Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Переделка ДВС фан-флая в электро - есть вопросы по аккумулятору.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ,увожаемые коллеги и единомышленники.

Вот пришла ко мне идея. Фан-флай под 10 куб., решил сделать на электротяге. Отношение вес/тяга 1:2.

Хочу летать на нём 3D.

 

Подобрал двигатель

 

А вот с батарейками чтото не разберусь...?

Скорее всего я чегото не понимаю... Производитель рекомендует 10 Cell Lipo. Что это такое и где его искать . Я нашол один вариант

 

Но чтото не могу разобраться. А как же вес...!?

 

Прокоментируйте пожалуйсто.

Может ктото чтото предложит ? Если напорол ереси в выборе - простите великодушно. С такими мощностями столкнулся впервые.

 

Вот ещё нашёл такое обьяснение :

8S...18-12...3520gr...35ah

9s...18-12...4890gr...45ah

10s..18-12...5370gr...54ah

10s..19-10...6230gr...57ah

 

Speed controller:

TURNIGY Sentilon100A

Propellers:

APC elettric

Batteries:

Flypower 4400Ah

 

Но чтото не могу понять...?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставте 2 пакета по 5 банок, последовательно. Примерно 20С 3000 Ма или больше. На RC GRoup человек использовал комбинацию из 9и 3х баночных батарей по 2100 Ма. Скорее всего собрал их в пакеты по 3 в паралель, и их соеденил последовательно. Так у него получилось 9 банок по 6,3 амперчаса. Не рекомендую брать одну батарею в 10 банок.

Ссылка на комментарий

ТХ Фан-флая :

Вес - 2200-2500 грм.

Площадь - 53.53 дм.кв.

Размах кр. - 1350 мм.

Под ДВС 2Т, 10 куб.

Вообще самолёт спроэктирован под ДВС 2Т - 10 куб.см.,4Т- 13 куб.см.Винт от 13 х 8 до 15х4

Изменено пользователем Sukhoi26
Ссылка на комментарий

Масса моторчика и регулятора весьма мала по сравнению с массой батареи. Поэтому есть смысл ставить 'с запасом' - много массы на этом все равно не сэкономишь, а запас тяги ой как пригодится.

Ссылка на комментарий

Друзья, хочу предложить следующую подборку оборудования на данный самолёт.Прошу высказывать Ваше самое критичное мнение. И так :

Двигатель.

Регулятор.

Батарея.

 

Тест мотора.

 

Напомню ТХ Фан-флая :

Вес - 2200-2500 грм.

Площадь - 53.53 дм.кв.

Размах кр. - 1350 мм.

Под ДВС 2Т, 10 куб.

Изменено пользователем Val
Правильное оформление ссылки на ресурсы в сети.
Ссылка на комментарий

С мощьным електрическим мотором шутить не надо. Я сам свидетель как самолет расчитаный на 15 кубиков 2 тактный. Скручивало в воздухе пополам с с електрическим мотором 1,8 Кв.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...