Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Что думаете о бензинке FTL 26cc?


Гость Freddie_X

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Заинтересовался я моделями на бензиновых двигателях, и захотелось построить себе что-нибудь подобное.

И самый первый вопрос - это двигатель.

Нашёл в интернете вот такой недорогой двигатель: FTL 26cc Gas engi* w/ CD-Ignition 1.45PS

FTL26.jpg

 

Что можете сказать о нём?

 

Во-первых, меня насторожила цена - уж очень он дёшев. Может быть, качество так себе?

2. CDI - только 6v. Значит ли это, что я не смогу использовать полностью заряженный 5-тибаночный NiMH аккумулятор (~7,5v) и придётся использовать 4 банки?

3. Каким топливов он питается? Понятно, что смесь бензина с чем-то. А с чем именно?

4. Бензобак. Какой объём самый оптимальный по соотношению масса/продолжительность полёта? Просто я абсолютно не знаю, сколько такой движок потребляет топлива...

Ну, и последнее - это модель. Какой вес должен быть у модели, чтобы выполнять 3Д пилотаж на этом движке?

Думаю, что буду делать Катану, вот тут её чертежи. На них она с 2-метровым размахом крыла. Это наверное, многовато для 26 кубиков, поэтому спрошу, какой лучше всего размах делать, чтобы делать 3Д? :)

 

Буду благодарен за любую помощь!

Изменено пользователем Freddie_X
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

1. Про качество ничего не знаю, у нас еще никто его не приобретал.

2. CDI - 6v only - это значит только 5 банок по 1,2 вольта, а именно 5-тибаночный NiMH аккумулятор, но никак не 4 банки.

3. Mixture: 28:1 to 40:1 - это значит при обкатке смесь бензина с маслом 28:1, после обкатки 40:1. Масло используется специальное, для двухтактных двигателей. Подойдет то, которое льют в скутеры.

4. 250 мл вам хватит, чтобы улетаться и не задумываться о том, что горючка скоро кончится.

Двухметровая катана будет велика для этого движка при претензиях на 3D. Оптимальным, на мой взгляд, будет размах 1700-1800 мм.

Ссылка на комментарий

По характеристикам мотор схож с моим CRRC-PRO 26CC, он крутит винты одинаково хорошо 16*8 и 17*5, а вот с винтом 18*6 запаздывает на газ.

Питание 5 банок гидридов, за два полных бака расходует не более 750 ма, а это почти час полётов.

Бензобака 400 мл. хватает на 3 полёта в полный газ по 10 мин или расслабленно до 15 мин. К топливу мой мотор не превередлив (98/95/92 с маслом для бензопил), но лучше соблюдать инструкцию.

Тот бензиныч который я строил, слишком перетяжелён, оптимальный вес думаю должен быть не более 4000-4200 г (размах не более 1700 мм), и строить по обычной технологии как и пилотаги метанольного размера с минимальным количеством фанеры.

Ссылка на комментарий

Приветствую!

Мы с Сергеем уже обсуждали самолеты с двигателем этой кубатуры. 26 см3 это практически предел массы и мощности, поэтому модель должна быть в пределе указанных выше в постах: 1700-1800мм и весом до 4200. Если отмотать время назад, то всетаки выбор бы из таких моторов СRRC, DLE сделал бы на те, у которых карбюратор стоит не сбоку, а сзади катрера. При той же массе их мощность процентов на 20 выше. А это и приемистость, и варианты с винтами.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Этот движок - китай т.е как повезет. Мы взяли красный были косяки - нормально заработал только после замены карбюратора и зажигалки.

 

Лучше вот эти

ссылка2

ссылка3

 

Качество заметно выше, да немного дороже - зато меньше гемороя. :mellow:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...