Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Двигатель MSD, трещины в картере.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте прошу совета, предложили двс MDS 18 немного Б/у как говорит знакомый , правда по трещины он не чего не сказал . Сказал что прошёл только обкатку и несколько полётов ( слабо вериться ) ,потом долго лежал .Пара нормальная, но меня смущают трещины на картере двс думаю 2 го удара по карбюратору он не выдержит. Вопрос стоит ли вообще брать , если да то советы по ремонту корпуса ,будет установлен на кордовую модель ,занимаюсь только кордовыми . Просит 1000 руб .

Вот фото двс .

ec2872ca5bd9a09afb8b75bc1fdbf64d058dc7202005883.jpg

787cfc35fd375e23fc21b9d63901bfa0058dc7202005903.jpg

8aa5eaee4a3468775b260c7c7ffae03d058dc7202005928.jpg

ed82c8d7e4411de6783d270b26d6d247058dc7202005954.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Нет проблем у моей Талки вааще пол стакана отвалилось( сдуру перетянул, а на завтра заплывы, а это Алма-Ата Чемп СССР, я один в классе....., смолой пролил с микросферой, катал как на новой 3 место, тут главное избежать подсоса, у вас ведь будет стоять просто диф или таки регулируемый карб.

В любом случае это не критично, думал действительно картер лопнул, а это пустяки, можно вааше стальной проволокой стянуть, как хомутом.....

Ссылка на комментарий

У этого мотора пара полетов закончились сугубо об асфальт, похоже. Я бы очень внимательно посмотрел на геометрию вала, состояние подшипников и прочие узлы, страдающие при падении. Не выглядит он свежим. Но решать Вам.

 

Про сам МДС... Насколько я помню, у этих движков были проблемы с настройкой карбюратора, без доработки по месту напильником не удавалось обеспечить нормальный режим во всем диапазоне оборотов. То есть на полном газу все замечательно, на среднем/малом чихает или глохнет. Но, поскольку Вам один фиг на кордовую его ставить, эта проблема некритична. Выточите футорку и жиклер под обычную иглу ( а можно их взять от старого кордового мотора ), обезжирьте впускной коллектор и на смоле вклейте.

 

Но я бы все-таки подумал бы про что-то менее битое об планету. На будущее, по крайней мере... В природе есть специальные моторы для кордовых пилотажек.

Ссылка на комментарий

Брать-не брать, енто такое тонкое дело :excl: , но вал проверить надо, походу воткнули его в планету лихо......

Стоял такой на сУдне, от 0 до полного,вариантов небыло......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...