Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Как мне перевести "С" в амперы?


Рекомендуемые сообщения

Выделено из темы

 

И еще - ток, который выдает батарея под нагрузкой. Он указывается как число, умноженное на С ("Цэ" :mellow: , емкость батареи).

Можете подробнее объяснить об этих Цэшках? А то сколько использую электродвижки, а с аккумами разобраться не могу. Как мне перевести С в Амперы?

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Просто ёмкость батареи умнож на "С" - это и будет максимальный отдаваемый ток у этой батареи

при хорошем раскладе (то есть новой).

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий
Просто ёмкость батареи умнож на "С"

Вообще-то С - это и есть ёмкость батареи... От английского "capacity". Измеряется в ампер-часах, т.е. показывает, сколько часов проработает батарея при разряде её этим током. Пример: С=1300 мАч. Это означает, что батарея проработает один час при разряде током 1300 мА или 1,3 А. Если на батарее написано, что её можно разряжать током 10С, то значит, что она способна без вреда для себя отдать ток 13 А, но за 1/10 часа или 6 минут. Если на батарее написано, скажем, 20С, то её можно разрядить током 1,3х20=26 ампер, но уже за 1/20 часа или за 3 минуты!

Вывод: "магическое" число количества С показывает во сколько раз можно превысить ток 1-часового разряда, но одновременно показывает, во сколько раз меньше одного часа проработает батарея. Вот и вся наука!

С уважением,

Виктор.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...