Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Наши ФОТО и ВИДЕО от FPV


Гость Пэтрович

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Начал недавно летать по камере, запись произвожу на Turnigy 30FPS Ultra-Mini DigiCam, качестве вполне приемлемое и нет навязчивой телеметрии, только дату забываю менять...

Первая часть клиппа болтанка, тк пытался приследовать планер друга, потом попробовал улететь подальше- в итоге макс. дальность 830 м и высота 520 м. Вид конечно не очень, тк зелени пока мало и это окраины города, но стартовая площадка отличная и есть за кем понаблюдать...

 

Ссылка на комментарий

Сергей (Пэтрович) - еще раз разглядывал фотки - интересная схема соединения консолей на Вашем Изике! Учту. Увидел бы раньше - не стал бы магниты городить. Спасибо!

Да - и звук Изика на посадке в ролике про ворону - просто потрясающий!

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В точку, 800 м. Утром выше уже облачность была почти сплошная, а вечерний кусочек я снимал, посмотрев первую сессию.

Для пейзажей даже этого многовато, пмсм.

 

Съемки обычной мыльницей Кодак. Не лучший вариант.

Но видео ХДТВ там есть-и нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Модель с размахом крыла 1,5м фотик Canon A540. RC-Shutter самодельный поставил на автомат и летал, а фотик шлепал (в итоге около 700 фоток). Дома отсортировал. Видео не стал делать потому как без стабилизации модели ничего хорошего не получилось бы.

post-1343-1305664236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

..думал - между столбами не полезет.. ошибся :excl: Круто, Сергей! Еще, как говорится, "10 тыс. ведер - и" .. ну, про Чкалова я уже говорил :excl:

А Изик хорош! Мой Флотер на таких эволюциях давно бы свалился..

 

Сергей, а какой угол у Вашей FPV-камеры и какое фокусное расстояние объектива?

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Курсовая камера CCD Ciller 3,6F. Угол обзора конечно маловат (90гр).

После очередного тарана высоковольтного провода, разбился внутренний ИК фильтр в объективе. Вот теперь ломаю голову, где подходящий объектив найти.... СМОС объективов много, но картинка с ними - ужас.

Ссылка на комментарий
СМОС объективов много, но картинка с ними - ужас.

Сергей, а поподробнее про ужас - что именно имеет место быть с другими объективами? Спрашиваю потому, что недоволен изображением своей камеры - цвет практически отсутствует (зато можно летать ночью :mellow: )

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

На первых двух фото (на втором немного меньше) я вижу серость, отсутствие цвета - у меня подобная неприятность - ориентироваться с высоты очень трудно, особенно, если поле не голое, а с кустами. И среди этих кустов нужно найти нужные. Или площадку для посадки выбрать. Да и просто кайф от полета не тот!

Третье фото, имхо, нормальный цвет и качество. Хочу такую камеру!

Ссылка на комментарий

в разумных пределах цветопередачу при контровом свете или свете от неба и облаков можно спасти используя солнцезащитную бленду. При этом нужно защищаться и от нижнего света тоже. Ну и заляпанный объектив, естественно, картинку замутит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...