Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Подготовка к слёту


Гость Пэтрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Пэтрович

Начал тренировочные подлёты в рамках подготовки к слёту 2010.

Пока чувствую неуверенность в пункте "Пролёт через ворота". Без ветра ещё куда не шло, а с боковым ветерком уже много сложнее... Будем учиться дальше, время есть!

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пока еще точно не скажу, будет ясно только на месте, но скорее всего будем стараться ставить ворота на каком-нибудь "приводе" - на грунтовке, длинной тропинке - для удобства "прицеливания".

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Напраляющую дорожку не обязательно организовывать, если ворота будут хорошо видны в камеру, достаточно пару заметных меток на грунте по прямой. Я могу взять с собой несколько кусков белой тентовой ткани (например в виде стрелок и крестов 1х1м) и приколоть их к земле. Ими можно обозначить маршрут в нескольких местах и контрольные точки.

Так же могу нарезать на плоттере белые цифры (10 х 10см) из самоклейки ORACAL для нумерации моделей, если нужно.

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович

Тренировки продолжаются. Задача усложняется. Попытки оказались обречены на провал из-за некорректной работы стабилизации при отсутствии "неба" сверху. Понял это только потом.

Ссылка на комментарий
Я могу взять с собой несколько кусков белой тентовой ткани (например в виде стрелок и крестов 1х1м) и приколоть их к земле. Ими можно обозначить маршрут в нескольких местах и контрольные точки.

Так же могу нарезать на плоттере белые цифры (10 х 10см) из самоклейки ORACAL для нумерации моделей, если нужно.

Очень пригодится, будем благодарны. Цифры 1 2 3 4 5 по паре экземпляров - на низ крыла, м.б. маленькие на киль.

Хотя вряд ли будут одинаковые FPV модели.

 

 

Ваш вариант ворот достаточно сложен - длинный тонель.

Если мероприятие удастся и возникнут желания продолжить на следующий год, есть мысли использовать нечто подобное для более сложных препятствий - "Слалом" и "Угловые ворота". Но до этого еще далеко.

Ссылка на комментарий
Тренировки продолжаются....

Ух ты! Мне показалось, что после первого же эпизода тренировки должны были надолго прекратиться.. Респект Изи Стару! И, конечно же, отважному пилоту!

С уважением

Ссылка на комментарий

Попробуй пролететь по полоске чем ограждения делают, вбил пару палочек и натянул нпромеж ними в проблемных местах, может она даст эффект "осевой" я для ограждения закупил 200м, надо будет ещё взять, если получится сразу отпиши!

а то надо мотаться взад -назад по сити!

Ссылка на комментарий
провал из-за некорректной работы стабилизации при отсутствии "неба" сверху.

Кадры просто захватывающие! Гимн целеустремлённости и упорству!

Но у меня появилась ещё одна версия аварий. На одном из кадров видно аппаратуру управления. Как мне показалось, она работает в метровом диапазоне, а не 2,4 ГГц.

Если так, то в длинном металлическом ангаре сигнал просто слабнет и смешивается с отражённым. Отсюда - произвольное срабатывание рулей и, как следствие, завал модели.

Есть ли в приёмнике настройка "HOLD" или "FAILSAFE"?

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович
Есть ли в приёмнике настройка "HOLD" или "FAILSAFE"?

Аппа 35 мГц, есть и "HOLD" или "FAILSAFE", Перед пролётом пробовал леттать за ангаром, вроде без проблем.

На кадрах видно, что "завал" начинается там где кончается дырявая крыша, линейка а/горизонта сразу уходит вбок. Видимо вертикальные пирометры не могут отличить "землю" от "неба" и у АП сносит "крышу" в режиме стабилизации.

Ссылка на комментарий
Аппа 35 мГц, есть и "HOLD" или "FAILSAFE"

И всё-таки, чтобы быть спокойным за канал связи, попросите помощника пронести модель руками сквозь ангар. Или сами пронесите, оставив работающий передатчик на своём обычном месте. И понаблюдайте за рулями при проходе сквозь "тоннель".

С уважением,

Виктор.

Ссылка на комментарий
Гость Пэтрович
Попробуй пролететь по полоске чем ограждения делают,

К сожалению не смогу в ближайшее время, так как несколько повредил ногу в колене, пока бегал по тем ангарам и буеракам за моделью. Надеюсь к слёту всё наладится....

Боюсь, что такая узкая полоска через камеру не просмотрится нормально с высоты, если только делать несколько рядом.

Изменено пользователем Пэтрович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...