Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Стеклохолст из OBI?


Гость Maks

Рекомендуемые сообщения

Господа, добрый день!

 

Тут как-то побывал в магазине OBI и наткнулся на интересный материал: называется "стеклохолст", продается в больших рулонах (как обои), предназначен для малярных работ, а именно для наклеивания на стены с дальнейшей покраской.

 

Может кто-нибудь знает, что это такое и можно ли его как-нибудь использовать для создания композитных деталей.

 

Еще могу добавить, что "холст" этот очень легкий, структура внешне напоминает упаковочную бумагу (с прожилками и волокнами). А главное стоит этот рулон около 300 р (к сожалению, не помню, сколько там метров, но точно дофига!)

 

Только что нашел у известного производителя всяких композитных штуковин вот такую картинку

Glass Mat

 

Внешне ОЧЕНЬ похоже на то,что я видел в OBI

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

... на вид, типа стекловолокно, только не тканое переплетение как у стеклоткани, а прессованая мешанина...

На разрыв, полагаю стеклоткань будет сильно прочнее. С другой стороны, ежели всё равно под эпоксидку, разницы особой наверно и нет. Здесь даже видится некоторое преимущество - в виду неоднородности её структуры, и видимо, меньшей плотности, она будет лучше облегать изгибы, особо где кривизна в двух плоскостях.

 

Хотя, это нужно оценить вживую, пощупать.

Maks, какая толщина у этой штуки, не подметили? И на сколько она мягкая?

Ссылка на комментарий
Maks, какая толщина у этой штуки, не подметили? И на сколько она мягкая?

 

Достаточно мягкая. Толщина, думаю, вроде обычного листа бумаги.

 

По описанию очень похожа на ту,что на картинке. Главное, какой у нее состав (на упаковке не значится) и на какой основе эта "мешанина" склеена?

 

Я бы предполагал ее использовать в качестве материала для придания толщины детали (в данный момент пытаюсь сделать корпус одной леталки полностью композитным - думаю после слоя гелькоута и стекла проложить для утолщения таким вот "холстом", а в конце опять стеклом - будет и толсто и прочно :mellow: )

 

Видел такую в ных магазинах.

Немного не то что по ссылке, не мат и не роувинг. Имеет толщину с лист бумаги, тоесть где-то 0,2мм. Хотя может есть и толще, но сомневаюсь.

 

А вы как думаете, можно его "закомпозитить"?

Ссылка на комментарий

Я втречал неоднократно этот "стеклохолст" в хоз. магазинах под названием "стекловуаль". Это один из видов стеклообоев, применяется для армирования рыхлой штукатурки. Поиск выдал, например вот или вот

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...