Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Страйкбол


Val

Рекомендуемые сообщения

Сезон начали. Первый полевой выезд... Температура воздуха +16, солнечно, небольшой ветерок.

 

Подготовка

strikiball_01.jpg

 

"Пасет" папу в кустах

strikiball_02.jpg

 

Но папа хитрый, он совсем не там оказался...

strikiball_03.jpg

 

Стрелковая подготовка, ПМ (на заднем плане в руках у друга "Грач")

strikiball_04.jpg

 

"Трофеи" :mellow:

strikiball_05.jpg

 

"Партизаны"

guerrillas.jpg

 

Занятие для тех, кто хочет похудеть :excl: За 3 часа активных побегушек в полной экипировке (~ 12-14кг у меня, 9-10кг у ребенка) минус ~1кг живого веса у меня, ребенок не похудел. :o

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Валентин, а можно поподробнее про страйкбол ?
Ниже видео.

По страйкболу полно профильных форумов.

 

Чем стреляют, что сделано, чтобы друг друга не повредить в процессе ?

 

Шары, диаметром 6мм.

 

Основная защита - очки, маска:

9784_280px.JPG13555_280px.JPG

 

Здесь ребенок в полной амуниции.

 

Но даже если будет попадение в открытое тело - терпимо.

Сын сегодня мне прямо в лобешник засветил с ~40м - попал точно между очками и шапкой :wub:

Итог - красная точка в месте попадания и небольшая шишка.

 

А вообще, мы только начинаем...

Компетентный коллега в этой теме - это Павел (ZigZag(ZZ)).

Вовсю пользуемся его добротой и консультациями. :excl:

 

Повезло пацану с отцом - на таком уровне поиграть в войнушку для 10-го мальчишки - это мечта!
Папа еще сам мальчишка в... в душе :mellow:

 

Ролики - на посмотреть, что это такое:

 

Нас по месту жительства пока двое, поэтому только отработка действий в паре в разных ситуациях и войнушка друг против друга...

Подобное этому:

Ссылка на комментарий
Почитал. Озадачился ценами на оборудование...

Вот и я так же. Посмотрел, посмотрел... Потом сделал себе в гараже мишень с ловителем шариков и постреливаю периодически из двух пистолетов - страйкбольного и баллонного. Лепота!

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

А за ради ЭТОГО что увидите, всё и делается, ребята сняли короткометражку..

На Подмосковные джунгли , Рязанских вьетконоговцев и говор с Вологодским акцентом не смотрим, смотрим ИГРУ!!

Ссылка на комментарий
...это в крови должно быть... игра в войнушку...

А я что-то перестал любить оружие (даже муляжи) и тем более игры с ним. Настрелялся я с него (счастье, что не по людям, а только по мишеням), и начистился я его, и набегался я с ним, и даже наспался...

Своего сына наоборот с малолетства приучаю к серьезному отношению к оружию (и не важно что оно игрушечное): без нужды оружие в руки не бери, в сторону людей не направляй, не балуйся, не бросай и т.д. Сейчас сын уже второй год ходит в местный военно-патриотический клуб "Юнный патриот", форму выдали - морпех! Там с мальчишками занимаются переподователи - офицеры запаса. Учат их многому, в том числе и с оружием обращаться, и стрелять, и полевые выходы с соревнованиями устраивают и экскурсии на корабли, подводные лодки и в воинские части. А прошлым летом еще и лагерь для детей от клуба был, так их там на яликах грести учили - сын без шкуры на ладонях остался, за то счастья полные штаны!

Вот это наверное для мальчишек самое оно! А игра в которой отец целится в сына, а сын в отца (пускай даже понарошку) думаю не самый хороший вариант. Хотя это мое личное мнение.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

Общения с оружием у меня тоже достаточно.

Желание общаться далее не пропало, да и ситуация в целом подталкивает.

 

У нас клубов нет, поэтому соответствующим воспитанием занимаемся самостоятельно.

Отношение к оружию можно воспитывать и на страйкбольном материале, тем боле, что страйкбольное оружие очень похоже на настоящее.

 

А игра, где в друг друга целятся и попадают, иногда и больно - так это только добавляет понимания, что если по настоящему что-то будет, будет еще совсем не так. Главное - парень воспитывается в правильном направлении.

 

Игрушки бывают разные, пристрастия тоже.

Ссылка на комментарий

Ну или не по людям стрелять, а по беззащитным зверушкам... скажем, из 12-го калибра. Может охота и не учит выживанию в боевых условиях, но тоже отношение к оружию воспитывает. В том числе что такое настоящая отдача и недельный звон ушах)) А бег-ходьба, физические нагрузки и ночевки в палатке с комарами там тоже присутствуют.

Плюс настоящее ружьишко в хозяйстве лишним не будет, много кушать оно не просит.

Ссылка на комментарий
Любое хобби или занятие у ребенка лучше, чем алкоголь или наркотики.

Вот это как раз главное, хотя я тоже

что-то перестал любить оружие

К холодному оружию отношусь с симпатией, а вот огнестрельное и надоело и не нравилось особо никогда (хоть и стрелял много с чего). Своих отучил целиться в людей довольно быстро, аккуратно выбивая оружие из рук.

А вообще, для детей (и себя в том числе) хочу купить нормальный арбалет, пусть лучше на нем навыки прицеливания и стрельбы отрабатывают. Но это сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий

На вкус все фломастеры -разные!

 

В игре нет пап, братьев, сыновей или сестёр, там только соратники или неприятель!

Посему, я спокойно могу прикончить кучу добрых и нежных людей находящихся в укреплении, да ещё и "гренку " тудой метну, потом "Подкидыша" запущу и когда сам получу шар , в "мертвяке" посидим за чашечкой чая и печенькой поделимся....

Игра увлекательная, если не сносит крышу как у "Реконов"-реконструкторы, которые копируют, реальное подразделения, со всеми вытекающими, полный антураж, практически другая жизнь, но это их песня, остальные просто "колбасятся"- просто играют, не моделируя боевые операции имевшие место быть.

 

Моделизм-ХОРОШО!

Но как говорилось в фильме:

"Капустка- дело , хорошее, но в доме должны быть и мясные закуски!"

Разностороннее увлечения это по нашему!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Трехдневный полевой выход на 7-9 мая (День Радио-День Победы).

 

Заброс.

"Форсирование" реки - ~200 км от дома.

field_output_01.jpg

field_output_02.jpg

 

Инспекция речки - "вот ТАКИЕ сомы здесь плавают" :mellow:

field_output_03.jpg

 

Работа в эфире - заработан очередной дипломfield_output_04.jpg

 

А теперь в "поле" - тактическая подготовка.

field_output_05.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

13-е... закрытие сезоня 2013 года :wub: - первое воскресенье осени без дождя потому что...

 

Приготовились...

airsoft_sc_01.jpg

 

Выдвигаемся. Павел, обрати внимание как все носим.

airsoft_sc_02.jpg

 

Примерно 5 км от города...

Травка зеленая - после дождя тепло было, прямо весна...

airsoft_sc_03.jpgairsoft_sc_04.jpg

airsoft_sc_05.jpg

airsoft_sc_06.jpg

 

Смотрим что там у нас на сегодня, поправляем амуницию и вперед...

airsoft_sc_07.jpg

airsoft_sc_08.jpg

airsoft_sc_09.jpgairsoft_sc_10.jpg

airsoft_sc_11.jpg

 

Отбиваемся...

airsoft_sc_12.jpg

 

Отбились...airsoft_sc_13.jpg

 

Все счастливы...

airsoft_sc_14.jpg

 

По шагомеру - пройдено за мероприятие 20 км с хвостиком - то, что надо...

Младший с 8кг за спиной и на себе, я с 12 кг.

Ссылка на комментарий

Павел, мы потихоньку... пешком от инфаркта (я охренел, когда на шагомер посмотрел потом сколько накрутили...)

 

Тренируем все возможные работы в двойке... зверей разных пугаем по полям и лесам... :wub:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В эти выходные у нас соревнования по стрельбе из лука...

Так что закрытие было немного пораньше, хотя погода позволяет и в эти выходные побегать с "ружжом".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...