Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Мой И-16.


Гость AleksM

Рекомендуемые сообщения

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За основу взял вот :это

Кит не покупал все делал по чертежам, выложенным в инете и выкройкам с сайта производителя. А также читал :тут Если кто видел где ещё такой КИТ собирают, то прошу дать ссылку!:)

Жаль что нет оригиналов чертежей модели.

Вот характеристики:

1/6.25

Envergure 144 cm

Longueur 98 cm

Surface alaire 36 dmІ

Masse 2700 grs.

Charge alaire 75 gr/dmІ

Motorisation 7.5 cm3 2t ou 9 cm3 4t

Radio 5 voies, 6 ser (train rentrant)

Сейчас делаю щитки для шасси и закрылки из бальзы (потом по их форме буду делать матрицу для стекла).

post-6918-1254773718_thumb.jpgpost-6918-1254773731_thumb.jpg

Изменю, крепление и управление элеронами… сделаю более похожими на прототип.

Также переделаю (если получиться) шасси, нужны амортизирующие стойки.

 

Понимаю, что масштаб не позволяет стеклить, но я буду именно стеклить все кромки +обтяну на акволаке шёлком. Да это вес но в оригинале модели практический всё сделано из бальзы а я взял фанеру, так как это «лайт» веса не намного прибавило. Конструкция данного кита имеет много минусов помимо бальзы, например профиль крыла. Из-за него я долго не решался браться за этот кит.

Ссылка на комментарий
Понимаю, что масштаб не позволяет стеклить, но я буду именно стеклить все кромки +обтяну на акволаке шёлком.

Обтяжка будет термоусадочным шёлком? Вес конструкции которая сейчас на фото сколько уже ? Если обычный шёлк то аквалак не поёдёт. Тогда уж лучше на эмалите. Он хоть тянет. Или на крайний случай на цапон-лаке. Если есть возможность попробуйте сделать рамку 10х10см и сэмитировать на ней будушую обтяжку. Потом можно взвесить.

Ссылка на комментарий

Красиво получается.

 

Закрылки и щитки(тут именно щитки) на моделях волне оправдывают себя. Тем более на достаточно большом крыле и при такой довольно высокой нагрузке. Скорость посадочную немного снизят.

Большой плюс к копийности.

Но в данном "капризном" прототипе-как с центровкой получится?

Ссылка на комментарий

Скачивал с инета книжонку «Техническое описание самолёта - И16 с мотором – М63, для служебного пользования экз. № 3055 , оборонгиз -1941»

так вот там:

post-6918-1255341193_thumb.jpg

post-6918-1255341208_thumb.jpg

А по мне так всё едино хоть горшком назовите! :)

С центровкой ?.... Да сам не знаю! Буду гадать на картах!!!! :)

Ссылка на комментарий

С техописанием спорить трудно:)

Хотя я бы все-таки называл это щитками, пользуясь теоретическими определениями:)

Ну да ладно.

А с центровкой дополнительные трудности именно из-за этих дополнительных деталей.

В принципе планер уже позволяет прикидки сделать.

Мотораму прикрепить в черновую, мотор и посмотреть, что получается.

Больше всего веса в шпангоутах сплошных ПМСМ. Судя по всему они из фанеры?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер...

Может у кого-нибудь есть панель приборов в векторе.... а то нехотся самому рисовать...

post-6918-1256075457_thumb.jpg

Завтра пойду к племяшке, стену у неё куклу барби ;) будет у меня вместо пилота! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Простите меня ilves, что не отвечаю… Нет, всё делал как всегда через жопу. Вырезал скальпелем изнутри. Будет немного времени обязательно расскажу…

ЩЯ у меня такой головняк, что нет времени совсем.

Подкинули ВОСЕМЬ щенков … пытаюсь трудоустроить !!! Если кто может помочь, милости просим!!!

и в контакте.

Изменено пользователем Val
Правильное оформление ссылок на ресурсы в сети.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...