключить к компу или буку и проверить настройки модели перед тем как ехать на поле и летать..

 

все остальное - брехня, либо глюки отдельного экземпляра (брак может быть даже у брендов)...

 

Ссылка на комментарий
ещё одно пепонятное свойство открылось, при определённых расходах РВ и газа начинают идти помехи по всем каналам все сервы начинают дёргаться и прилично, никто не сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же аппа , я тоже заметил, модель еще в процессе, буду надеяться что это не сильно повлияет в дальнейшем на полёты. :blink:

Изменено пользователем tema22
Ссылка на комментарий
ещё одно пепонятное свойство открылось, при определённых расходах РВ и газа начинают идти помехи по всем каналам все сервы начинают дёргаться и прилично, никто не сталкивался с такой проблемой?

 

"при определенных" расходах - это при каких ?

общее правило что расходы не должны выходить за 100%... если выходит - то нужно тестировать и применять на свой страх и риск..

 

кстати глюки при применении доп. микшеров глюки ? - хотя я часто использовал миксы ЛК - проблем не было...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Ni-MH акумы?...каким током их надо заряжать и как долго?

Аккумуляторы 2800 maph

На форуме эти вопросы уже обсуждались не раз. Стандартный вариант зарядки Ni-MH - током равным 0.1 С (емкости) в течении 14час. То есть для ваших 2800 mah- 280ma .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь пытался привязывать данную аппу к Win 7 x64?(именно к симулятору, чтобы виделся как джойстик) С XP проблем не возникало (t6sim+ppjoy), а для семерки х64 ppjoy я не нашел. Есть какие-нибудь другие способы?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Продолжаю мучить данную аппаратуру.

Решил переделать на ней ВЧ часть, купил FrSky V8HT 2.4Ghz DIY Module и приемник FrSky V8R7-II 2.4Ghz 7CH Receiver.

На DIY модуле три провода, а вот у меня к ВЧ части идет 4, обозначенных GND(красный), SDIO(коричневый), SW (оранжевый), PPM(желтый).

Подскажите где из них (второй и третий) требуемый плюс?

post-11478-1348061211_thumb.jpg

Между GND и SDIO - 5в, между GND и SW - 3.25в

Или подать питание напрямую от аккумуляторов (аппаратура питается от 8 NiMH)?

Ссылка на комментарий

Это, разумеется, зависит от самого модуля - требует он определённого напряжения или же имеет собственный стабилизатор и может питаться напрямую от АКБ.

 

В данном случае:

Operating voltage: 6.0V-13.0V (can handle 3S!)
Ссылка на комментарий

Module specification:

Operating voltage: 6.0V-13.0V (can handle 3S!)

Power consumption: 50mA

Output Power:: 60mW

Resolution: 3072 (11bit)

Dimensions: 63.9x48.5x36.5mm

 

Спецификация модуля, потому и думаю запитать напрямую от аккумуляторов, а по плюсу поставить дополнительный диод (на всякий случай).

Ссылка на комментарий

А 8 NiMH (свежеполностьюзаряженных!) - это сколько вольт?

 

Если твои 8 NiMH никогда не выдадут более 13V - можно подать питание от выключателя аппы (т.е. брать напряжение с аккумулятора). И никаких дополнительных диодов не нужно. Это будет самым лучшим вариантом - так передатчик не будет грузить стабилизаторы кодера.

 

Теоретически может потребоваться задержка подачи питания на передатчик после включения аппы, но это отдельная история. И пока не стоит этим забивать голову.

 

Оригинальный передатчик из корпуса аппы удаляешь?

Изменено пользователем EagleB3
Ссылка на комментарий

8 NiMH без нагрузки не более 12 вольт.

Для начала оставлю, но ВЧ часть решил поменять из-за небольшой надежности - уже на втором приемнике подает дальность. На первом дальность приема стала 100м, не стал разбираться в причинах, купил новый. Через год, на втором приемнике, тоже начала падать дальность, но приехал этот комплект. Приемники конечно дороже, но не сильно, зато качество исполнения приемников намного лучше, да и вес 5.5гр против 14гр от ХК

Изменено пользователем EvgeniyK
Ссылка на комментарий
8 NiMH без нагрузки не более 12 вольт.
Ну и не нужен никакой диод.

 

Для начала оставлю
Тогда нужно сделать какой-нибудь переключатель питания передатчиков. И посмотрев на схему решить какое питание из двух будет рваться у штатного передатчика.

 

Ссылка на комментарий

Ну вот все и готово :excl:

Помучившись с расположением модуля внутри аппаратуры, решил выбросить родной, и на его место термоклеем приклеил FrSky 2.4GHz DIY,

post-11478-1348139107_thumb.jpg

подав питание от кнопки включения аппаратуры.

Плату с кнопкой и светодиодом вынес на лицевую панель, просверлив два отверстия и приклеив ее термоклеем.

Для своей шестиканалки взял вот такой приемник

post-11478-1348139227_thumb.jpg

Забиндил и настроил F/S по видеоинструкции:

Теперь аппаратура выглядит так:

post-11478-1348139348_thumb.jpg

Осталось провести полевой тест на дальность.

Ссылка на комментарий

Вчера запускал модель с переделанной аппаратурой. Летал визуально, модель размерами 1*1 метр загонял в "точку".

Управляемость отличная, сложилось ощущение, что модель стала лучше отзываться на движения стиков. Все микшеры работают как и со старым ВЧ модулем.

Переделкой полностью доволен :excl:

Теперь надо полетать с видео, чтобы лучше оценить дальность.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для своей Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) купил три приемника. Приемники вроде те что надо:

 

Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch Version 2

Weight: 13g

 

Compatible only with HobbyKing T4A & T6A Version 2 transmitters

 

Ни один из трех работать не хочет. Самый первый приемник, приобретенный в комплекте с передатчиком работает без проблем. Какие есть мнения - все три неисправны или хитрость какая есть? Прошу подсказать.

Ссылка на комментарий

Все три приемника ведут себя одинаково. При подключении батареи промаргивает светодиод, сервы отрабатываю на ноль. Звукового сигнала не раздается, на стики ничего не реагирует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...