Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Какие LiPo вы используете


Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Других не пользовал, не так давно купил дуалскай.

 

Подкупили наличием установленного балансировочного разъема и преемлемой ценой. По инфе с дезигна, отзывы про них в основном положительные.

 

Точные данные по емкости и току не приведу - мерилова нет. Но по ощущениям, конечно, нравятся :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не знаю кто производитель, но наклейка Pilotage (красная)

 

Удивил раброс удельной емкости....

 

2S 250мАч - вес 14 грамм

 

2S 350 мАч - уже 35 грамм

 

наверное производители разные...

 

О реальной емкости и количестве циклов пока ничего не скажу - всего пару раз их зарядил пока... И статистики никакой пока. 2 батареи по 250 мАч и одна 350 мАч.

Ссылка на комментарий
Удивил раброс удельной емкости....

 

2S 250мАч - вес 14 грамм

 

2S 350 мАч - уже 35 грамм

 

наверное производители разные...

А не было ли на них надписей типа 16С, 20С?

Ссылка на комментарий

Пользую Dualsky уже больше года, подкупила низкая цена, АКБ очень посредственные, ток указанный 12-15С выдерживают с трудом. Но при грамотном использовании служат неплохо, некоторые экземпляры перевалили за 100 циклов, некоторые не дожили и до 30, правда последние использовались жестоко. Те что выжили сохранили 60% емкости, но так как они припухли то нагрев довольно сильный и токоотдача сильно падает.

Последнее время появились новые Dualsky, красные, не пробовал, говорят стали получше, ток указанный 25C.

Еще есть два экземпляра ABF 2100ма 20С, только почему оба разного цвета, красный и желтый.

По ощущениям очень приличная токоотдача, небольшой нагрев, низкая цена, но циклов пока мало, так что судить пока рано.

Ссылка на комментарий
А не было ли на них надписей типа 16С, 20С?

 

На них вот такие надписи:

На 350 мАч:

Разрядный ток до 8А 350 мАч

Напряжение 7,4 В

Мин.напряжение 6В 2S1P

Масса 35 грамм RC7371

 

И вот такая на 250 мач батарее

250 мАч

Разрядный ток до 3А 2S1P

Напряжение 7.4 В RC6579

 

Ну еще - эмблема Pilotage и XPower (между X и P - значок в виде молнии)

 

Более никаких вторичных половых признаков.

250-я батарея - только 2 конца, а 350-я имеет еще и балансировочный разъем.

 

Больше мне нечего добавить. :unsure:

 

Ну разве что еще размеры:

350: 60x35x8

250: 40x22x10

Изменено пользователем NikolayZ
Ссылка на комментарий

Та, что 350мАч при разряде 8А получается 22.8С, скорее всего имели в виду 20С.

Та, что 250мАч при разряде 3А получается 12С.

С большей токоотдачей аккумуляторы обычно потяжелее. Есть и легкие с 20С (немного другая химия), они дороже, но наверное для этих емкостей такие не делают.

Ссылка на комментарий

Да я искал - на такую емкость (250-350) и вес, которая нужна для моего малоподъемного Ньюпора, я только это и нашел.

Были еще какие-то 1S в этих пределах - но они того же веса примерно, а возиться с пайкой двух банок - большого желания не было да и сумме - они дороже вставали...

 

Надо приятелю из америкосии заказать на будущее - там номенклатура значительно шире и отсутствие чего-то в магазине - никакая не проблема, если он есть в каталоге. Да и вообще можно не ездить даже в магазин - доплатив 1-2 бакса за пересылку. Все равно через неделю максимум придет после заказа, а если в наличии в магазине - на 2-3-й день.

Изменено пользователем NikolayZ
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

FlightPower EVO 20 1200mAh 3S отлично показали себя в надежности и токоотдаче в течении 2х лет. Сейчас доживают свои последние месяцы после 2.5 лет интенсивной эксплуатации, сейчас их реальная емкость около 800мАч.

Этим летом приобрел и активно эксплуатирую Hyperion G3 25C 1300mAh 3S, пока токоотдача замечательная. Не выдерживают и перегреваются регуляторы на некоторых моделях, где до того таких мощных аккумуляторов не ставил. Пока даже не нагреваются в полете.

Ссылка на комментарий

АКБ Li-Po 20C 3s1p 11,1v 1800mAh

 

Производитель: YUNTONG

 

Аккумулятор с повышенным разрядным током 20С . Емкость - 1800mAh, Сборка - 3S1P, напряжение - 11,1V. Ток длительного разряда - 20С, Кратковременный ток разряда - до 30С. Вес - 150 гр, Габаритные размеры - 27 x 34 x 80 mm

Купил 4 штуки.3 в идеальном состоянии,равное время полёта,а одна с нова такая слабенькая.Минуты на 3-4 меньше летаю на ней.

post-8329-1253185889_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег1970
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...