Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Думал будет месяц идти, а они за 8 дней доставили, дома готовится убийство, все растащил по закуткам, только мануил оставил...

Распродажа была, вот и хапнул, перцы пишут, что это единственное из пены , большое и годное....

Покраска- полный отстой, петель нет, навеска закрылков просто не выдерживает прикосновений, бум лечить....

PdImage-391-P-250x250.jpg

Тут купил.....

 

Знаменитый ас, забитый вариант, тоже буду переделывать

ссылка

 

он мне не нравится, выжил- гадёныш......

post-124-1391187837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот сделал кое -чЬто

Убрал тяги внутрь и так , по мелочи, сегодня себе подарок купил ......

Худого..........

Еле в дом затащил, но женщина чтото заподозрила, готовится убийство :ph34r:

post-124-1393159035_thumb.jpg

post-124-1393159039_thumb.jpg

post-124-1393159216_thumb.jpg

post-124-1393159318_thumb.jpg

post-124-1393159323_thumb.jpg

post-124-1393159329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Красота :excl:

А мне на внешнюю отделку вечно не хватает ни времени, ни желания.

Шестая фотка улыбнула - Юнкерс на фоне надписи: "я спасаю землю")))

 

Только заметил.....

Прикольненько.... :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Свершилось!!!

Мы наконец полетели!!

если набрать 2.3.4.5.6, типа полёт, то можно посмотреть естчо :lol:

 

Самолёт, явно не для новичка, тем паче при таком ветре....

 

Общее впечатление собирателя и шеф-пилота, хОрОший самолёт.....

Ссылка на комментарий

Сын уже такой большой? :o

Что-то у меня он в памяти отложился гораздо помладше. :wub:

Офигеть как чужие дети растут...

 

Отлетевшая деталь как(чем) крепиться у вас?

Ссылка на комментарий

Это фонарь...

На магните....

 

На видео видно,что приехали и с Фоккером, но тут полная засада :wub:

По первых мотор запустился в обратку!!!!

Что не делал, в поле не получилось,.

Потом выгорели СРАЗУ оба механизма ретрактов,.

И в довершении бед- сервы на закрылках, просто непруха какая-то, дома есть куча ретрактов, ан нужного размера не нашёл, кинул клич по знакомцам на предмет проблемы беды, сейчас стоит в углу ,калека безногая :unsure:

 

Офигеть как чужие дети растут...

И я про это....

Ссылка на комментарий

Осталось поставить ФПВ, наточить деревянных бомб и купить пару танков в том же масштабе :-)))

 

Когда ребята из GreenAirDesign разработали модель "Ланкастера", я им советовал при покупке нескольких штук давать в подарок "Тирпиц" и эмблемы 613й эскадрильи...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Намедне грохнули Штуку, по непонятным причинам, включились закрылки и неуправляемая пошла в планету(видео позже)........

 

Уже починил, полная непонятка, причём летаем там давно, вечером тамже грохнули какойто Скай с камерой, проклятый угол?????

Ссылка на комментарий
Намедне грохнули Штуку, по непонятным причинам, включились закрылки и неуправляемая пошла в планету(видео позже)........

Уже починил, полная непонятка, причём летаем там давно, вечером тамже грохнули какойто Скай с камерой, проклятый угол?????

ПВО Красной Армии детектед...

Ссылка на комментарий
ПВО Красной Армии детектед...

 

Кто б видео обработал, со сдымом и звуком :mellow:

Реально как сбили зениткой!

 

Сын перекачает видео посмотрите....

 

Это я уже починил.....

post-124-1408358495_thumb.jpg

post-124-1408358500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Намедне грохнули Штуку, по непонятным причинам, включились закрылки и неуправляемая пошла в планету(видео позже)........

... вечером тамже грохнули какойто Скай с камерой, проклятый угол?????

 

Дядь Паш, проверь, как у тебя на Штуке фэйлсэйф настроен ? Если закрылки топырятся, то вот оно и есть - поставил кто-то добрый WiFi-удлинитель или беспроводную камеру мощную с направленными антеннами. Попадает ероплан в луч, теряет сигнал передатчика и привет. После выхода из помехи соединение с передатчиком восстанавливается несколько секунд. Причем сбоку от луча помеха может и не чувствоваться.

 

Ссылка на комментарий
... по непонятным причинам, включились закрылки и неуправляемая пошла в планету...

... вечером тамже грохнули какойто Скай с камерой, проклятый угол?????

Павел,а может и да? За спиной пилота ну все опутано линиями ЛЭП. Профилактика: включили- отключили линию или автомат. отключение линии по перегрузке и т.д. :blink: От таких помех никто не застрахован.

С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий

Местные аборигены открыли секрет( гады), тудой -никто не летает, там барабашка живёт, не первый эрорлан теряют, но в пылу атаки залётывают...

Фал не настроен, мой косяк, каюсь, но как летела, вот бы кто отредактировал, как будь то сбили зиниткой и с воем и дымом , криками Гансов-" Шайзе, их бин умирать!" в планету...

Ссылка на комментарий

Ну дык попробуй передатчик выключить и посмотреть, как рули раскорячутся ? Несложная вроде диагностика...

 

Я стараюсь настраивать фэйлсэйф на что-то типа парашютирования или плоского штопора, в зависимости от модели. И, естественно, с отключенным движком. Потерю сигнала передатчика видно сразу, как при визуальном пилотировании, так и в очках - если ероплан вверх дернулся, а тяги нет, вот оно и пришло. Несколько раз помогало определить или нехорошие места, или проблемы электромагнитной совместимости на борту.

Ссылка на комментарий
но как летела, вот бы кто отредактировал, как будь то сбили зиниткой и с воем и дымом , криками Гансов-" Шайзе, их бин умирать!" в планету...

 

Видео обработаю, правда чуток попозже (недельки через две надеюсь), сейчас рука не очень работает. Только нужны буду файлы- исходники с камеры в оригинальном качестве. Ну и пару- тройку фотографий в эффектном ракурсе на взлетке, крупные планы (видео) вращающегося винта, работы рулей, маневрирования по земле перед взлетом, ну и ваши фото (видео). B)

Кстати, на нашем поле тоже ЛЭП да еще и телевышка недалеко. Заметил, что помеха идет двумя лучами под 45 градусов друг к другу от основания телевышки. Лучи шириной метров по 15 примерно. Если на скорости его пролетаешь по прямой, можно еще вырулить. Если в маневре - то каюк. Но влияет только на мегагерцовую аппаратуру, на 2,4 Ггц не ощущается.

Изменено пользователем Orlov
Ссылка на комментарий

Спасибо, что нужно скину......

У наших завсегдатаев на поляне всё на 2.4, и именно там помеха, мы об этом не знали т.к. летаем там без народа, очень редко с парой тройкой,а они типа дымали что знаем, -" А мы не в курррсах!" (с) Бородач

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Таак!

Помеха от того что там говорят-не при делах......

Вчера решил таки подключиться и готовить к полёту.

И в ходе ковыряний в передатчике на предмет, а давай увеличим расходы на руль высоты, получаю полную картину аварии.

Закрылки вниз мотор на средние обороты, приёмник отключился( светик потух)...........

Никакой ессно реакции на передатчик.

Отключаю борт.

Повторяю попытку без лазания в настройки, через нцать минут, снова-здорова, приёмник отключился....

Спектрум 6100 приказал долго жить........ :blink:

поставил новый приёмыш, тест на передатчиковую зависимость пройден, отказов нет.

Окаконо Михалыч! :blink:

Засада, на что б и не подумал .

Благо дело у меня приёмышей, как у дурака семучек :mellow:

Ссылка на комментарий

Ага. И у меня такая же ситуация. Собрали первую полностью выпиленную станком Катану. Пионер взлетает и начинает выписывать непонятные кренделя. Потом вгоняет на полном ходу в бетон так, что у движка вал с обратной стороны вылез. Вот паразит, думаю, так и не поняли, что за аппарат получился... Модель можно веником в кучку сметать. Принесли, подключили электронику- все работает. Через некоторое время поставили этот же приемыш на нульсовую копию. Хорошо, малец решил сначала по взлетке покататься- испытать подрессореную поворотную шаську . Через 10 метров- потеря связи. Проверили все контакты, заменили регуль- то же самое. Приемник кончился. Турнига.

Ссылка на комментарий

Жень!

Это был ОРИГИНАЛЬНЫЙ, типа фирменный приёмыш за 36 баксо, с Малазии, с кучей бумаг, и в кошерной коробочке...

А вот поставил кетайза 300 рупий( купил немного на сдачу в РЦ- Океане, из целкофанового пакетика, с блёклой обёрткой,смазанными буковами, как-то так братцы.

 

А вы говорите Туринра, если почитать на помойке про неё, то страниц как в Юморе, про Футабу и прочее пара тройка и то как настроить какую нить функцию.....

Ссылка на комментарий

По причине отказа приёмника а вернее его малой чувствительности (60м) расколотил товаришь при мне новый Эйдж под 46 двиг. Говорю- дальность проверял- всё проверял всё работало.

Приёмник Оптима 7 Аппаратура Аврора 9. Всё только с магазина.

Через некоторое время взял он у меня модель под оставшийся в живых двиг за символическую плату (та что на аватарке). Выходим в поле. Даёт мне передатчик . Модел откатывается на 60 м на взлёте и с набором высоты описывает ровненькую петлю метров 100 в диаметре и в планету. Тут уже я сам пошёл дальность проверять. Думали борт- оказалось приёмник. Вот такой Хайтек получился. Всё бренд, никакого кэтая. Вези говорю приёмник в магазин пусть меняют.

Менять естественно отказались - вы ж говорят на нём два раза падали.

Вот такая история про слепую веру в бренды.

Ссылка на комментарий
Это был ОРИГИНАЛЬНЫЙ, типа фирменный приёмыш за 36 баксо, с Малазии, с кучей бумаг, и в кошерной коробочке...

А вот поставил кетайза 300 рупий( купил немного на сдачу в РЦ- Океане, из целкофанового пакетика, с блёклой обёрткой,смазанными буковами, как-то так братцы.

Оба китайце. Просто второго время еще не пришло, потом отвалится. Или случайно попался качественный. Китайская лотерея - может повезет, а может - нет.

 

Hitec и Futaba тоже делают в Китае, только контроль качества - японцы.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Полетали в жуткий ветер, никак не могли сесть...

А Тигру-мыгру от FMS даже снять не успел, только пустил, и в планету, на кучу маленьких тигрят, смели ногой и лопатой с ВПП...

Негодная машина...

 

Фильма

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...