Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Самолетная бензинка из бензотриммера для травы.


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дико извиняюсь, но увы. Мне оно было ни к чему, себе сохранять не стал. А в памяти отложилось.

 

Если вдруг встретится - буду иметь в виду. Рассказ был по-русски, так что выбор невелик...

Ссылка на комментарий
Читал рассказ про то, как человек сделал самолетную бензинку из бензотриммера для травы. Говорит - недорого встало....

Туфта всё это!

Может и не дорого, но гемороя..!!! И то, только для тренировок. На пилотагу, тем более на фан, его не стоит ставить! Это практически схоже с тюнингом Запарожца!. :lol:

Ссылка на комментарий

А вот и мнение специалиста :-)

Я в свое время прикинул первоначальные затраты, время, потребное на работу напильником, посмотрел на цены бензинычей в московских магазинах и понял, что проще заработать на фирменный мотор, чем сделать свой. Но это касалось конкретно МОЕГО случая - моих рук, моего времени, моих доходов. У другого человека расклад может оказаться другим - типа досталась бесплатно профессиональная бензопила, а он станочник по работе, и может черта с рогами выточить, с допуском в пять микрон :-))))))

Ссылка на комментарий
А вот и мнение специалиста :-)
Мнение теоретика -специалиста?!

Ну прямо интернет газонокосилко-переделщики.

Про пилу не желаете посмотреть?

Тогда пожалуйста смотрите.

 

Алексей

Ссылка на комментарий

Нет, лично меня этим вы не убедили, тем более я это уже видел! Пусть если он и в два, три раза будет дешевле, мне такого "Счастья" ненужно! И минусов будет больше, чем плюсов, и для этого не нужно быть "теоретика -специалиста", что бы понять это. Да я думаю, Вы и сами это прекрасно понимаете, как истенный специалист. Ведь на Запорожце тоже ездить можно, но выбирают Жигули. :lol:

Ссылка на комментарий

Цитата()
Нет, лично меня этим вы не убедили,

Я не собираюсь никого убеждать!

Тем более могу сказать из своего практического опыта, а не теоретических расчетов, потомучто не люблю, когда люди говорят про то, что сами не делали.

Моего опыта переделки хватило, чтобы понять, что переделывать пилы, косилки и т.п. НЕТ СМЫСЛА!

И не потому что они не работают, и не потому что, дорогая переделека (исходный агрегат для переделки может быть и халявным)... просто невозможно их сделать по характеристикам даже близким к заводским, даже китайским... про бренды я вообще молчу. Да и цена сейчас, бензиновых, заводских движков приемлима.

Например, переделанные нами движки подойдут разве что на пайпер или ему подобный самик, не более того.

Если интересно почему, могу изложить.

 

 

Алексей

Ссылка на комментарий
просто невозможно их сделать по характеристикам даже близким к заводским, даже китайским... про бренды я вообще молчу.

Черт, прости меня Господи, о чём мы тогда спорим. И я об этом же. :lol::lol:

Согласен!

 

Хотя тут говорят об обратном :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Год назад купил прямо на рынке у Белоруса сучкарез Макиту, тамже ее разобрал и вытащил двигло, все кроме движка он купил у меня за 1500 руб, короче движок встал около 3300 руб, чуть переделали, сделели под него фанфлай и вперед, заводится прекрасно но только шморгалкой, модель летает суперовски, обьем двигла 35 кубиков.Если надо накидаю фоток.

Ссылка на комментарий
Цитата()
Если надо накидаю фоток.
Можно не только фоток а и поподробнее - пояснения - как и что переделывали...

 

А то глядишь, если не очень заморочно, то и сам пересяду на бензин... :lol:

Ссылка на комментарий
Можно не только фоток а и поподробнее - пояснения - как и что переделывали...

 

А то глядишь, если не очень заморочно, то и сам пересяду на бензин... :lol:

Ок, но только во вторник,клуб работает со вторника,может если ребята писали полет то и его кусок кину,двигло я им подарил ибо себе купил ZDZ 60cc.Прежде чем брать Макитовский мы попробовали от Партнера(убитый был движок) но он показал себя не плохо.

Ссылка на комментарий

Цитата()
Однозначно,тягло не то,это для тех кому ненужен 3D пилотаж и денег нехватает на фирмовые.

И есть ещё категория, которая строит велосипед, и, сначало думает, неужели это будет работать, потом, неужели полетит, потом разочаровавшись в результатах, покупает брэнд. Конечно, первый опыт нужет, ведь принцип "от простого к сложному" действует и будет действовать во все времена! :lol:

Ссылка на комментарий

Цитата()
И есть ещё категория, которая строит велосипед, и, сначало думает, неужели это будет работать, потом, неужели полетит, потом разочаровавшись в результатах, покупает брэнд. Конечно, первый опыт нужет, ведь принцип "от простого к сложному" действует и будет действовать во все времена! :lol:

Полностью согласен,лично я прошел через все прибанбасы,столько денег выкинул на ветер. :arrow:

Ссылка на комментарий

Полностью согласен,лично я прошел через все прибанбасы,столько денег выкинул на ветер. :arrow:

Сделал фотки ,ну блин шнур от фотика забыл на работе.

Модель 180*180см,вес 7 кг,двигатель необлегченный весит 2кг , можно выиграть на облегчении 250 грамм.Тяга движка 7кг, замеряли на бытовом кантере,винт 450*170,винты сами делаем на фрезерном станке через копир,быстро и качественно.Если убрать магнетто и поставить электронное зажигание можно еще грамм 400 выигратьт.Заводится со шморгалки очень легко и хорошо.

Завтра если незабуду шнур накидаю фоток.На этом монстре ребята делали штатный пилотаж. :idea:

Ссылка на комментарий

Выточена втулка под карбюратор и заборник с верху карбюратора,облегчили магнетто срезали на нем ребра охлождения, отбалансировали, к магнетто прикрутили выточенный крепеж для винта.

post-1-1171472550.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цитата()
И где этот рассказ?

Ссылку плиз...

Будет время, покопаюсь у себя в архивах, сброшу, если это интересует.

Встречался и мне этот рассказ.

Важно то, что несчастный моделист вдался в конверсию низкооборотистого мотора,что то там много стачивал напильником,применяя точило и др.абразивы :( (лишний металл картера)пытаясь уменьшить вес агрегата,короче- мартышкин труд! :cry: .Но помнится что у него что то полетело.В смысле ЛА. :idea:

Каюсь,-грешен,одно время тоже подумывал мотор от "Партнёра"(бензопила)ухайдакать.Хорошо Жена вовремя увидела,когда разбирать пилу начал.Сразу денег на ZDZ-40 отпустила :idea: Она инженер-технолог по образованию...А я... :oops: :oops: :oops:

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В прошлом году, на чемпионате Украины по RC, великолепно летал биплан "Presto" Сергея Владимровича Богуна из Харькова на моторе от бензопилы "Makita" 35cm3, с минимальными переделками.

Биплан, размахом около 2-х метров летал очень легко, выполнял фигуры прямого пилотажа без проблем.

Мотор эксплуатируется уже не один год, запускается великолепно.

В полете звук и ощущение от полета просто непередаваемое.

Все были просто очарованы полетами этой прекрасной модели.

post-1-1177277756.jpg

post-1-1177277757.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...