Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Первый "бензиныч" домашнего изготовления с 26 СС китайским мотором


Гость fortsw5050

Рекомендуемые сообщения

Решившись на ство большой модели, сразу поставил себя в ограниченные задачи:

-простота конструкции (модель не копия - на подобие Ultra Stick)

-доступные материалы (за раннее заготовленные рейки, ная 3 мм/3 слойная фанера и дешовая бальза)

-клей преимущественно "Момент столяр", ну и где необходимо циакрин и смола

-недорогая начинка

-хороший запас прочности

-минимально возможный вес, но с учетом применяемых материалов

-верхнеплан с расположением мотора свечой вверх, тк планирую позже поставить модель на поплавки

Начал строить когда большинство комплектующих уже было приобретено (кроме плёнки), по этому на сегодняшний день остались работы только по дереву...

 

ЗЫ. Модель строю, когда есть свободное время от работы(высокий уровень загрузки на работе) и полётов, поэтому сроки окончания постройки не определены и начинаю я писать, после некоторой проделанной работы.

 

Начал как обычно с крыла, оно разборное на дюралевой трубе Ф= 22 мм, длиной 440 мм и толщиной стенки 2 мм. Строительство крыла начал с создания "соеденительного модуля" - для плотного, беззазорного соединения двух половинок, с применением пенала из стеклоткани на смоле. Первые две нервюры выполнены из 3 мм, потом две из 3 мм бальзы, остальные нервюры выполнены из 2,5 мм бальзы с уменьшающейся плотностью к краю крыла. Крыло собрано с применением сосонвых реек 5*8мм, а лонжерон выполнен из 1 мм фанеры и 1,5 мм бальзы - на одну треть размаха коробчатый.

Лобик образован переклеем из 2,5 мм и 8 мм бальзы, задняя кромка (разьём по элеронам) т-образная из 4*30 мм бальзы и 6*10 мм бальзы.

Зашивка лобика 1,5 мм бальзой

Крыло получилось размахом 1800 мм (с законцовками), хорда 405 мм, площадь 72,9 кв. дм. - вес пока не известен, нужно ещё элероны изготовить.

post-3923-1273096546_thumb.jpg

post-3923-1273096555_thumb.jpg

post-3923-1273096561_thumb.jpg

post-3923-1273096569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Мотораму - первый шпангоут изготовил из 4 мм ной фанеры предварительно оклеенной с обоих сторон двумя слоями стеклоткани под прессом. После обкатки мотора решил, что крепить мотор жёстко на модель не очень разумное решение и по этому после долгого поиска подходящих сайлент-блоков, остановился на автомобильных резиновых заглушках используемых для прокладывания электропроводки (моя версия). Эти резинки вклеил на циакрин, а выточенные гайки выполненные за одно с дистанционной втулкой (грибок) с шайбами создают необходимый натяг при монтаже антивибрационной системы.

post-3923-1273098492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Интересно будет сравнить... после зимней украдки свободного времени для постройки модели с такими же задачами. При эксплуатации 26сс пришли к выводу, что модель нужно загонять в 4000 г. полетного веса при площади 62-65 дм2. Крыло делали пенопластовое ПС15, с бальзовой обшивкой 1мм на монтажную пену. Такой выбор делали для уменьшения вибрации.

Ссылка на комментарий

Привет Григорий, интересный вариант (поделитесь своими наработками в деталях/фото?), изготовить из пенопласта - я так и не рискнул, нет опыта. Уже сейчас чуствую, что придал крылу избыточную прочность, соответственно и вес... . Пока я расчитываю на полётный вес модели 4300-4500 г.

 

При выборе бензобака столкнулся с трудностями выбора, нашол подходящий бак только на 420 г (андерсон), а в "тайгеровском" 300 г баке трубка отказывалась доставать стенки бака,... трубка слишкм жёсткая (TYGON), трубка от капельницы не понравилась - уже при + 10С она дубеет, может это и не актуально ведь в переди ... лето. Григорий, как у вас обстоят дела с "системой питания"?

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Приветствую!

По системе питания: на предыдущей модели (плосколет) для 35сс Рото бак был из плоской бутылки от какой-то химии на 300 мл. через два самодельных штуцера и бензостойкой трубки. На новую 26 сс поставили калильный заводской (без опозновательных лейбов), заменили черную пробку на красную (бензиновую), и опять же бензиновые трубки. Собрали по миру по нитке. Увы со спиртовых баков трубки начинают сопливиться, от мед.системы и автомобильного омывателя дубеют...

Теперь по "тушке": общий вес сухого планера в сборе получился 1850 г, крылья 2*410=820 г. Остальное пришлось на фюз, хвостовое оперенье и шасси. Крылья по этой технологии строили так же в первый раз. Теперь слепили еще и новые после "краша" для 2,5 м под 80сс.

Сергей, коллега с кем строили, повез детей на Россию по кордовому бою. Он вел фотохронику. По приезду обязательно выложим фото с коментариями.

Ссылка на комментарий

Продолжая постройку занялся фюзеляжем.

Строя модель, отказался от разработки чертежей, решил, что раз модель не копийная, то это лишнее хватит эскиза - нанёс предварительную разметку прямо на фанеру, склеял две заготовки в местах последующего облегчения и дополнителльно зажал струбцинками, после не долгой работы электролобзиком получил две обсалютно одинаковые боковины.

Фюз. собран из 3 мм фанерных боковин с большими окнами облегчений и продольными стрингерами по разъему соединения с верхними и нижними "крышками" (в верху от крыла сосновая рейка 3*3 мм, внизу от моторамы сосновая рейка 5*5 мм).

Все шпангоуты выполнены из той же ной 3 мм фанеры (от применения фанеры от апельсиновых ящиков отказался, тк она очень сильно крошится при резке электролобзиком и расслаивается). Склеивание производится на клее ПВА с прижимом грузами или фиксацией простыми бельевыми прищепками, мини струбцинами или даже капельницей - лишь бы добиться требуемого результата... .

post-3923-1273313202_thumb.jpg

post-3923-1273313209_thumb.jpg

post-3923-1273313217_thumb.jpg

post-3923-1273313228_thumb.jpg

post-3923-1273313234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня решил выполнить "сервисную" крышку и установить привод заслонки дросселя. Тягу изготовил из велоспицы сложной формы с пружинным элементом, он будет хоть как-то госить бешенную вибрацию от мотора. Серва "туринжи" с пластиковыми шестернями и подшипником установлена на резиновых демпферах (внутренняя начинка понравилась, потенциомер крупный внутри - надеюсь надёжный). От первоначальной идеи испольховать "хайтековские 81" машинки отказался, тк мне не понравилось их крепление друмя саморезами - при работе газом они раскачиваются... .

Сегодня пришлось позаботиться о поле, оно стало заростать - пришлось выделить часть времени на "сенокос", работали вместе с другом, а жена помогала в уборке травы с поля (и фотографировала).

post-3923-1273520279_thumb.jpg

post-3923-1273520288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

С последнего сообщения успел уйти в отпуск, и загрипповал, по тому темп снизился.

Напишу о том что сделал:

- изготовил и вклеил верх, низ фюзеляжа из 3 мм фанеры;

- облегчения лишь там, где уверен что они нужны. По ходу сборки их количество увеличится, но лишь после примерки остальных элементов;

- собрал стабилизатор и руль высоты из плотной 8 мм бальзы, с включением в конструкцию силовых элементов из липы и сосны (они отличаются по цвету);

Теперь вот думаю, чем стоит обклеить хвостовое оперение (примерно 16 кв. дм), у меня два варианта:

1) полная зашивка 1 мм бальзовым шпоном или

2) частичная зашивка 1,5 мм бальзовым шпоном - по элементам

...вроде как по весу будет одинаково, но второй вариант вроде как должен быть прочнее, и дольше.

Навеску руля будув выполнять на покупных, пластиковых штырьковых петлях - 7 шт, на 70см размаха должно хватить..

Привод руля планирую выполнить от одной сервы с усилием 10,6 кг при 6 В - должно хватить.

post-3923-1273932287_thumb.jpg

post-3923-1273932297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Приветствую Сергей

Самолёт замечательный получается.

Какой марки двигатель применили ? Обкатывали уже или нет ? Озадачился выбором движка 26сс , нужны отзывы о эксплуатации китайских движков.

У нас в области безинычи используются уже вовсю , целая эскадрилья хоббистов на них летает. Сами тоже планируем скоро влиться в их в ряды.

Вот несколько фото:

p1050110i.th.jpgp1050109u.th.jpgp1050106z.th.jpg

p1050105ii.th.jpgp1040891x.th.jpgp1050104.th.jpg

p1040882v.th.jpgp1050121.th.jpgp1050117y.th.jpg

 

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий
p1040882v.th.jpg

Приветствую в моей теме, заинтересовал "Калмато" - у него то-же одна серва на руль высоты установлена, на сколько кг, а то я уже сомневаюсь вытянет ли моя серва ?

Что касается мотора GF26i(CCRPRO), то мотор мне понравился, но после длительной обкатки. В начале он завёлся со стандартными настройками, отработал два бака по 390 г и начались перебои. Заменил свечу стало всё ок, но потом подвёл акб (саморазряд после недельного хранения), точнее не знал истинной причины перебоев и полез крутить иглы. После, когда зарядил акб - настроил без проблем, всё просто "как с мопедом".

Теперь после 2,5 л бензина (АИ98/минералка), спалил 1,5 л (АИ98/синтетика) - перегазовки, холостые и мах. обороты, всё "исполняет на ура", вибрации стали заметно ниже, но они есть. После перехода на синтетику, мотор начал немного сопливить - чуть заметное выпотевание масла через единственный сальник(думаю сказался переход на синтетику). Интереса ради, снимал цилиндр - прокладку на замену, тк она порвалась и перекрывала перепускные/продувочные каналы, бормашиной снял фаски там где необходимо и не совпадало литьё, один канал крепления глушителя сопливит - отработка масляная проступает.

По моим понятиям, мотор сделан очень даже хорошо/качественно - на 4+, как всегда всё портят мелочи... .

 

По оперению:

Хвостовое оперение решил оклеить 1,5 мм бальзовым шпоном на циакрине, тк если применять ПВА, то была вероятность, что его поведёт от влаги - теперь толщина оперения 11 мм.

Вес стабилизатора + руль высоты = 145 г.

Сегодня собрал киль и руль высоты, они имеют плавные обводы, которых добился применением "фанеровки" - переклей 1,5 мм бальзы+ПВА, на оправке из пенопласта с фиксацией малярным скотчем. После сборки каркаса также оклеял 1,5 мм бальзой.

Вес киля + руля направлении + петли 59 г.

post-3923-1274120626_thumb.jpg

post-3923-1274120633_thumb.jpg

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий
фаски там где необходимо и не совпадало литьё...По моим понятиям, мотор сделан очень даже хорошо/качественно - на 4+, как всегда всё портят мелочи... .

Приветствую!

Два этих мотора в эксплуатации два года... Был рьяный его защитник... раньше... Сейчас - бензиновый мотор за очень красивую цену. Моя оценка 3+(или 4-, что больше подходит).

Объясню позицию: Фаски, задиры, литье - ручки+надфилек (не привыкать). На стенде для обкатки с винтом 16*8 показал 8700 об/мин. с 16*10 и 17*10 7800 об/мин. Статические испытания прошли на 5, правда тяги по пропселекту хватало в притык для модели АРФ 4300 г веса. А вот в поле...режимы настроенные на земле в воздухе становятся совершенно другими (то завышают ХХ, то не набирает рабочий режим, а ведь спецы предупреждали...). Летать можно и даже не блинчиком. Ремонтируется на ура, З/части даже с каталожным номером - не проблема. Лопнула одна втулка с магнитом для датчика холла - выточили. Но вот это постоянное ковыряние по мелочам. Таких проблем нет со своим же Рото 35 см3, у коллег с ZDZ 80, Mokky 30 HD. Зарядил, заправил, полетал :-). Но повторяю ЛЕТАЕМ потихоньку... на "чеха" разоряться жаба давит, возможно еслиб сразу...???

Ссылка на комментарий
в поле...режимы настроенные на земле, в воздухе становятся совершенно другими (то завышают ХХ, то не набирает рабочий режим, а ведь спецы предупреждали...).

Слышал о такой проблеме "плавающие настройки в небе" - решается всё впаиванием штуцера в крышку топливного насоса, и выведение трубочки во внутрь фюзеляжа, при этом фюзеляж должен быть максимально герметичен.

Выбор этого мотора сделал, тк больший мотор предпологает больше затрат (более мощные сервы, повербокс и всякие нужные мелочи), бюджет пока не потяну - семью кормить и учёбу заканчивать предстоит... .

 

ЗЫ. Не стоит полагать, что бывают "бютжетные" бензинычи - мне он дорогого стоил, приходится много от чего отказываться... .

 

Ссылка на комментарий
Не стоит полагать, что бывают "бютжетные" бензинычи - мне он дорогого стоил, приходится много от чего отказываться... .

Никаких обид!!! САМ покупая этот мотор руководтвовался бюджетом. Просто цена этого 7500 родных заработанных и мощи 2,4 л.с., а Мокки 30 (4 л.с. и весу всего + 300 г.) цена 15000. Вот это и есть "бюджет". И в то время не один довод не мог меня в этом переубедить. Да и сейчас наверное бы тоже... а на поверку жалко недолетанное время, ушедшее на настройку и ремонт и его и модели, по причине которого были краши.

И повторяю - руки в плечах, голова на плечах ЛЕТАЕМ и на нем!!!

Совет: не перетягивать гайку винта (втулка может лопнуть), вставку м/у карбюратором и цилиндром (тоже этим болеет), и берегите патрубок глушителя (ломает на ура) от травы и земли цена сего атрибута (1200 р.)

Ссылка на комментарий

Поспрашивал у хоббистов , что они ставят , вот их ответ:

... вот эти заказывай на все рули и на управление карбюратором :

 

BMS-621DMG 7.2kg_/_.10sec_/_46.5g

Weight: 46.5g / 1.66oz

Dimensions: 40.5 x 20 x 38.5mm / 1.60" x 0.78" x 1.54"

Torque At 6.0V: 7.2kg/cm , 109 oz/in

Speed At 6.0V: 0.10 sec / 60° at no load

Operating voltage: 4.8 - 6.0V

post-1323-1274241782_thumb.jpg

Лично у меня на бензиновой (50сс) Катане 2метра размахом стоят вот эти, пока нет к ним претензий:

BMS-661DMG HS_Super_Fast__Servo 6.4kg_/_.08sec_/_46.5g

Изменено пользователем fordfm2
Ссылка на комментарий

Хорошие машинки. Быстрые и ноль отрабатывают отлично без проскоков. Два подшипника и в корпусе вал в латунной втулке. Пробовали Tower Pro MG995, дешевле но... вал просто в корпус завтулен. Были случаи заклинивания из-за разбитого посадочного места. Сейчас 995 сразу втулим латунью.

Ссылка на комментарий

Машинки хорошие, но я уже взял аналоговые (BMS-620MG) отписывался в своей теме...ссылка,

но представленная программа в той теме мои сомнения не развеяла и я до последнего сомневался в правельности выбора.

ЗЫ. Хотя с другой стороны в нете встречались и такие решения... .(Обратите внимание на сервы руля высоты - типоразмер как HS-81, но две штуки).

post-3923-1274265036_thumb.jpg

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Вчера удалось повозиться с фюзом:

- вклеял/усилил площадку под шасси дополнительными слоями фанеры и с/тканью на смоле;

- вырезал заготовки для шасси из 4 мм дюраля, шасси из двух половинок (вес дюраля 210 г :wub: ). Вероятно прейдётся их облегчать сверлением, хотя магазинные, предназначенные для двс 25-30 кубов такие же по габаритным размерам и весу;

- облегчил донную часть фюзеляжа фигурными отверстиями;

- вклеял платформу для АКБ, на ней же планирую по верх АКБ крепить линейный 8 А ВЕС от "дуалская".

Вот размышляю теперь о размещении приёмника, толи его просто на ещё одну площадку как для АКБ прикрепить, то ли подвесить на платформе через резинки (или пружины), или просто в паралон...?

Вот фото найденное на соседском фотуме, может кому пригодится идея...

post-3923-1274268664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А может шасси сделать из переклея стеклоткани. Где-то в темах уже выкладывал фото. Масса у шасси на эту модель получилась 120 г. Статические испытания проводили уже на модели двумя автомобильными Аккумуляторами 55-ками. Приемник укладываем просто в поролон, сбоев не было.

Ссылка на комментарий

Может и решусь на изготовление шасси из переклею с/ткани и смолы, но позже, если пройдется бороться с центровкой - вес в 120 г это хорошо, но требует больше времени для изготовления... пока с временем туго, хочу поскорее завершить эту работу, ещё обтяжка предстоит. С приёмником наверное тоже также поступлю - в поролон на площадку.

Работа системы 2.4 за раннее была проверена на поле и показала хорошие результаты (1000 м стабильный приём),

скорее всего её и ставить буду, только остался вопрос в расположении "усов" антенн (они по 14 см длиной), (в инструкции два варианта : под углом 90 или 180 градусов) - ? как расположить,если под 180 градусов вдоль или поперёк фюзеляжа? смущает что если вдоль, то параллельно идут провода к сервам рулей высоты и направления.

То, что успел сделать выкладываю на фото:

- расположил модуль зажигания на платформе через микропористую пену и пристегнул его текстильной "липучкой";

- из той же "резинки", что я изготовил антивибрационное крепление для мотора (рти от ВАЗ 2108 - резинка капота, а думал для прокладывания проводки) изготовил уплотнитель для высоковольтного провода. Уплотнитель представляет собой фигурно разрезанную втулку, которая одевается на высоковольтный провод,и вставляясь в сервисную крышку и уплотняет соединение;

- облегчил боковины фюзеляжа, оставив ферму которая сохранила прочность и не даст провиснуть плёнке при оклейке;

- топливный фильтр решил расположить в помежутке между баком и моторным шпангоутом, осталось ещё место для акб питающее зажигание (скорее всего будет две банки GENUINE отредактировано - спам 18650 LiFePo4 1.1Ah, 3.3v).

post-3923-1274357541_thumb.jpg

post-3923-1274357549_thumb.jpg

post-3923-1274357558_thumb.jpg

post-3923-1274357565_thumb.jpg

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Наконец-то после того, как виндос слетел, настроил панель. А то только текст закидывать мог. По шасси: их массой с центровкой бороться будет трудно, так что развесовку смотрите сразу. Проще с передней (когда догружается хвост), правило рычагассс :-). Так, что боритесь за каждые граммы полетного веса...загоняйте ее в 4000 г. А вот результаты наших испытаний

post-2624-1274415724_thumb.jpg

 

Фильтр используем только на следящем грузике, в целях борьбы с перебоями в работе (может субъективно, но всетаки два двигателя).

Модель задумывалась для экстримальных полетов по мотивам Veloxa

post-2624-1274416625_thumb.jpg.

 

Взяли всю геометрию и профиль крыла. Модели АРФ с собственной доработкой (усилением), но немного оказалась тяжеловатой (вместо 4300 заявленной получили почти 4600 полетного веса.) Поэтому на собираемых так боримся за вес - Фюзеляж делали наборным с усилением из фруктовой фанеры. В целях уменьшения лобового сопротивления заузили фюз, достаточно для крепления мотора и размещения железа.

post-2624-1274416943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж, придется бороться с весом... - мне в 4 кг не уложиться, тк изначально модель закладывал для других целей("почувствовать бензин"), и в начале ства у нас не было в продаже 8 мм бальзы для фюза/фермы, по тому и купил 3 мм фанеру...

Фильтр применил внешний, тк горловина бака не позволяет установить керамический фильтр от косилки, она всего Ф= 11 мм. Баков под бензин подходящих не было, только на 500 мл. а это много и дорого, так что взял простой бак для метанольника на 420 мл., заменил в нём трубочку и выточил следящий грузик большей массы. Позже, если найду достойную замену неопреновой трубке, чтоб хорошо гнулась в ограниченном пространстве, то поставлю бак на 300 мл (он схожей геометрической формы).

С узким фюзом я намучался размещая "потроха", зато теперь... 110 мм внутреннего пространства :excl: ,

 

ЗЫ. Хорошая мастерская :excl: , хорошо, что есть где с единомышленниками можно пообщаться. А колёсики из микропорки, такие как у меня на метанольнике длого не живут - без видимого удара разрушается диск )два диска лопнуло за два сезона(.

Ссылка на комментарий

Колеса слабоваты, просто как-то почти халявно достались. В фюзе из бальзы 1,5 мм только гаргрот. Остальное: лонжероны - сосна; перегородки - рейки бальзы, сосны; усиление плоскостей под крыло, трубу и машинки - фанера от фруктовых ящиков. Она гораздо легче даже авиационной. Передний шпангоут из той же фанеры, только толстой (торцы тех же ящиков). 8 мм бальза рули, киль и элероны. Соединительная труба ручка от швабры (очень легкая и пилится как дюраль). Пеналы намотаны стеклом прямо на трубу через разделитель и были обмотаны до высыхания для прочности и легкости пленкой от старых видеокасет.

 

post-2624-1274444987_thumb.jpg

post-2624-1274445001_thumb.jpg

post-2624-1274445029_thumb.jpg

post-2624-1274445312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Практика показывает, крыло с пенопластовым наполнителем на больших моделях хорошо гасит вибрацию. А она на бензинычах не детская. Задача заключается только в подборе материала по массе... Мы с ней справились, если сравнивать с аналогичным крылом на АРФ Veloxa, за прототип который взяли для постройки собственного.

Пенопласт использовали ПС-15, бальзовый шпон для обшивки 1,5 мм, лонжерон сосна. Корневая нервюра и полунервюра для зашивки пенала под трубу фруктовая фанера 10 и 3 мм соответственно

post-2624-1274680644_thumb.jpg

post-2624-1274680631_thumb.jpg

 

Затем из шпона делаем заготовку полотна на каждую полуплоскость и клеим на монтажную пену. Балон профи под пистолет, чтобы можно было плавно регулировать выход пены.

post-2624-1274680805_thumb.jpg

 

накладываем шпон и зажимаем в остатки пенопласта под грузом

post-2624-1274681221_thumb.jpg.

 

Если пену размазать, то она теряет свойство расширяться. А клеевые свойства очень высоки. Получаем вот такие вот "чушечки"

post-2624-1274681017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На выходных занимался обтяжкой крыльев, работал плёнками разных фирм - ORACOVER(Герм.) и Toughlon(Китай), обе понравелись, но немецкая тяжелее и почти на треть дороже. Результат пока радует, посмотрим как она в эксплуатации..., фото будет позже.

Сегодня закончил монтаж всех деревянных элементов, прошкурил весь фюз, завтра буду обтягивать.

В фюзеляже появились:

-площадки под бортовой АКБ и приёмник;

-места установки включателей питания и ВЕС;

-киль пружинной подвески, который будет предупреждать зацепы травы

-также вклеил смотровое окошко, для контроля наполненности бака - опция :mellow: .

Руль высоты оклеил 1,5 мм полосками бальзы, теперь он толщиной 11 мм и очень крепкий даже без плёнки - про вес молчу :blush: .

Для предотвращения помех были закуплены ферритовые кольца, из сервы изготовлен "килл-свитч" с опторазвязкой, его ещё предстоит проверить в "бою" - в этом, помог товарищ Александр Кедриков.

post-3923-1274733520_thumb.jpg

post-3923-1274733531_thumb.jpg

post-3923-1274733543_thumb.jpg

post-3923-1274733553_thumb.jpg

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Приветствую!

Сергей, радуют темпы Вашего ства!!! "килл-свитч" очень нужная штука, тем более с этим двигателем. Хотя штуцер в крышку насоса и впаян с настройкой холостого хода иногда возникают проблемы. У нас он электронный. С ВЕК также были проблемы, на Ларсене под 0,46 прошел отказ аппаратуры. причина подтвердилась полностью - наличие ВЕК. Коллега перешел на Fe123, я до сих пор на гидридах емкостью 2100 мА. На полетный день хватает.

Пленку использовали Китайскую без опозновательных знаков. Она потолще Ораковера, плотнее, но требует, чтобы поверхность была хорошо подготовлена (без пыли, отшкурена).

post-2624-1274757274_thumb.jpg

post-2624-1274757266_thumb.jpg

 

Вот, получили такие тушки

post-2624-1274757324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ВЕС линейный я приобрёл от "дуалская" на 8 А, говорят он спокойно нормально с 8-ю цифравыми сервами по 10кг работает - думаю будет достаточно, бренд вроде достойный/проверенный.

Григорий, а сколько весят готовые обтянутые модели без электроники, прочей начинки и мотора - только "дерево" со стойками шасси и колёсами?

ЗЫ. Позже выложу свои результаты по весу в сводной таблице.

Изменено пользователем fortsw5050
Ссылка на комментарий

Да, линейный ВЕС должен работать. Вес готового планера получился 1980 и 1960 г. Так вот с материалом подобрали, что разбег тушек с учетом точности весов 10-20 г. Удивительно, что экономия веса по сравнению с китайским АРФ получилась на фюзе в сборе (шасси, стабильник/руль, киль). А крылья, что у нас , что у китайцев по 410 г. Velox, вопреки прогнозам скептиков, летает на этом моторе при полетной массе в почти 4600. при площади 65 дм2. И даже не блинчиком... :excl:

 

 

Ссылка на комментарий
Сегодня закончил монтаж всех деревянных элементов, прошкурил весь фюз, завтра буду обтягивать.

Всё кончился отпуск, начались трудовые будни, ... сижу сейчас перед монитором, осваиваю поздний ужин (на работе задержался :mad:) , уже не до обтяжки. Зато в обеденный перерыв успел прокрасить из балончика внутреннее пространство фюзеляжа, так и цевильнее и чище будет в процессе эксплуатации - вес добавился, +2 г.

ЗЫ. То, что я не уложусь в такой минимальный вес, как у Вас, это точно - мне нужно менять принципы построения моделей и осваивать другие технологии, тогда возможно рискну собрать модель EDGE-540 которая очень нравится.

Ссылка на комментарий

Да, вот это и есть еще один маленький недостаток этого двигателя 26 см2 (2,4 л.с.). Мы когда преобрели Velox и объявили его вес и характеристики двигателя, было много предупреждений "бородатых бензовиков". И местных и вообще. А были и вообще кричащие об утопии. НО, Собрали - полетели, а ведь летит. Подкупил коллега Мокки 30 см2 (4 л.с.) с массой всего на 300 г тяжелее - О-О-О, а ведь ЕЩЕ КАК ЛЕТИТ!!! вот тогда нам и объявили - мужики, влезайте в 4000 г. и будет все ок! Опять же - все зависит от того, кто-что хочет получить от полета...

 

 

Ссылка на комментарий

Вот что получилось по завершению обтяжки, плёнки хватило "впритык" - долго искал оптимальную комбинацию по выкройкам, чтобы уложиться в имеющуюся площадь ценной плёнки... . После обтяжки хвостового оперения приступил к его вклеиванию.

Хвостовое оперение, как и петли вклеивал на эпоксидную "композицию", состоящую из равных частей "поксипола" и смолы из хозмага - время схватывания теперь получилось 20-25 минут. Петли до вклеивания смазал в шарнирном соединении автомоб. маслом, так предотвратил залипание шарнира при случайном попадании на него смолой, и в течении первого часа проверял его подвижность убеждаясь в правильности монтажа петель.

Теперь осталось изготовить, обтянуть и вклеить элероны - пленки осталось как раз на два этих элемента, и можно фаршировать "тушку" для первого полёта.

post-3923-1275170138_thumb.jpg

post-3923-1275170150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...