Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Резиномоторный SE-5.


Рекомендуемые сообщения

Строя сложные модели-копии, забываешь - с чего всё начиналось.а началось всё с АЗБУКИ копииста - резиномоторных моделей , Моделей-копий. В этом классе осваивается и сопромат и степень копийности и ремонтоспособность и... и... и много ещё чего. Это азы авиамоделизма.Жаль,что не все через это проходят авиамодельную школу мастерства.Да, забытый класс моделизма.Впечатление,что им занимаются на постсоветском пространстве всего двое - не будем показывать пальцем

:lol:

Дабы заполнить пробел на Нашем Сайте в проектах по резиномоторным копиям , начинаю рассказ по постройке вышеобозначенной модели-копии.

Просмотрев множество чертежей уже готовых к исполнению , я убедился что все их конструкторы и вдохновители их и я вместе с ними думают одинаково.Потому не буду изобретать велик и начну воспроизводить в бальзе понравившуюся мне копию и её конструкцию с минимальными отклонениями...

Модель в масштабе 1:20 имеет размах крыльев 406 мм. площадь крыла 5,7 дм. Главной целью ,как и для любой модели, - не набирать лишний вес. Предельным полётным весом задался в 20 гр, но ориентируюсь на 16. Будет больше ( 20гр) - с заданием не справился.Возможная максимальная база длины резиномотора - 250 мм.нужно иметь ввиду: чем больше длина резиномотора, тем больший балласт для центровки необходимо будет поместить в носовую часть,и раз это всё-равно неизбежно, первый носовой шпангоут изготовлен из фанеры и имеет вес равный весу половины готового набора фюзеляжа , т.е 1.5 гр. Весь фюзеляж в том виде , что на фото и без ВО -3 гр.

post-1-1194631354.jpg

post-1-1194631355.jpg

post-1-1194631356.jpg

post-1-1194631358.jpg

post-1-1194631361.jpg

post-1-1194631352.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 2 постов

Изображения в теме

чем больше длина резиномотора, тем больший балласт для центровки необходимо будет поместить в носовую часть

Поправьте меня, если я не прав: чем больше длина резиномотора, тем больше его энергетическая отдача и время стабильной работы (без учета первоначального импулься). Вот и вопрос что лучше: длинный и тонкий ли толстый и короткий мотор?

Ссылка на комментарий
Впечатление,что им занимаются на постсоветском пространстве всего двое - не будем показывать пальцем

 

Дабы заполнить пробел на Нашем Сайте в проектах по резиномоторным копиям

 

Ну как можно пройти мимо такого? :lol:

Естественно, я тоже подключаюсь:Резиночки самолетов Джеймса БЕДЕ по правилам FAI F4F "Peanut"

 

Браво, Валера. Я очень рад, что ты начал резиночку. Классный прототип.

 

Интересный каркас, судя по чертежам. Вижу там бальзовый силовой стержень для мотора. Но ты похоже решил сделать по другому?

Мне тоже ближе этот подход!

 

Хотя и всречалось решение с моторным катриджем. Т.е делается отдельно стержень с мотором, который вставляется в легчайший каркас. преимущество в отдельной заводке мотора отдельно от модели, и каркас можно делать более тонким.

 

Интересно как согнута обечайка кабины! :shock: Хотя по чертежу она имеет несколько другую форму. :lol: но очень здорово удалось его выгнуть в двух плоскостях! :shock: :idea: Очень интересно получилось, и легкая конструкция! Интересно, как обтяжка на это дело ляжет :shock:

 

Каркасик очень аккуратный получается! И вес замечательный!

 

длинный и тонкий ли толстый и короткий мотор?

 

Для резиномоторных копий длина фюзеляжа как правило небольшая, и она, естественно, максимально используется для мотора.

Лучше длинный и тонкий для комнатных копий !!! Резиномотрная копия для помещений производит практически весь полет на моторе, время планирования у нее незначительно. Иногда даже посадка производится на моторе. Чем меньше копия, тем ближе у нее полет к классическим комнаткам F1D. которые полностью летят на моторе.

Это кстати упрощает регулировку, так как не надо перебалансировку для планирования делать.

 

Для копий для открытого воздуха время планирования больше, и там лучше применять более мощный мотор для интенсивного набора высоты. Это сиотрится очень эффектно. И планирование более продолжительное. Я обычно подбираю мощность так, чтобы до конца модель набирала высоту, или по крайней мере не теряла

Ссылка на комментарий
кромочки оперения из бальзы или осины, по цвету разные.

Кромки оперения решил выгнуть из осины - проще,а внутренний набор бальзовый .Получился очень лёгким.Кольцо кабины пилота тоже из осиновой рейки , самому интересно ,как ляжет на него обшивка :lol: .А вот резиномотор решил делать без мотор-балки ,пустив её вес на усиление лонжеронов фюзеляжа.Ещё мотивация - огромная дыра (отверстие) для установки этой балки в переднем шпангоуте очень портит вид копии , а там такой красивый радиатор стоит :D . Вот моторной базы маловато, поэтому хочется сделать модель как можно легче, чтобы применять более тонкий резиномотор, а следовательно и с большим колличеством оборотов закрутки.

Ссылка на комментарий

Крыло получилось лёгким. Я к этому весу стремился - 1.8 гр. А верхнее ,значит, немного тяжелее получится :D . Однако, постоянно ищу резервы для облегчения. Самая лёгкая бальза в наличии 0.1 гр/см 3

post-1-1194887244.jpg

post-1-1194887245.jpg

post-1-1194887247.jpg

post-1-1194887248.jpg

Ссылка на комментарий

Валера,я не понял,каким образом ты скошенную кромку произвел?Протягивал через щербину в диске,или пилил под углом?Очень интересно,ведь сам пользуюсь подобной протяжкой для формирования различных профилей и проточек.Дойдет дело,покажу как 8)

Ссылка на комментарий

Класс!! ультралегкая конструкция получается. Будет замечательно летать! :idea:

 

Вот чертежик прототипа на всякий случай, может нет такого у тебя, Валера. Хоть и резиночка облегченная, но может поможет в чем-то.

 

...и пару фоток прототипа

post-1-1194906918.jpg

Se_5.rar

post-1-1194906919.jpg

Ссылка на комментарий
,каким образом ты скошенную кромку произвел?)

Сегодня ещё проще сделал... - под уголок подложил 1мм пластину и выдвигаю её на необходимое расстояние , вместо медной проволоки.Работает это так : - верхняя часть планки прижимается к направляющему уголку, а нижняя опирается на провод или выдвигаемую пластинку под уголком,тем самым становясь под углом .Нижняя часть планки находится ближе к циркулярному диску и стачивается больше, верхняя часть планки дальше и не спиливается.

 

Андрей , спасибо! чертёжик этот есть, схем раскраски не нашёл :oops:

 

Верхнее крыло полностью готово.Вес ровно 2 гр, эх ещё бы с полграмма снять , было б идеально.При моторе из простой резины пол грамма - это пуд :(

post-1-1194973332.jpg

post-1-1194973330.jpg

Ссылка на комментарий

Облегчил каркасы обеих крыльев.Нижнее - 1.6 гр , верхнее 1.8 гр.

Весь день занимался экспериментами с конденсаторной бумагой. Натянул её на рамку, и спрыснул её с применением небольшого колличества фанатизма :lol: - при полном высыхании разорвало :o

Вторая попытка увенчалась успехом.На барабанную поверхность нанёс жидкий эмалит. Так же попробовал покрасить один кусок акварелью - не нравится , рябой. Сравнил конденсаторную с крашенной микалентой по весу, последняя в два раза тяжелее.

Конденсаторная : 25* 25 см ( 6.25 дм кв) 650 миллиграмм

Она же проэмаличенная 950 миллиграмм

Микалента неэмаличенная 1200 миллиграмм

Выбор обтяжки , конденсаторная бумага.

Верхнее крыло уже почти обтянуто.

post-1-1195149542.jpg

post-1-1195149534.jpg

post-1-1195149536.jpg

post-1-1195149537.jpg

post-1-1195149539.jpg

post-1-1195149541.jpg

Ссылка на комментарий
Так же попробовал покрасить один кусок акварелью

Я пробовал красить конденсаторную анилиновыми красителями для ткани. Получаются некоторые цвета очень хорошо :idea: : защитный зеленый, черный, коричневый. Желтый получается ближе к оранжевому. Голубой не получается. Чистого красного тоже сложно добиться, но один раз получился. Бумагу крашу неширокой полоской, шир около 100 - 150 мм , приклеивая по концам реечки. Протаскивается через ванночку с краской. Очень легко, конечно, она скручивается и слипается, надо очень осторожно все делать.

 

Вес каракасов крыльев - замечательный! :idea:

Чем клеишь бумагу к каркасу?

 

Спасибо , , за материал по SE-5. Прототип очень заманчивый. Я уже очень давно ищу прототип под бензин 40см3. Хочется биплан первой мировой, и SE-5 тоже один из претендентов. Главное, что пока останавливает - это документация на интересующие самолеты, поэтому пока собираю все, что касается первой мировой.

Ссылка на комментарий

А что если акриловые краски попробовать?Вес не более,чем у нитры,а палитра шире.Водная основа позволяет безбоязненно работать с аэрографом и содержать его в чистоте.Укрывистость отменная,жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Чем клеишь бумагу к каркасу?

 

.

Как ты учил - на свежий Момент :idea: На него только лавсан клею, а бумагу впервые , хорошо получается и вес почти не прибавляет. Микалентную бумагу красил тоже красителями для шерсти, но сейчас в наличии пока нет. Аккриловыми красками как нибудь попробую,но раз бумага уже покрыта эмалитом, то нитро сама просится ... слегонца припудрю лишь для выразительности.

А МОЛОДОМУ СТАРИКУ и от меня спасибо за ценную информацию.Тема то как раз в помощь тем, кто желает строить SE-5 и в любом варианте.

А я всегда приглядывался к нему из-за возможности установки достаточно большого диаметра винта и с копийной длины стоек шасси для резиномоторной .

 

Постройка движется... Обтянутое верхнее крыло с этой конд.бумагой прибавило в весе на 1 гр и его полный вес 2.8 гр. Тяжеловата кольчужка. Ей же ещё обтяну переднюю часть фюзеляжа , а нижнее крыло оперение и хвостовую часть буду обтягивать более лёгкой конд.бумагой с уд.весом 8гр на метр кв. Она не тянет так сильно каркас . Ей был раньше обтянут Потиер-100, но протыкабельность

:twisted: - такая. Для верности эмалитом покрою.

Стойки шасси у прототипа очень красивые и я получил столько кайфа от их изготовления и установки. :D Оси колёс изогнул из 0.8 мм ОВС предварительно сточенной на св.станке до 0.6-0.65 мм. Вес стоек с осями - 1 гр.

post-1-1195321555.jpg

post-1-1195321556.jpg

Ссылка на комментарий

Про обтяжку конд.бумагой я не упомянул... Пропитанную, т.е покрытую эмалитом,т.к бумага им не пропитывается как микалента , небольшими кусочками приклеил на каркас крыла.Сначала нижнюю сторону,затем верхнюю. Вспрыснул ацетоном - низ более-менее натянулся , а верх от передней кромки до первого лонжерона плохо.Покрыл ещё раз жидким эмалитом - безрезультатно.Ходил вокруг крыла - действительно усадка мизирная, а Fed пердуперждал :lol: ...

А что делать? Давай поливать смачно из опрыскивателя. Воду стряхнул с крыла и горячим утюгом высушил - натянулось прекрасно без перекосов,т.е вода буквально немного дала усадку бумаге,что и требовалось.

post-1-1195324052.jpg

post-1-1195324048.jpg

post-1-1195324050.jpg

Ссылка на комментарий

Нижнее крыло обтянул лёгкой бумагой, но без покрытия эмалитом.После вспрыскивания водой натяжка отличная , но всё же слегка тянет консоли ( заднюю кромку) . Выровнял нагретым утюгом, затем покрыл жидким эмалитом и на стапель.Вес обтяжки нижнего крыла получился в два раза легче -0.5 гр. Вес всей модели в таком виде 10.5 гр,но чувствую, что в лимит 16 гр не вписываюсь.Завтра закончу обтяжку оперения и фюзеляжа.

post-1-1195404750.jpg

post-1-1195404753.jpg

Ссылка на комментарий
,а каков предполагаемый вес одного квадратного метра уже окрашенной конденсаторной бумаги.Думаю грамм 18-20?Можно сделать примерный расчет?

А это смотря чем красить,Константин.Анилиновые красители тем и хороши, что вообще не имеют веса, ещё применяют овсетную(типографскую краску , не пробовал),но остальные , имеющие пигмент,как то нитро, аккрил,алкид ,пентафталь и т.д естественно прибавляют веса немало.Я красил бумагу и цветными карандашами и тушью и фломастерами ,маркерами.Думаю эти красители самые невесомые.Завтра непременно проведу такой эксперимент с окраской нитро до приемлемого для меня коллера и взвешу на своих старинных аптечных весах.

 

До конца зашил оставшуюся часть и установил носовую бобышку.Колёса и пласт.винт для примерки. Стойки крыла изготовлены , но пока не установлены. И теперь в раздумьях - чем же окрасить модель?Вопрос по дефициту веса стоит ,как никогда , остро.Совсем без окраски ... на копию не похожа будет.Вариантов много,но к общему конценцусу пока не пришёл...

post-1-1195490393.jpg

Ссылка на комментарий

Отлично смотрится обтянутая конденсаторной!!! :idea:

 

Я много своих моделей так и оставил некрашенными - в борьбе соблазна покрасить и жабой, которая жалела лишний вес набирать. Обычно жаба побеждала :lol: ... или когда модель начинает летать, то уже не до окраски :evil: Хотя это и не правильно!

Как за рубежом он умудряются крашенными качественно в лес влазить - до сих пор загадка. Да еще и деталировку такую делают!

 

Я тоже очень много экспериментов с конденсаторной ставил по окраске, но идеала так и не достиг. Все равно оставались мелкие морщинки в некоторых местах, а при окраске это все вылазит. Так что иногда окрашенная анилином бумага даже лучше смотрится задутой.

 

SE-5 очень достойно выглядит, и вес очень даже нормальный для такого размера!!! :idea:

Ссылка на комментарий

Здравтвуйте!

давно понял, что микалентную бумагу у нас достать практически невозможно. извиняюсь за наглость, но у меня возникла куча вопросов:

1) Можно ли где нибудь взять конденсаторную?

 

2) Действительно ли ее можно увидеть в большом конденсаторе?

 

3) Какие принципиальные отличия от микалентной?

 

4) Каким образом вы красили бумагу фломастерами? :shock: неужели получалось равномерно??

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Я много своих моделей так и оставил некрашенными - в борьбе соблазна покрасить и жабой, которая жалела лишний вес набирать. Обычно жаба побеждала :lol: ... или когда модель начинает летать, то уже не до окраски :evil::

Точно так,Андрей! Если облетаю модель,то уже не хочется окраской портить её лётные данные. А как сказываются даже пару лишних грамм на полёте, сам знаешь. Ну, да видно будет. Я ,почему то всегда до конца не доволен любой построенной моделью.Кажется ,мог бы лучше.Надо за первой строить сразу такую же с учётом недостатков,но не могу повторять,то что уже строил - хочется чего то нового , неизведанного.

Ссылка на комментарий
куча вопросов:

1) Можно ли где нибудь взять конденсаторную?

 

2) Действительно ли ее можно увидеть в большом конденсаторе?

 

3) Какие принципиальные отличия от микалентной?

 

4) Каким образом вы красили бумагу фломастерами? :shock: неужели получалось равномерно??

 

Спасибо огромное!

 

1. Я специально за ней не гонялся,сама случайно попадалась и я не проходил мимо. До этого обтягивал в основном свои резинки микалентой и папиросной .

2. можно , я ковырял их в детстве - хотелось же всё знать

3. не пропитывается насквозь эмалитом, не пропускает воздух,не ярко выражено направление слоя, имеет постоянный светло-коричневатый оттенок.Короче, никакого сравнения .Бывает различной толщины и удельного веса.

4.красил папиросную уже на модели , но всегда применял крашенную анилиновыми красителями микалентную и покрывал её жидким эмалитом.Но погоня за весом, заставляет искать иные пути,по этому пробую работать с конденсаторной, как с наиболее лёгкой обшивкой .

 

Сегодня лишь колёса шасси сделал. Они по размеру не маленькие - диаметр 35 мм. Сначала вырезал заготовку шин из мелкопористой резины ( помоему это раньше был коврик для "мышки" , но есть ещё такой же у меня, но он немного тяжелее). Обточил на оправке коим являлся сам обод колеса из лёгкой бальзы. Втулка под ось от тонкой трубки боудена Ф 2мм. Вес обоих колёс меня вполне устроил - 1 гр.

Теперь и винтом заняться можно.Цельный из бальзы ещё никогда не резал,бальзу жалко :oops: столько материала в стружку... Один раз можно :D , теперь уже не дефицит...

post-1-1195582543.jpg

post-1-1195582544.jpg

post-1-1195582545.jpg

post-1-1195582542.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот, винт готов. Специально сохранил всю срезанную бальзу с него , что бы показать этот расточительный метод, но удовольствие от вытачивания цельного винта покрывают такие жертвы .Готовый винт Ф 160 мм Н - 224мм . h- ( относительный шаг) 1.4 , макс хорда лопасти 30мм , профиль выпукло-вогнутый, толщина в средней части , т.е 40мм от законцовки - 2мм - весит 0.9 гр . Проэмаличенный - 1 гр

post-1-1195751413.jpg

post-1-1195751415.jpg

post-1-1195751416.jpg

post-1-1195751417.jpg

post-1-1195751412.jpg

Ссылка на комментарий

Винт приладил по месту.Неплохо смотрится. Стойки шасси и без того высокие у прототипа вытянул ещё на 5 мм , в копиях этого класса изменение размеров до 10 % считается незазорным , а увеличение оперения даже до 15% приветствуется (конечно при необходимости , для более устойчивого полёта). Винты же не имеют никаких ограничений , их размеры отданы на откуп конструктору.Всё служит во имя полёта.Любое украшение модели служит против полёта.Трудно устоять и не преукрасить модель , но тогда не увидишь красивого долгого полёта. Воздержусь пока и я. Модель в таком неокрашенном виде имеет 15 гр веса без резиномотора, который будет порядка 2.5 гр. Итого получится 17.5-18 гр полётного веса. Ещё оригинальные выхлопные патрубки надо подвесить и козырёк . А так , вроде всё.На покраску лимита не остаётся.Может быть когда то позже с заокеанской резиной и получит мой SE-5 свою окраску...

post-1-1195753411.jpg

post-1-1195753412.jpg

post-1-1195753414.jpg

post-1-1195753418.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня изготовил систему регулировки установочного угла оси винта . С ней гораздо удобнее настраивать модель на полёт. Резиномотор состоит из 6-ти нитей квадратной резины 1*1 мм с моторной базой 220мм. Для регулировочных полётов стойки бипланной коробки не устанавливал. Облёт проводил в нашем шестиметровом выставочном зале. постепенно наращивая закрутку оборотов от 80-ти и далее прибавляя по 20, сравнительно быстро отрегулировал полёт по кругу радиусом 2.5 м. Крайний полёт модель совершила с закруткой до 220 об. преодолев с шасси три полных круга. Высота полёта 2 м. Винт остановился в воздухе и SE-5 красиво спланировал по прямой прямо в широкий проход зала.Жаль этого никто не видел и цифровиком поработать было некому :oops: Но это поправимо, непременно сниму завораживающие полёты.

Установочные углы поверхностей были следующие:

1. Нижнее крыло +0.5 град. без крутки

2. Верхнее крыло + 3 град. прав. консль - 1 град. левая +1 крутки

3. Стабилизатор -0 град. без перекоса

4. Ось винта вниз 2град. по курсу - 0 град.

5. Руль поворота влево 5 град.

Все установки по полёту , т.е по виду сзади.

Так же для настройки были применены накладные триммера из малярного скотча, их положение я показываю на фото.

Для устойчивого полёта модели предостаточно копийной площади хвостового оперения , т.е размах стаба -160мм , высота ВО 64 мм.

Вес облётываемой модели 17.5 гр. Дополнительной балансировки не потребовалось (не большая , но редкость)

:lol:

Пока вдоволь не налетаюсь , модель утяжелять не стану.

Испытательные полёты, это не предел для возможностей модели - резиномотор заводился не на полные обороты.

Необходимо заменить двигатель на меньшую мощность - на 5 нитей резины 1*1. добавить крутку консолям . Так же поэкспериментировать с длиной резиномотора и запусками в большом спортивном зале .

Когда получаешь ожидаемые результаты , вдохновение ... Это вдохновляет :lol: !

post-1-1195839813.jpg

post-1-1195839815.jpg

post-1-1195839819.jpg

post-1-1195839808.jpg

post-1-1195839811.jpg

post-1-1195839812.jpg

Ссылка на комментарий

Да, забыл сказать. Нагрузка на крыло Аш Пи,т.е 3.14 гр/ дм 2 без учёта площади ГО. Полёт медленнопечальный. Хех, из копийной окраски лишь колёса шасси :oops: покрашены маркером, затем слегка задуты нитро. Модель относится к классу " двадцаток", но технологии старался применять 13-ти дюймовок. Можно было сделать модель грамм на грамма на 3 легче с уменьшением сечения реек и применением полностью лёгкой обшивки. Удары о стенки держит стойко ,напрасно я опасался ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...