Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

А мне пришёл Клиппер


Гость Kapitan Panika

Рекомендуемые сообщения

Гость Kapitan Panika

Вот и пришёл мне в пятницу Клиппер.

 

Домой я принёс вот такенную здоровенную коробку (почти невесомую по сравнению с такими вот габаритами)

post-1231-1241503715_thumb.jpg

Жена подскочила, - Давай, говорит, показывай, что ты там опять поназаказывал.

Пришлось подчиниться.

Обозрев содержимое, и поняв, что содержимое не подорвало семейный буджет, она удалилась и более не выказывала никакого интереса к содержимому - а нам того и надо

post-1231-1241503728_thumb.jpgpost-1231-1241503740_thumb.jpg

Вот что там было: набор бальзовой и фанерной нарезки, пакетик с угольным ровингом и файлик со стеклотканью (25гр/кв.м).

Угольная балочка у меня была запасена своя, плёнка тоже имеется.

Решил начать с простого - с фюзеляжа.

Отобрал все деталюхи с маркировкой Ф (все детали имеют маркировку, что просто необходимо при отсутствии сборочного чертежа, а в качестве инструкции пользуюсь описанием Валентина, посвященного Клипперу, и его советами. По большому счету, модель довольно проста в сборке, деталей не так и много, всё довольно очевидно)

post-1231-1241503776_thumb.jpg

и стал их яростно склеивать. В процессе сборки решил прикинуть - а влезут ли у меня две машинки рядом в фюзеляж. Планировал (и далее планирую) ставить Хекстроники 500 (5гр). Они пока что ещё в пути, но судя по чертежам - практически идентичны HS-55. А ширина 55-ой машинки 12 мм, если ставить 2 рядом - значит 24мм. Вот тут то пришлось тормознуться - внутренняя ширина фюзеляжа 20 мм, надо добирать 4 мм.

post-1231-1241503782_thumb.jpgpost-1231-1241503788_thumb.jpg

Пришлось к набору "крючков" в носовой части приклеить ещё один и сточить его на конус (на фотографии он выделяется светленьким, по сравнению с деталями нарезанными лазером). И также заменил деталь Ф6 (дно фюзеляжа)

Задний шпангоут и заднюю часть дна пока что целенаправленно не вклеивал - потому как в хвостовой части ещё необходимо будет вклеить гайку под крепёж крыла, но это уж после того как оно (крыло) будет собрано

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Val

    Val 12 постов

Изображения в теме

Гость Kapitan Panika

Таким образом выглядит наборчик деталей для сборки одной консоли

post-1231-1241507995_thumb.jpg

Пока примерял детали друг к другу, обнаружил маленькую неприятность - нервюры слишком свободно болтаются в пазах задней кромки

post-1231-1241508046_thumb.jpg

но это я думаю Валентин в будущем исправит - чуть поуже пазик и будет - то что доктор прописал.

Клеить на смоле это место не хотелось - нарезал бальзовой стружки и уплотнил место соединения

Вот такие вышли консоли

post-1231-1241508002_thumb.jpg post-1231-1241508009_thumb.jpg

Остаётся вклеить передние кромки, сточить задние кромки, склеить и ошкурить (но с этим придётся подождать до выходных, дома за шкурение - расстрел на месте)

 

Хвостовое оперение никаких трудностей не представляет вообще - скруглил кромки и оклеил плёнкой.

Каюсь РН при транспортировке до места ошкуривания, был слегка покоцан - придётся вырезать новый.

post-1231-1241508018_thumb.jpg

post-1231-1241508029_thumb.jpg

- угольный ровинг для усиления консолей крыла. Валентин предлагает сначала из него сделать угольную пластину на смоле а потом её приклеить к собранным консолям.

А меня терзают смутные сомнения - читал на досуге инструкцию по сборка QFII - там тоже идёт усиление крыла угольным жгутом, но вклеивают его на циакрине.

Вот теперь и думаю - как будет лучше?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Kapitan Panika

В выходные я ШКУРИЛ.

Самое запарное в этой модели (на мой взгляд) - это сошкурить заднюю кромку. Электричество на даче кончилось, поэтому пришлось всё делать вручную. Ничего - минут за 40 управился. После склейки консолей получилось вот этоpost-1231-1242297516_thumb.jpg Склеивал на 30 мин эпоксидку

А на хвостовую балку установил киль и стабилизатор, пока что без рулевых поверхностей, потому как ещё не решил какие тяги буду ставить - жёсткие или гибкие.

post-1231-1242297511_thumb.jpg

Новый РН замечательно вырезается ножичком из бальзы - практически не отличить :)

post-1231-1242297506_thumb.jpg

Попутно раздраконил аккумулятор типа "Крона" замечательной фирмы Хамелион.

Получился бортовой аккумулятор

post-1231-1242297496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
В выходные я ШКУРИЛ.
Да, это самое сложное при сборке модели... :mellow:

 

А на хвостовую балку установил стабилизатор,
Здесь очень важна точность установки стабилизатора в интервале 0...-1 градус, примерно...

 

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

К сожалению ровинг пришёл в виде 3-х отрезков по длине меньших размаха крыла :(

Я бы предпочёл два куска в размах.

post-1231-1242372722_thumb.jpg

 

Почитал ещё раз инструкцию по QFII, почитал rcgroups и решил всё же клеить ровинг на циакрин, минуя стадию изготовления угольной пластины.

 

Вот что получилось

post-1231-1242372731_thumb.jpgpost-1231-1242372738_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
К сожалению ровинг пришёл в виде 3-х отрезков по длине меньших размаха крыла :(

Я бы предпочёл два куска в размах.

Но дело в том, что я точно такие клеил себе на планер - отрезал по одному шаблону...

По одному на консоль + 1 отрезок на крепеж штыря (с запасом)...

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika
Но дело в том, что я точно такие клеил себе на планер - отрезал по одному шаблону...

По одному на консоль + 1 отрезок на крепеж штыря (с запасом)...

значит у меня консоли длинннннеееее :mellow: или шаблон усох

думаю это не страшно - просто пришлось сделать сращивание на консоли за которую не буду забрасывать с нижней стороны плоскости.

Изменено пользователем Kapitan Panika
Ссылка на комментарий

Думаю, что дело в другом - вы немного не так сделали...

Я на концах консоли не загибал ровинг - усиление делал отдельными кусочками.

Посмотрите здесь как я делал.

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Не, я клеил от центра, эт раз,

а во-вторых на первой фотке четко видно, что угольный жгут короче длины обеих консолей (я же сначала примерил, а потом уж стал клеить)

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий
... а влезут ли у меня две машинки рядом в фюзеляж....

а поставить друг за другом? в Украинском наборе металки сервы стоят друг за другом, фюзеляж стеклянный, шириной в одну банку аккумулятора

Ссылка на комментарий
а во-вторых на первой фотке четко видно, что угольный жгут короче длины обеих консолей
Так я делал не сплошной на обе, а по жгуту на каждую консоль.

Затем консоли склеивались вместе - так удобнее собирать (нагружать консоль, чтобы угольный жгут хорошо приклеился).

Место стыка консолей армируется тонкой стеклотканью на эпоксидке.

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika
а поставить друг за другом? в Украинском наборе металки сервы стоят друг за другом, фюзеляж стеклянный, шириной в одну банку аккумулятора

поставить друг за другом - тоже пришлось бы что-нибудь мудрить - планер оч маленький, места совсем ограниченно.

 

Так я делал не сплошной на обе, а по жгуту на каждую консоль.

И я не делал сплошной, делал от центра. Но ни при каком раскладе 3 жгута, каждый из которых длиной в 3/4 размаха крыла, не положить сверху и снизу консоли не стыкуя их, где-нибудь посреди консоли, ни по отдельности на консоль, ни на собранное крыло целиком

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika
Э... только рассмотрел - жгут у вас целиковый, а я жгут расщеплял надвое-натрое.

У меня была такая мысль :), но я как-то попробовал расщепить - не понравилось - вклеил целиком

Ссылка на комментарий

Расщепляется просто:

 

1 вариант

- разравниваете на полиэтиленовой подложке шириной ~ 5 мм

- наносите эпоксидку

- разравниваете ее и удаляете лишнее

- сверху второй лист полиэтилена

- на все это ставите груз

- после полимеризации разрезаете полученную полоску вдоль простым канцелярским ножом

 

2 вариант

Аккуратно, "на сухую", иголочкой, прижав один конец жгута.

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Ну первый вариант мне никак не подходил - я вклеивал ровинг на циакрине, а вот второй способ - да не догадался иголочкой туда залезть.

Вчера провозился до пол-третьего ночи - вот что получилось.

обклеил стык консолей и законцовку крыла стеклотканью на эпоксидке и обтянул крылышко.

post-1231-1242802043_thumb.jpgpost-1231-1242802050_thumb.jpg

Обтяжка добавила 11 гр!!! (Перед обтяжкой это весило 26 гр)

Белая плёнка у меня довольно толстая - потому так видать и вышло, ну, да не беда, при желании - перетяну

 

Фюзеляж обтянул стеклотканью на аквалаке, это добавило грамма 2

post-1231-1242802021_thumb.jpgpost-1231-1242802031_thumb.jpg

 

Ну и приложил все детальки вместе

post-1231-1242802057_thumb.jpg

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Когда вклеивал кабанчики на РН, то обнаружил вот такую неприятность

post-1231-1243407693_thumb.jpg

Пришлось слегка сместить паз под качалку.

 

Полный вес получился 110 гр

post-1231-1243407675_thumb.jpg

 

Все выходные и понедельник у нас тут была жуткая ветродуйка. Во вторник ветер к вечеру успокоился,

и по пути с работы я решил попробовать Клиппера в деле. Залезаю в багажник - а стабилизатор отвалился - раскололась бобышка

крепления .

post-1231-1243407688_thumb.jpg

Так что облёт опять отложился.

 

Дома приложил стабилизатор на место, пролил циакрином стык и сверху обклеил стеклотканью на аквалаке. Надо было наверно с самого начала так сделать - а то бобышка довольно узкая и высокая - как раз вдоль волокон и раскололась. Или можно было сделать переклей из двух полосок меньшей толщины расположив волокна под 90 гр.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Всё, вчера, наконец-то, облетал планерочек.

Повезло - на поляне как раз был метальщик с опытом.

Метров на 20 мне его закидывали - сам не смог - придётся на аппаратуре тумблер (удержания взлетного режима) переставлять с правой стороны на левую. Рулится хорошо, скорость снижения, конечно же, повыше чем у полутораметровой металки. Прикольный такой аппарат получился.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Гость Kapitan Panika

Несколько раз выезжал с Клипером на природу, пускал, но всё чего-то не хватало.

Вчера наконец-то под руководством старших опытных товарищей - вроде как поборол самолётик.

Настроили окончательно взлётный режим, режим скорость - теперь уверенно прёт против ветра.

можно пытаться крутить пилотаж - мертвую петлю делает на ура. Такое ощущение что бочку тоже должен делать (по-крайней мере полубочки при забросе у меня получались :) )

Словил также вчера дерево - пошел по ветру и видимо потерял скорость - как результат потеря управляемости. Клипер весело попрыгал с веточки на веточку, спрыгнул на землю и никаких повреждений после сего действа замечено не было.

post-1231-1246343868_thumb.jpgpost-1231-1246343879_thumb.jpg

post-1231-1246343885_thumb.jpgpost-1231-1246343891_thumb.jpg

post-1231-1246343897_thumb.jpgpost-1231-1246343903_thumb.jpg

post-1231-1246343911_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда вопросы... :mellow:

 

Вчера наконец-то под руководством старших опытных товарищей - вроде как поборол самолётик.
Что бороли? :wub:

 

Настроили окончательно взлётный режим, режим скорость - теперь уверенно прёт против ветра.
Поделитесь настройками, пожалуйста...

 

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Бороться приходилось с углом деградации (угол установки стабилизатора относительно крыла)- чутка кривовато склеил :), усилением морды, усилением бобышки крепления стабилизатора (аш 2 раза), ну и с подбором усилия пружинок (управление у меня торсионное).

Настройки подбираются опытным путём :)

На заброс - РВ чуть вниз, РН чуть вправо, а далее подбираются значения чтобы старт шел по прямой. Режим скорость - руддер прямо, а РВ сааавсем чуть вниз (процентов 25-50 от положения заброса) у меня получилось где-то 25%.

Ссылка на комментарий
Бороться приходилось с углом деградации (угол установки стабилизатора относительно крыла)
Спасибо. Понятно.

 

Я уж грешным делом подумал, что какая-то моя недоработка конструктивная...

 

усилением бобышки крепления стабилизатора (аш 2 раза)
Бобышка сделана слабым звеном из-за того, что сломайся она при жесткой посадке - ее легче отремонтировать (просто склеить).

А вот крепкая бобышка при неудачной посадке - это планер отдельно, стабилизатор с рулем высоты отдельно... ^_^

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika
А вот крепкая бобышка при неудачной посадке - это планер отдельно, стабилизатор с рулем высоты отдельно... ^_^

Может быть и так, но я обклеил её стеклотканью на циакрине, тем более что первый раз она треснула просто при перевозке планера в пустом багажнике. Второй раз да - довольно жестко сел на твердую поверхность, но при этом стабилизатор не сильно выступающая часть у этого планера - киль довольно ощутимо выступает вниз и ему достаётся то гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Думаю, что тут каждый для себя решит как сделать...

 

Свое мнение я высказал, у вас получился противоположный опыт...

 

Ну а истина, как обычно, где-то посередине... :mellow:

Ссылка на комментарий
Гость Kapitan Panika

Ну так я и не настаиваю на единственности правильности своего решения - всё что я высказываю это моё глубоко субъективное ИМХО, а про истину это уж вообще к философам.

Планерочек в целом понравился - особенно габаритами. Вот привезут мне через месяцок - метровую композитную металку - можно будет сравнить

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании больших, на полстраницы, сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В выходные я ШКУРИЛ.

Я заднюю кромку мини рубанком скашивал. Потом наждаком чуть прошелся. минимум пыли.

 

Штырек для заброса и штырьки для крепления крыла в переднюю кромку из бамбукового шапура.

Балку хвостовую думаю Не приклеивать. вполне держится на трении. если сломается - менять проще будет.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий
Балку хвостовую думаю Не приклеивать. вполне держится на трении. если сломается - менять проще будет.
Ни разу на подобных моделях балка не ломалась, даже при очень грубых авариях.

Исключение - когда сам наступал на лежащую на земле модель.

 

Ссылка на комментарий
Балку хвостовую думаю Не приклеивать. вполне держится на трении. если сломается - менять проще будет.

Трение вещь своеобразная - сегодня держит а завтра не держит. Очень быстро разобъёт от нагрузок посадочные дырки - и будет нос отдельно, хвост отдельно. А чтоб ему балку сломать - так это точно постараться нужно, сильно постараться.

Кроме того совершенно однозначно при броске будет поворачивать хвост вокруг продольной оси, а рулить моделью у которой РВ и РН поменялись местами - мне кажется не совсем правильно :)

Изменено пользователем Kapitan Panika
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

,

 

Мелькнуло в соседней темке, что у вас рули на торсионах.

Можете ли рассказать по-подробнее?

Из чего торсионы делали? Как тросики проложены?

И главное, как это себя ведет в полете? Планер хорошо управляется?

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

По поводу управляемости - да полно метальщиков летающих с торсионами.

Как делал - тросики из гитарной струны (0.14 мм), проложены по воздуху - они же внатяг работают )

Торсион делал из той же струны - тут главное длину пружинки подобрать - чтобы машинке было не очень тяжко работать.

А пружинка представляет из себя букву П, длина верхней полки около 20 мм (её длина и определяет жесткость пружинки).

Далее поворачиваем допустим РН к килю вплотную и вдавливаем одну ножку буквы П в киль, а другую в РН. После этого расправляем РН и цепляем к нему тросик - вот собственно говоря и всё.

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...