X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Max ::: Спасибо сказали: 452 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.3.2018, 16:56 Когда уроки сделаны.
Не знаю на сколько видно полёт Шустрика, видео на ютюбе как-то не очень
EvgeniyK,
4.3.2018, 20:07 Когда уроки сделаны.
И снова Шустрик. Снега навалило...
EvgeniyK,
11.2.2018, 19:46 Биплан "Этюд" полноразмерный F3A
Если крыло цельное, то штыри у Вас как "крепёжный элемент" к фюзеляжу? На фотографии основной лонжерон заклеен окончательно и не имеет продолжения до оси симметрии? Нервюра, на которой заканчивается штырь, как-то усилена? Ведь на неё придётся вся нагрузка.
Я бы продлил основной лонжерон до оси симметрии и не мудрил бы так со штырями.
nvi93,
30.1.2018, 2:03 Что за фрезы - необходимо опознать.
У меня такие. Фрезеровал ими дюралюминий.
Val,
7.1.2018, 23:32 Когда уроки сделаны.
Как уже и писал из-за спешки проявляются не стыковки.
Изначально проектировал так, чтобы при изготовлении вес отдельных частей как можно меньше влиял на положение итоговой центровки без дополнительного балласта. Но в начале посчитал площади на предмет устойчивости в полёте. Получилось не ахти, но в разумных пределах. Посчитал и успокоился. Что там может произойти-то в процессе перепроектирования? В случае с классической схемой вносимые изменения влияли бы, но незначительно. Но тут-то ведь не классика, а всё наоборот. Уже при покраске как-то несуразно начал выглядеть киль - не пропорционально. "Чуйка" начала бунтовать- что-то не так. Успокаивал себя тем, что считал ведь - всё в пределах нормы. Ну подвигал туда-суда нос фюзеляжа, ПГО, форму менял.
Выдалось свободное время между зубрёжкой сдаваемых дисциплин, опять, ведь, студент на пятом десятке, быстренько слепил из потолочки уменьшенный метательный вариант. И... вот оно. Летит с уходом в плоскую спираль с парашютированием. Подвинул центровку, подогнул ПГО - летит, но тенденция сохраняется. Пришлось наращивать киль. Летит как надо. Вернул на исходное положение ЦТ - летит, не спиралит. Но выглядит это теперь так
EvgeniyK,
2.1.2018, 18:52 Когда уроки сделаны.

С установленными сервами, тягами, кабанчиками

buric, EvgeniyK, Valery I'am,
30.12.2017, 12:32 Когда уроки сделаны.
Не решён пока вопрос навески ПГО, изначальный вариант не прошёл. Так что как-то так
EvgeniyK, RedSun, Valery I'am,
25.12.2017, 22:35 Когда уроки сделаны.
Ступенька была так как в этом месте наибольшая ширина фюзеляжа, а перейти с квадратного сечения на овал-окружность мешали бы рейки силового набора. В добавок в этом месте фонарь (на фото выше плохо видно, почти незаметно), нужна была ровная площадка.
EvgeniyK,
22.12.2017, 19:17 Когда уроки сделаны.
Заметил, что если выкладываю фото постройки до завершения проекта, то проект "зависает"...
В очередной раз аврал и на коленке. Чертил деталировку впопыхах, напорол ошибок. Всё сошлось, но из-за невнимательности с инструментами компаса изначальный контур повернулся на 90 градусов. Ширина фюзеляжа больше высоты в результате. Надо искать солид и завязывать с планиметрией... фото так себе, но что есть

EvgeniyK,
14.12.2017, 16:42 Кручение реек бальзы - как избавиться?
Внутренние напряжения. И раньше и сейчас пилю бальзу. Ножом режу только тонкую...
Михаил,
8.12.2017, 6:04 Когда уроки сделаны. EvgeniyK,
8.12.2017, 6:00 Когда уроки сделаны.
[attachment=59384:Vid.rar]
Есть небольшие не схождения в развёртке нижней образующей фюзеляжа и, кажется, шпангоутов. Всё руки не доходят исправить.
EvgeniyK,
7.12.2017, 21:44 Когда уроки сделаны.
Китайский моторчик с винтом

ионистор или конденсатор

Под ионистор взял советский многоштырьковый разъём часть "мама". Отрезал пару. Сделал гильзу из ватмана. Разъём оклеил бальзой и обточил так чтобы внутри гильзу разъём стоял точно на против "ножек" ионистора. Ножки-выводы обрезал по длине, чтобы ничего не гнулось и легко входило. Ионистор заряжаю, вставляю в гильзу, модель на пол. Пальцем нажимаю на ионистор, "ножки" входят в разъём - мотор включается. Модель плавно разгоняется и взлетает левым по полёту виражом. Ионистора хватает, наверно, минуты на три. За это время на улице модель улетает чёрт-те куда.
EvgeniyK,
5.7.2017, 8:31 Когда уроки сделаны.

ZigZag(ZZ),
3.5.2017, 8:03 Собираемся открыть модельный кружок.
У нас согласно Кодекса об образовании тоже объединения по интересам, но с расшифровкой - клубы, кружки, секции и т.д. Первое время только объединения по интересам, сейчас пошли на попятную и вернули кружки и т.д.
EvgeniyK,
2.5.2017, 22:14 Собираемся открыть модельный кружок.
Нормативка белорусская и российская вряд ли чем-то будет схожей. Да и на местах толкуют всегда по-разному. Особым маразмом (из личного опыта) отличаются местечковые чиновники, мнящие себя эдакими "пупками земли". По этой причине советы в отношении требований будут бесполезными.
В последнее время обзываю кружки "Техническое моделирование". Так как название ни о чём, то и всякие поползновения проверяющих в никуда.
Могу подсказать по обустройству помещения. На много легче работать как педагогу так и детям, когда все располагаются за одним большим столом в центре помещения. Детям лучше видно и контролировать их проще. По периметру вдоль стен рабочие посты - столярные и слесарные верстаки, станки (если у вас разрешено, у нас станки запрещены, детей к ним допускать нельзя, включать нельзя, а лучше всё оборудование на свалку). Четверть века работал от интереса и запросов детей. Хочется здесь и сейчас кораблик - значит нужно сделать всё возможное, чтобы судомодельная тема была раскрыта как можно полнее от простого к сложному. Не нужно сразу космических технологий. У меня детишки с удовольствием пускают простенькие парусные судомодели и резиномоторные подлодки. Весна - вода, грязь самое то для "корабликов". Самолётики - когда подсохнет...
EvgeniyK,
14.4.2017, 10:19 Когда уроки сделаны.
Прошли областные соревнования по метательным планерам F1N BLR.
Фотографировать было некогда, так, несколько фото

Победили и в личном и командном зачёте
buric, Orlov,
30.3.2017, 21:44 Когда уроки сделаны.
Новое увлечение - свободнолетающие полу копии

[attachment=58956:_____002...________.jpg]
[attachment=58955:_____090...________.jpg]
[attachment=58954:_____090...________.jpg]
[attachment=58953:_____090...________.jpg]
с электромотором
EvgeniyK, Orlov, papasha-kot1973,
30.1.2017, 21:18 Когда уроки сделаны.
Тут всё просто, думаю, дополнительных пояснений не нужно.
[attachment=58770:_________2.png]

[attachment=58771:________.png]

Колёса - пенопластовые шайбы и картонное кольцо
[attachment=58773:________...________.png]

Основные детали сложной формы в масштабе 1:1
[attachment=58772:2.rar]
EvgeniyK, Orlov,
28.1.2017, 17:32 Горе от ума или я чего-то не понимаю...
Год спустя

Второе командное место областного конкурса
А-50,
16.12.2016, 13:16 Когда уроки сделаны.
Полностью ушли в начальное техническое
[attachment=58601:IMG_2016.jpg]
Eugen, EvgeniyK, Orlov,
27.11.2016, 21:50 Когда уроки сделаны.
Простуда таки свалила меня совсем. Обещал описание БелАЗа. Не доделал описание, но из картинок, думаю, будет понятно
[attachment=58592:_____1.jpg]

Получилось просто, технологично, доступно. Опробовал на детях разных школ - работает. Замечательно справляются, каких-либо затруднение не вызывает.

Рама состоит из следующих деталей
[attachment=58593:________...________.jpg]

Собранное вместе получается довольно массивной и прочной конструкцией, что немаловажно для школьников. Моторика ведь не развита

[attachment=58594:________...________.jpg]

[attachment=58595:________...________.jpg]

Забегая вперёд, хочу сказать, что по такой же технологии были выполнены модели тракторов К-700, МТЗ
[attachment=58596:_700____...________.jpg]
buric, EvgeniyK, Orlov,
18.11.2016, 21:28 Когда уроки сделаны.
Thermic 70
EvgeniyK, Orlov,
14.11.2016, 23:12 Когда уроки сделаны.
[attachment=58582:IMG_2016...________.jpg]
[attachment=58583:IMG_2016...________.jpg]
[attachment=58584:IMG_2016...________.jpg]
[attachment=58585:IMG_2016...________.jpg]
Orlov,
10.11.2016, 20:31 Когда уроки сделаны.
Наверное, что-то делаю не так. Трачу время на великовозрастных увальней, неспособных самостоятельно ровно по линейке отвести линию, не говоря уже о том, что бы что-то склеить. Не клеиться у них. Клея полбутылки вылить на маленькую детальку, измазать всё вокруг и не клеиться. По их мнению, должно всё произойти мгновенно.
Есть у меня талантливые, творческие, самостоятельные дети обделенные вниманием. По закону не могу с ними заниматься больше чем 6 часов в неделю. Да и школьная нагрузка не позволяет. Сегодня встретил своих кружковцев по дороге домой из школы в шесть вечера.
А ведь потенциал велик. Вот фото, сброшенные мне детьми. Готовятся к соревнованиям по металкам в перерывах между выполнением домашних заданий…
[attachment=58575:1.jpg]
[attachment=58576:2.jpg]
[attachment=58577:3.jpg]
[attachment=58578:4.jpg]
[attachment=58579:5.jpg]
[attachment=58580:6.jpg]
[attachment=58581:7.jpg]
buric, EvgeniyK, Orlov,

14 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2018, 6:56
Copyright © 2003-2018 Aviamodelka