Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Катана под бензиновый мотор


Гость

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я не забугорных дядек......... у всех самолеты большие, рычат как настоящие, дым из них валит, да и летают они как то уверенно, самолеты эти..... Да призадумался, а не построить ли мне тожа чаво нить такое?

 

Да и начал строить самолетик под мотор бензиновый . Размах 237 см ( так напечаталось на плоттере). Чертежи используются всем известные -Katana X.

 

Материалы применяются указанные не чертежах. Начал строить 22 февраля.

 

Вот, что имеется на данный момент.

 

post-4161-1236802485_thumb.jpgpost-4161-1236802502_thumb.jpgpost-4161-1236802494_thumb.jpg

 

Поскольку боковины фюза не хотелось делать прямыми, пришлось сотворить стапель из куска ДСП, подходящего размера, на который были приклеены направляющие сосновые рейки, по ним и контролировался изгиб боковин.

Шпангоуты подгонял по месту, ширину фюзеляжа увеличил на 20 мм.

 

По сравнению с постройкой более мелкого самолета, практически все то же самое, только мусора больше и детали крепче, но теперь я могу использовать привычный для меня столярный инструмент. Ну и в руки взять приятно -вещь! Сборку веду на Тайтбонде, типа ПВА, только воды не боится и качество стабильное.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Серж,

 

Лазаря у меня на кухне нет и не предвидится, да и не интересно мне клеить готовые детальки из лазерной резки.

 

Все делается при помощи обычных инструментов, доступных каждому.

 

post-4161-1236784209_thumb.jpg

 

Выбор мотора зависит от конечного веса модели, мне очень сложно делать прогнозы по этому поводу, можно конечно написать в начале темы, что вес будет 2000г и получить вес готового самолета 10Кг, как это обычно и бывает :mellow: Ну а вообще, прицеливаюсь на DA-50, DA-85 либо ZDZ-80 оппозитный.

Ссылка на комментарий
Все делается при помощи обычных инструментов, доступных каждому.

Профессиональный наборчик :excl:

Сергей, есть маленькая просьба.... Фотографии ориентируйте правильно (поворачивайте), а то у уже шея болит бошку вертеть :)

Ссылка на комментарий

Сделал гаргот, есть небольшая проблема -верхняя часть имеет провисания между шпангоутами, это я перестарался когда притягивал бальзу бумажным скотчем. Буду думать каким образом исправить.

 

post-4161-1237149925_thumb.jpg post-4161-1237149932_thumb.jpg

post-4161-1237149916_thumb.jpg post-4161-1237149942_thumb.jpg post-4161-1237149953_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Солидно получается, а самое главное аккуратно.

С провисанием можно попробовать побороться: расмочить аккуратненько водичкой гаргот и со внутри насыпать песочка. Весом песка выгнет все обратно. Только все это надо делать предельно осторожно. Вместо песка можно использовать воздушные шарики и накачать их до нужной кондиции.

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо, получается действительно "солидно" вес фюзеляжа в данный момент 1487г!

 

Провисания на самом деле незначительные 0.8-1.3мм, проще всего прошпаклевать и вышкурить.

 

Думаю какой конструкции делать крылья........ можно выполнить по чертежам, то есть из бальзы или попробовать сделать пенопластовое ядро и обклеить бальзой. Почему то западные коллеги, на больших самолетах делают именно пенопластовые консоли с обшивкой из бальзы.

 

Какой вариант выбрать?

Изменено пользователем Nevai
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Почему то западные коллеги, на больших самолетах делают именно пенопластовые консоли с обшивкой из бальзы.

Какой вариант выбрать?

Действительно, с пенопластовым ядром крыло получается тяжелее. Мы по Velox26cc на стапель поставили две модели. Крылья в отличие от АРФ грам на 70 с консоли получили тяжелее. Но съэкономили на весе фюза, рулей и шасси. В итого имеем запас по весу. Но... крыло с пенопластовым крылом обшитый 1 мм бальзой гораздо жестче на крутки и изгиб. Плюс не детская вибрация от бензиновых моторов в отличии от наборных значительно меньше. Пенопласт использовали ный ПС15. В крыле сосновые лонжероны с вклееным пеналом под трубу.

Ссылка на комментарий

Я уже думал, тема никого не интересует и можно больше процесс постройки не освещать :mellow:

 

Времени пока не хватает, на все самолеты) Но надеюсь, что скокро смогу продолжить работу над этим самолетом.

 

, полностью согласен. Крыло делаю наборное, в качестве эксперимента. Следущий самолет буду строить с пенопластовым ядром, но и размах сделаю больше.

 

grumin, Зачем Вы сделали лонжероны в консолях? Они там не нужны, могли бы сэкономить в весе довольно много. Процесс постройки Велокса описываете?

Ссылка на комментарий
grumin, Зачем Вы сделали лонжероны в консолях? Они там не нужны, могли бы сэкономить в весе довольно много. Процесс постройки Велокса описываете?

Да мы тоже с ядром в качестве эксперимента, все через весы (крыло АРФ/заготовки материал). просто не знали как пеналы под трубу жестко зафиксировать :unsure: (размах модели 1700), вот и зажали м/у лонжеронами. А процесс постройки из-за основной работы и модельных мероприятий получился длительный. побоялись тема получится не живая. А мотериал готовим.

Ссылка на комментарий

grumin! У меня тоже тема двигается не очень быстро, как и у многих других моделистов. Времени на все катастрофически не хватает, да и строится одновременно несколько моделей. Законченные темы читаются посетителями гораздо быстрее) Начинайте тему и выкладывайте процесс постройки, тем более, что не так много больших самолетов народ строит своими силами. Удачи!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...