Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Фан для 1см3 мотора.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:D Отлично. Скачал чертёжик. Осталось его склеить и посмотреть, что за самолёт. Вполне возможно что попробую сделать. В наличии два двигателя. TT GP - 07 и OS Max LA10. Ослик мне нравится намного больше. Для фаныча важны как тяговые параметра двигателя, так и его стабильная работа на всех режимах. На ослике ещё как то можно газом работать, а вот на 07 чего то неважно получается. Да и тяги на OS Max почти в полтора раза больше. :roll:

ДОБАВЛЕНО.

Чего то руки чешутся, с понедельника начну пилить рейки.

:D

Ссылка на комментарий

Достал со шкафа моторчик, бачок 60 мл перепускной от вертолёта,

Без особых разборок летающих самолётов видимо поимею три 55 машинки и одну GWS Pico, на управление газом. Моторчик все же TT GP - 07 поставлю. Пропеллеры надыбал 2 штуки 6/3 дефицит большой Аккумы на борт поставлю по 150 - 200 ма/ч чтобы полегче было.

Согласно чертежам, заявленный вес - 13 унций, если не ощибаюсь то примерно 360 гр. по нашему. Самолёт буду делать не полностью по чертежам. Уже несколько изменил конструкцию оперения и элеронов, сделаю не цельнобальзовую, а наборную, полегче будет.

Ссылка на комментарий

Онлайн хорошо, но если не лень взять в руки куркулятор, то вот эта страница - Единицы измерения, Англии и США, и их перевод в единицы СИ, будет немного пополнее...

Ссылка на комментарий

Я не сторонник точных переводов: знаю, что унция примерно 28 грамм - и сплю вроде как спокойно :)

 

Кстати, очень дельно насчет воздушных винтов. Что значит, дефицитные????.... В одну руку досточку, в другую - ножичек, и точим :wink: Методики расчета и изготовления винтов известны и описаны.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Одно могу сказать о том что автор чертежа не только его начертил но и сделал - вот фото ( откуда я его спер непомню - как девиз -- пришел увидел спер :) ). Ну еще какой то фан попался под руку.

post-1-1135083987.jpg

post-1-1135083988.jpg

post-1-1135083989.jpg

Ссылка на комментарий

:D Ага!!!!!! Картиночка появилась. А я уже крыло практически смастрячил.

1.Сделаю законцовки.

2 Изменю форму вертикального и горизонтального оперения.

3 Сделаю оперение и элероны наборными.

4 Несколько изменю форму фюзеляжа.

 

А что касается пропеллера, можно конечно и самому, но как то лениво.

В магазине пропеллеры делаются очень быстро раз.......... и готов!!!!! :D

Ссылка на комментарий

Процесс постройки потихоньку продвигается.

как и говорил, изготовил законцовки крыла, в результате размах увеличился на 70 мм, но и внешний вид от этого выиграл. Элероны тоже смастрячил, но не цельнобальзовые, а наборные. Необтянутое крыло с элеронами тянет на 48 граммов. Думаю пока в норме. Кстати форму фюзеляжа и опререния тоже несколько изменю. В общем всё по чертежу, только обработано напильником. :lol:

Вот проблемма, фотика пока нет, попробую снять пока мобильником, а потом, заменю фотки на нормальные. Или может не стоит?

Ссылка на комментарий

У меня по разному соориентированы волокна. На одной, которую делал первой, профукал, :oops: Обратил внимание только когда все склеил, а потом переделывать уже не стал, лениво было. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет, коллеги! :lol:

Вот ещё немного помутил с самолётиком. Правда случилась незадача :cry: При попытке скачать фотки процесса изготовления, фотоаппарат почему то отказался открывать их и нагло потребовал провести дефрагментацию своей флешки :shock: , причёв взяток в качестве новых батареек, протирки объектива и экрана этот наглец брать не стал.

В общем в результате фотозакидонов я лишился достаточно большого колличества интерестных, на мой взгляд , фоток. :evil:

Так, что звиняйте братцы!!!!! Ударил по хвостам, и сделал фотки повторно, но без самого процесса!!! :roll:

post-1-1138695353.jpg

post-1-1138695354.jpg

post-1-1138695355.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги! :lol:

Как обычно, всё началось с прихода вдохновения. А это самое полезное вдохновение образовалось вмасте с очередным походом в модельный магазин. В общем, затарился плёнкой для обтяжки и понял, что нужно снова за работу. :lol:

Плёнку взял двух своих любимых цветов. Непрозрачную жёлтую, и прозрачную красную. Жёлтый верх, красный низ. И всякие декали и ляпки.

Голосование по поводу мотоустановки идёт полным ходом, жду до пятницы. :lol:

post-1-1139393991.jpg

post-1-1139393992.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги. А вот объясните мне прикол таких маленьких самолетов? Вот не пойму, честное слово.... ветром колбасит, чуть задел - сломался, трудоемкость процесса изготовления выше и т.д.

 

PS автору респект :lol: аккуратненько так все получается :lol:

Ссылка на комментарий

Главное в работе- РАБОТА.

Я например получаю большее удовлетворение(те то), когда ваяю, ,полёт дело весёлое и предсказуемое, а ство, оно как вынашивание дитя, ждёшь какое оно родится ивырастет, каким будет.

Эх! Красота!

Пилотом можешь ты не быть, летать научим всё равно, но моделистом быть обязан!!!!!

А если думать о опилках, то и браться не стоит!

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги! :lol:

Я с ZZ на 100% согласен, для меня в постройке самолёта важен сам процесс, а не размеры того самого пипелаца :idea: , Квартирные условия, и отсутствие моделки, к сожалению просто не позволяют ляпать конструкции более одноко метра размахом. :cry: Да и по барабану, делаю, что хочу, и летаю как хочу. Да ещё и в перерывах пытаюсь нацучить новичков навыкам первых полётов. Иногда получается! 8) . Кстати, по поводу постройки именно этого самолёта, по результатам голосования, он попадает в категорию электричек, хотя ДВС для него в наличии, даже не знаю, что делать? Буду видимо строить дальше электролёт ( по большинству голосов) . Кстати, пока самолёт в отстойнике, голосование не закрыто! :lol: А поскольку в позапрошлое воскресенье у меня кончились два самика :oops: на очереди в полёт, теперь вот этот

Ссылка на комментарий

А я сегодня облетал свою бойцовку на ТТ-07.

Продержался 20 секунд и грохнул. Для полугодовалого перерыва сильно вертлявый агрегат. Жалко нет фотика - модель очень занятная.

При полетном весе 400грамм с винтом АРС 7х3 тигер модель тащил просто вертикально прямо с рук (сорри топливо правдо с 16% нитры , в запасе еще вариант с 30% - но это после освоения модели).

Поднялась без проблемм но шла с креном в лево . Отвык от передатчика и несмог нащупать тример , отвел глаза от модели ( Кажется еще в мондраже и тример шелкнул не в ту сторону :shock: ) короче когда поднял глаза модель уже накручивает бочки и я немогу соорентироваться в каком напровлении и куда летит - модель то маленькая размах 650 ,крыло элипсо-трапецивидное в корне хорда 210 на законцовках 140. Фюз. длинной 490 от кока до кромки киля . Стабилка выше крыла на 2см . Плечо от кромки элерона до передней кромки стабилки 2см.и т.д.....

Еще порывистый ветер и короче загнал малютку вертикально с 20 метров.

Так как в этом напровлении (мелких) работаю давно и в эту модель вкладывал свои соображения о грубых посадках - мои решения сработали . Велетел первый шпангоут с мотором и лопнул пластиковый шарнир элерона . Все поломки - я не поверил . Дома починка заняла 30 минут и моделя готова опять в бой. Правдо серву пришлось ремонтировать на газульке срезало шестерни - хорошо что были в запасе.

-----------------

Так что малявки вещь занятная. С тримером сам виноват первое на земле не выстовил , понадеялся что в воздухе выстовлю .

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Гы!!!

Да не так уж и много в конкретном отстое 2 штуки, в процессе 3

Ведь невозможно всё время тратить на постройку. Есть ещё и полёты, и ремонты, потому что не падает только тот, кто не летает! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Master, :) .

 

Да, видел. Просто заходя на форум, всегда подчитываю интересные темы из тех, что появляются слева вверху - там случайным образом выбираются несколько тем. Мне, как набирающемуся опыта, это очень полезно.

 

Однако файлик должен был остаться, ПМСМ? Жаль, у меня как раз бесхозный 10-й ОС лежит. Думал его сначала на SIG Wonder, но увидев маленький фан, решил присмотреться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...