Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вспухла липолька


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ввиду чудесной погоды вывел из ангара вот такой биплан

post-6937-1260716421_thumb.jpg

весом чуть более 600 г с мотором 2830CA8 с липой 2 банки 2800 30С. Отлетав 18 минут, посадил и вынул аккумулятор. Аккумулятор оказался теплым и.. опухшим :unsure: (чего ранее не наблюдалось). Вот фото:

post-6937-1260716642_thumb.jpg

post-6937-1260716650_thumb.jpg

post-6937-1260716657_thumb.jpg

На ощупь - как пузырь воздуха под толстым скотчем.

Это седьмой полет самолета на этой липоли. Крашей не было. Заряжал как положено, пилотажевским зарядником. Пара таких аккумуляторов была заказана через и-бай за недорого, второй пока не использовался.

Интересует, конечно, одно - целесообразно ли дальше эксплуатировать (тогда что делать со вздутием?) или лучше выбросить липоль во избежание всяких эксцессов при зарядке?

Ну, и причина интересна тоже - из-за чего липы вздуваются - у меня раньше такого не было.

 

ЗЫ сейчас еще раз осмотрел батарею - торец, противоположный выводам, имеет вид, как будто им слегка постучали по тупому твердому предмету.. :huh: - не я!

И еще- мотор довольно мощный - 200 Ватт, возможно, я перепутал и использовал нераскачанную (новую) батарею вместо 7-разовой - это не могло стать причиной вздутия? Летал довольно интенсивно.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не стал сильно волноваться.

Мелкие помятости не страшны.

Основные параметры-емкость и напряжение, если все в норме-дальше летать.

У меня есть такие. Причем одна старая стала привспухать, и одна новая.

Сильно вспухнет-значит повреждена, будет саморазряд, падение напряжение...

Была такая, бракованная-сразу сильно вспухла 1 банка -поменял в магазине.

 

Ссылка на комментарий

Понятно - летать можно :mellow:

Однако, наслышан про страхи загорания - объясните, пожалуйста, что надо сделать, чтобы липоль загорелась? Может ли она загореться сама по себе, если просто лежит в ящике стола?

Кстати, до кучи - интересно, как моделисты хранят липоли? Я, например, храню несколько штук в ящике деревянного стола и несколько - в аллюминиевом чемодане вместе с передатчиком.

 

С уважением, Алексей

Изменено пользователем a_semchenko
Ссылка на комментарий
Вывод-чтобы липоль загорелась надо ее зарядить, вскрыть и поджечь спичкой:

Есть ещё два способа:

1. Зарядить и замкнуть накоротко.

2. Поставить на заряд постоянным током больше одного С и забыть надолго.

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий

Резюмирую:

1) опухшая липоль не взорвется (не лопнет) и не загорится сама по себе, даже если будет лежать в деревянном ящике.

2) чтобы липоль загорелась, нужно приложить определенные усилия.

 

Спасибо, коллеги, успокоили :excl: Не буду пока выбрасывать.

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

Опять изучал вспухшую липоль. Имхо, это важно! Вспухла только внешняя термоусадка со всех сторон! :rolleyes: Сами банки на ощупь твердые! Может, в сборке нарушен дренаж?

Что делать - проколоть внешнюю термоусадку и затем заклеить дырку скотчем или просто проколоть и оставить как дренаж?

 

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Что делать - проколоть внешнюю термоусадку и затем заклеить дырку скотчем или просто проколоть и оставить как дренаж?

Алексей,

 

По-моему лучше оставить как есть и ничего не делать. У меня была одна такая сборка - причем вздулась она намного больше твоей... И ничего - нормально вполне работала. Тут скорее всего нарушена герметичность одной из банок и не надо поэтому лишних отверстий - иначе в них проникнет воздух и станет окисляться начинка банка с еще большим выделением газов.

 

Просто нужно внимательно следить за такой батареей и осматривать ее после каждого цикла заряда-разряда. Если ситуация не ухудшается и емкость сильно не падает, то можно вполне и дальше ее пользовать. Если же она имеет тенденцию пухнуть дальше (особенно по нарастающий) - значит тебе не повезло и батарею придется списать в конце-концов.

==========================

 

PS: Насчет поджигания спичкой - это необязательно, достаточно искры от электроразряда, чтобы газы воспламенились.

Ссылка на комментарий

Вероятность плохих последствий резко растет, если батарею все время щупать, мять, прокалывать...:)

 

Сами батареи должны быть герметичны! Если проколоть оболочку батареи, то она выйдет из строя через некоторое время.

Можно проколоть и заклеить, но смысла особого не вижу, а негативные последствия-есть.

Ссылка на комментарий
Неужели внешняя термоусадка специально делается герметичной?

 

Нет конечно... Только вот на самом деле неизвестно - только внешняя вздулась или под ней произошло локальное вздутие банки - на ощупь это понять трудно... Ведь через планку прощупывается собственно внутренняя начинка, геометрические размеры которой остались неизменными, а оболочка батареи - мягкая и вполне может оказаться вздутой. Cобственно наверняка так и есть..

 

Ну а прокалывая внешню термоусадку наверняка проколешь и подпирающую ее изнутри оболочку батареи. В этом случае очень скоро эту батарею останетсяя только выкинуть. Скотч наклеенный снаружи - герметичности не создаст - его отожмут новые газы...

 

Ну и потом - а что даст прокалывание? Выпустит имеющиеся газы и только, но никак не предотвратит появление новых, более того - -создаст доплнительный путь для проникновения кислорода внутрь батареи... В любом случае все это не удлиннит жизнь батареи нинасколько... Так что лучше не делать необратимых шагов.

Ссылка на комментарий

Есть 2 варианта вздутия LiPo.

1. Тепловой, от перегрева в процессе разряда - ненормативным током либо в условиях жары. Электролит "вскипает". После остывания элемент/батарея "сдувается" до прежнего размера, но на поверхности пластикового корпуса элемента остаются следы вздутия - морщины.

Особенно плохо в отношении перегрева средним элементам в батарее. Их морщин и не видно сразу.

Такую батарею еще можно долго эксплуатировать, но прежней токоотдачи от нее уже не будет - с каждым таким тепловым вздутием ее внутреннее сопротивление возрастает.

 

2. Выход за границы электрического режима эксплуатации. Переразряд ниже 3.00В на элемент, и особенно перезаряд выше 4.20В на элемент. (Причем второе часто следует за первым, ибо перезаряд элемента автоматически означает уменьшение его емкости по сравнению с соседями, и при заряде без балансира выход за 4.2В у этого элемента неизбежен.) Тут уже пузырь постоянный, без нагрева, и от элемента нужно немедленно избавляться.

 

Надо разобрать батарею и осмотреть кадый элемент.

 

LiPo некоторых фирм вздуваются просто от неточного соблюдения режима хранения (3.7В на элемент). Например, это замечено у ранних изделий фирмы Dualsky.

Ссылка на комментарий

1) Вчера разговаривал с коллегой по работе. Он сказал, что в его плеере литий-ионные батарейки, и в инструкции по их экспулуатации написано:

делать доразряд, а затем заряжать. Иначе возможно вздутие.

У меня вспухла липоль, и я ее до упора ни разу не разряжал. Может-таки надо иногда проводить разряд-заряд? Обязательно ли при этом использование балансира? Сейчас я его практически не использую.

 

2) По току - моя батарея расчитана на 30С, т.е. 84 А максимум. Мотор ест не более 20 А (регулятор 20А даже не пытается греться), другие батареи со значительно меньшей токоотдачей прекрасно с ним уживались. Неужели ее можно убить за 15 минут 15А-ным током?

 

3) Небольшая вибрация самолета может стать причиной вспухания батареи? (Рука ощущает чуть-чуть - немного повредил кок)

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий

В плеере батареи обычно другие,не полимерные. У меня недавно тоже батарейка вспухла. Точно знаю что из-за переразряда. Забыл отключить преёмник. За ночь вздулась.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Использование балансира при заряде увеличивает срок службы Акков. Раньше не имея такой технической возможности после полетов сначала балансировал внешним балансиром, а потом заряжал. Неравномерный заряд банок также ведет к преждевременному вздутию. По практике вздутые Акки заряжаю током меньше емкости номинала, чтобы не грелись. вот только емкость у вздутых батарей теряется с каждым разом все быстрее. А так...летайте на здоровье!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня как-то тоже вздулась. По своим свойствам каких-либо сильных изменений я не заметил. А через недели три эксплуатации она понемногу

сдулась до прежних размеров. Было ли такое у кого-нить??

Изменено пользователем ЛетчеГ
Ссылка на комментарий
Было ли такое у кого-нить??

 

У моей батареи вздутие остается. Самолет на ней летает по-прежнему. Заряжаю теперь через балансир и током 0,5С. По емкости ничего пока сказать не могу - ввиду морозов ни разу до упора не летал, а разряжать 2800 пока времени нет :huh:

 

С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

И у меня сегодня вспухла...Решил отлетать до отсечки 1500мА.ч,e*rgy power. После посадки достал батарею,а она распухла и горячая...Думал всё,каюк...Пока до дома доехал,остыла и опухоль пропала.Сейчас заряжаю с балансиром

 

Ссылка на комментарий

Недавно столкнулся с интересной вещью. Летал на 3-ёхбаночном аккуме, и после приземления решил просто подвигать рули и газу дать. Только увеличил обороты и сразу весь борт отрубился. Достал батарею - горячяя очень. Ладно, положил, вставил другой аккум и полетел дальше. А когда пришёл домой, подсоединил тот аккум к заряднику, а мне балансир и говорит, мол, у этого аккумулятора всего 2 банки, ни больше, ни меньше.

Что это за приколы такие?

Ссылка на комментарий
у этого аккумулятора всего 2 банки, ни больше, ни меньше.

Зарядник ваш видимо число банок вычисляет по напряжению...

А у вас скорее всего напряжение сильно просело... Или может одна отдельная банка накрылась совсем...

возьмите тестер и померяйте напргу на балансировочном разъеме... Тогда и разберетесь - все ли банки сильно посажены... Или только одна из 3-х умерла

Ссылка на комментарий

Да нет, именно накрылась. Потому что как-то было сильное проседание напряжения, но при этом показывались все 3 банки. Лишь через минуту после начала зарядки зарядник сообщал, что выставлено неправильное количество банок. Решилось отключением балансировочного порта на несколько минут, чтобы банки подзарядились чуток.

А в этом даже не начав зарядку, показывается, что 3-яя банка отсутствует, а две другие работают. И при начале зарядки зарядник сразу ругается на количество банок.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...