Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Сегодня (25 января 2013 года) исполнилось 10 лет со дня основания Авиамоделки.

Задумывая сайт, тогда, в теперь уже бесконечно далеком 2002-м, я даже не представлял, какое серьезное и, как оказалось, интересное дело я начинал. Рунет в те годы еще только вставал на ноги, и во всей сети было от силы 3-5 авиамодельных сайтов. В таких условиях каждый авиамоделист утолял информационный голод по-своему. И я в том числе. Но решение проблемы нашлось быстро - объединить тех, кому было интересно строить авиамодели своими руками – вас, друзья и коллеги!

 

Жизнедеятельность любого коллектива напрямую зависит от каждого отдельного человека и от команды в целом. Востребованность нашего ресурса кроется именно в коллективе, в его атмосфере взаимного уважения и понимания. И именно поддержка друзей, коллег, их оценка деятельности сайта была очень важна, она помогала и помогает сделать его еще лучше, дает новый стимул развиваться и совершенствоваться дальше, двигаться к новым горизонтам, соответствовать требованиям, предъявляемым современными реалиями. И сейчас мы не стоим на месте (как может показаться), мы, как живой организм, растем и развиваемся, пытаемся соответствовать требованиям сегодняшнего дня.

 

Кто-то из вас на сайте с практически первых дней основания, кто-то пришел недавно, но каждый уже внес неоценимый вклад в развитие ресурса. Спасибо за ваш труд, терпение, за ваши знания и опыт. Без вас мне бы не удалось запустить столько достойных проектов, положительно отразившихся на развитии всего ресурса. Как показала практика, общими усилиями мы можем браться за любые, даже самые трудоемкие задачи и всегда находить верное решение.

 

Во второе десятилетие сайт вступает с теми же целями и задачами – быть площадкой для общения авимоделистов-конструкторов.

 

Десять лет — возраст не самый солидный. Но все измеряется не количеством лет, а тем, что они в себя вбирают. Десять лет - возраст вполне достойный для существования любого проекта. К этому моменту уже есть своя история, более осознаны перспективы дальнейшего развития. В честь десятилетнего юбилея сайта, мне хочется вспомнить основные моменты его становления и развития:

 

2002 год, лето – Рождение сайта (modelism.net).

25.01.2003 – Официальный День рождения ресурса modelism.net. На самом деле – это дата первой архивной копии ресурса с первым форумом на phpBB.

17.07.2003 – Открылся магазин на сайте (см.)

01.10.2006 – Вышел первый номер журнала «От винта» (см.)

09.10.2007 – Ребрендинг ресурса – теперь называемся Aviamodelka.ru

 

Друзья, поздравляем вас с нашим общим праздником!

Спасибо всем вам за такой юбилей!

Я рад, что вы есть. Удачи нам во всех начинаниях!

 

Оставайтесь с нами!

 

P.S. Из того, что не вошло выше в сухие строки самопоздравления и что дорого мне в проекте - журнал «От винта»… Спасибо всем, кто помогал мне с выпуском журнала!!! Только с вашей поддержкой и вашим участием журнал приобрел шанс увидеть своего читателя.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Валентин и все форумчане!

Поздравляю Вас с этим юбилеем, желаю крепкого здоровья, творческих успехов, новых взлетов, красивых полетов и мягких посадок!

Всех с праздником!

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий

Знаменательная дата и надо это дело отметить, в правильном понимании этого слова :mellow:

Поблагодарить Валентина за то, что он этот проект сделал и мучается с нами уже 10 лет...

Позавидовать его терпению и интузизизму!

 

Пожелать дальнейших успехов и здоровья (электронного) сайту, да не поразит его злой вирус и нудный спам, за не попадот к нам боты и прочая хрень!

 

Пряздрявляем!!

Пух. :excl:

Ссылка на комментарий

Друзья!

 

Большое спасибо за теплые слова поздравлений и пожеланий!

Ваши сообщения здесь - это еще один стимул не останавливаться на достигнутом, двигаться вперед.

 

Спасибо вам!

Ссылка на комментарий

Вспомнились строки, написанные несколько лет назад:

 

Вечернего солнца ласковый свет

Меня провожает с полётов домой

Были мягки посадки - поломок нет

Спешу рассказать всё, что было со мной

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

.

Там встретят меня моделисты - друзья

И радость разделят и смайлик пришлют

О новых полётах поведую я

Хорошо, что есть место где верят и ждут

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

.

А если случится с моделью беда

И встанет вопрос и не найден ответ

Друзья мне помогут - так было всегда

И ссылочку скинут и добрый совет

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С Первым юбилеем !!! Наверное, он самый важный, ибо не многие доживают... Кто-то тихо гниет, не обновляясь годами, а здесь жизнь бьет ключом :excl:

 

Поздравляю всех с первой важной вехой в истории сайта, особенно Валентина, а также коллег по журналу, и всех любящих небо и сочуствующих, а также тех, кто смотрит на это безумное увлечение сквозь пальцы и не мешает...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

"....Дата не круглая - 11 лет..."

 

Как это не круглая?

В преферансе такое число даже называется(лось) "епифан", по крайней мере, в мою студенческую бытность.

Можно назвать и "палиндром": читается в обе стороны одинаково.

Есть и другие интересные свойства...

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...