Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

КИТ самолета «Ёжик» - первые впечатления.


Гость Vladimir_N

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил посылку с самолетом.

К сожалению, наша российская почта еще не может доставить груз аккуратно, самолет пришел с незначительными повреждениями. Фотографии повреждений прилагаются.

Повреждение концевой нервюры, по всей видимости, произошло из-за не достаточной упаковки. А вот повреждение крепления тяги элерона из-за заранее вклеенной металлической тяги. Если набор самолета преподносится в магазине как: «КИТ» то можно наверно некоторые металлические детали не вклеивать в дерево, а собрать их в отдельный пакетик.

Но как я уже говорил повреждения не значительные и очень легко, для меня, устранимые. :D В целом самолетик мне очень понравился, особенно фюзеляж обтяжка стеклотканью просто супер! Видно, что много трудов затрачено на индивидуальную подгонку деталей по месту. Вот только глубокий вырез под качалку машинки газа съевший половину материала в достаточно нагруженном месте, на мой взгляд, не очень хорошо. При виде спереди кажется, что моторама слегка повернута по часовой стрелке, но может это так и должно быть, раньше я никогда не имел дела с этим видом моторам.

Крепеж двигателя, особенно «правильные» гайки, действительно весьма приятная мелочь. :D

К сожалению, в комплекте с самолетом нет никаких указаний на рекомендуемое положение центра тяжести. :?

Первое впечатление от самолета хорошее, изготовлен «с любовью», намного лучше дорогих китайских поделок, посмотрим, как он поведет себя в воздухе.

post-1-1149611513.jpg

post-1-1149611509.jpg

post-1-1149611510.jpg

post-1-1149611512.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Делается все на стапеле. Сверлиться по кондуктору. Должно все быть прямо.

 

Если получилось что не так, извините, мой косяк.

 

Петли рекомендую оставить из набора, нитяные. Не ставьте пластиковые. Они очень ослабляют конструкцию, излом всегда идет по ним.

 

После обтяжки вклейте родные на ПВА.

 

Тяги тоже рекомендую оставить из набора., деревянные. Пусть неказистые, но у них одна задача – ломаться. Что важнее деревяшка или шестеренки РМ.

 

Из всей конструкции ломается всегда фюзеляж по предкабинной части.

 

В пятницу из за своего разгильдяйства угробил два самолета.

Ежик метров с 50 на среднем газу градусов под70 – 80 на спине бабах. Земля твердая, трава еще не выросла. Крыло отстегнулось, помяло только обшивку центроплана. Загнуло мотораму, раскололо корпус приемника (надо заворачивать получше). Фюзеляж – на четыре части. Циакрином и скотчем через 40 минут фюз был восстановлен. Если бы не остальное, можно было бы летать.

 

Фанерные усилительные боковины не применяем. ломаются так же, но после бабаха их загибает винтом, восстановить фюз уже невозможно

 

Центровка стандарт 25 – 30% max 35%.

 

Если установите рекомендуемые двигатель и RC все должно быть в норме. фото прилагается/

post-1-1149681789.jpg

post-1-1149681788.jpg

post-1-1149681792.jpg

post-1-1149681791.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...