Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как красят большие самолеты.


Val

Рекомендуемые сообщения

Как красят большие самолеты.

 

70 метров шкурки, 2 километра маскировочной бумаги, 1 км пленки,10 км скотча, 1000 литров вспомогательной химии и 750 литров лакокрасочных материалов, время для "закрепления материала" около 72 часов...

Нет, я не решила никого упаковать таким образом. Примерно такой расход по материалам получается для обычной перекраски среднемагистрального самолета из старой ливреи в новую.

На финальной части подготовки самолета для передачи АК я смогла побывать)

 

3F2A9952_2.jpg

 

Ливре́я (фр. livrée — отправленная, порученная) — в буржуазных домах и при дворах форменная одежда особого покроя и определённого цвета для лакеев, швейцаров, кучеров и иных слуг. Обычно с выпушками, басонами, шерстяными аксельбантами, галунами, иногда с гербом господина на последних. В старой Франции — парадная одежда рыцарей и придворных, означающая принадлежность тому или иному сюзерену. Как в Средневековье, так и у лакеев в раннее Новое время ливрея часто носила геральдические цвета хозяина.

3F2A0096.jpg

 

Исторический экскурс - это прекрасно, но что же обозначает "ЛИВРЕЯ" в наши дни?

3F2A0097.jpg

 

Всевидящая ВИКИ вот что нам говорит: Раскраска[1] — цветовая схема покраски воздушных судов, призванная выделить гражданское судно среди себе подобных, сделать военный самолёт менее заметным, прорекламировать авиакомпанию-оператора, чемпионаты, выставки, общественные и культурные события. В зависимости от целей раскраска самолёта может принимать различные цветовые и геометрические формы.

Согласитесь, "раскраска" как-то не очень звучит... а вот "ливрея"!

3F2A0225.jpg

 

В итоге что же у нас получается? Было бы желание, так у каждой АК был бы свой, как минимум один борт в оригинальной ливрее, но увы, мы сталкиваемся с реальностью и в парке наших АК очень мало (на прикидку я насчитала только четыре (две) ливрей оригинальных)

3F2A0161.jpg

 

На данный момент у нас "классика"

3F2A0162.jpg

 

Я верю, что эта тенденция скоро немного изменится, а пока "классика" в работе

3F2A0224.jpg

 

Сама покраска - очень трудоемкий, но не менее интересный процесс, чем оригинальный рисунок на фюзеляже. На весь цикл окраски воздушного судна может потребоваться до нескольких недель, в зависимости от сложности ливреи.

3F2A0244.jpg

 

Когда самолет приходит от другой авиакомпании его устанавливают в специальном ангаре.

3F2A00254.jpg

 

Для начала тщательно закрывают все элементы, которые не должны быть окрашены (окна, шасси, антенны, элементы двигателей и т.д.)

3F2A0378.jpg

 

Следующий этап - это тщательная очистка самолета от старой краски до металла (сорри, сего кадра нет, но представьте голый металлический самолет...))

3F2A0521.jpg

 

Наносится специальный реагент, после которого самолет начинает "линять" и старая краска с него слезает лоскутами...

3F2A0278.jpg

 

После этого его тщательно моют и начинается следующий, не менее важный этап подготовки к окраске - нанесение грунтовки

3F2A0279.jpg

 

При необходимости грунтовку наносят не один раз

3F2A0338.jpg

 

А для удаления всех неровностей вручную шлифуют перед нанесением

3F2A1847.jpg

 

Честно, сколько требуется дней на такую подготовку самолета, я не смогла выяснить...

3F2A0342.jpg

 

В первую очередь наносится белая полиуретановая основа.

3F2A0343.jpg

 

Затем вступают подготовленные заранее маски и трафареты для нанесения логотипов авиакомпании и некоторых технических надписей.

3F2A9995.jpg

 

3F2A0344.jpg

 

3F2A0368.jpg

 

Финальная стадия - нанесение высококачественного прозрачного лака, после чего самолет приобретет особый блеск

3F2A0393.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Популярные дни

Данный лак является закрепителем для рисунка на фюзеляже, благодаря которому ливрея "продержится" долго

3F2A0415.jpg

 

3F2A0494.jpg

 

А еще это покрытие обеспечивает хорошую аэродинамику и устойчиво к ультрафиолетовому излучению, метеоусловиям и воздействия противообледенительной жидкости

3F2A0497.jpg

 

И немного личных впечатлений от производства

3F2A9774.jpg

 

Это очень сложный, трудоемкий процесс

3F2A9778.jpg

 

Это мое личное мнение, но людям необходимо выдавать молоко за вредность..

3F2A9807.jpg

 

Пробыв в цеху в респираторе, но, правда несколько часов, чуть меньше, чем длится смена, я поплыла...

3F2A9808.jpg

 

Наверное я постоянно лезла в "гущу" событий по нанесению лака)))

3F2A9865.jpg

 

3F2A9949.jpg

 

И в итоге крОсавчек готов принять пассажиров

3F2A9994.jpg

 

И как вы понимаете, у каждого самолета должна быть своя изюминка - у этого вот такая))

3F2A9952.jpg

 

источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...