Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Пластиковые вёдра-как материал для моделей.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Прошу обратить внимание на современные

пластиковые вёдра(валяются во всех гастрономах),из под майонеза,прочнейший и гибкий материал для RC-авиации.Почти ничего не весит Легко обрабатывается,гнётся как хочешь под феном.

Замечательно клеется. И ничего не стоит.Можно применять для некоторых элементов

фюзеляжа,зашивать например проломы в днище.Чем не КОМПОЗИТ? Не путать с капроном! Из крупной пластиковой тары,могут получиться длинные и широкие полосы,из которых при определённых навыках,я думаю можно изготавливать целые КРЫЛЬЯ.Чем не альтернатива дорогой и недолговечной бальзе? 8)Можно начать пр-во крепких и недорогих моделей.

Жду замечаний.(За и против)

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Этот материалл существует с листовом варианте.Нужно искать.Но он ведь тяжелый.... :shock:
Листовой вариант-это изначально-новое сырьё.Дорого.

Я же предлагаю обратить внимание на материал в изделии,которое прошло несколько оборотов,поэтому его можно взять чуть ли не даром :P

Насчёт веса-двадцатилитровое ПЛАСТИКОВОЕ ведро без крышки и оцинкованной ручки весит не более 700гр.Крышки вообще как пушинки.Не путайте с пласстмассовыми и капроновыми изделиями! В общем завтра прикреплю фото.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...