Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Epp пенопласт


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Получил сегодня посылку с модельного магазина.Товар был завернут в кусок пеноласта ,как мне показалось.Присмотрелся,а это не обычный пенопласт,я так понял,что это EPP.Прав ли я? Гнуть его можно как захочешь,а он после этого не лломается ,а выпрямляется,как пружина.Да и порвать его непросто.И еше вопросик:как называется он "по научному" и самое главное где это чудо преобретается?

С уважением Сергей.

post-1-1198216282.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Популярные дни

Изображения в теме

Добрый день! EPP-значит экструдированный, т.е. полученный экструзией, как бы литьем под давлением, с добавлением вспенивающего вещества в расплав материала. Структура однородная. А Ваш материал шариковый. Val'у такой материал попадался, тоже от упаковки, и из него делался , кажется, "Гадкий утенок". Я тоже встречал такое чудо. По ощущениям, это что-то с полиэтиленом или другим эластичным полимером.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю это ЕРР. Е от Експандированый. он только шариковый бывает, т.к. без вспенивателя делается, в отличие от например полистирола (EPS/пенопласт без вспенивателя и "потолочка"/экструпор/XPS с вспенивателем). Был-бы он со вспенивателем вдут в форму, назывался-бы ХPP Х от ехтрудированый...

Ссылка на комментарий

Как мне показалось он поплотнее потолочки,но крепкий,на ощупь и впрямь немного похож на полиэтилен.Учебный самолет получился бы замечательный со стороны неубиваемости(в разумных пределах)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...