Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Модель для FPV


Рекомендуемые сообщения

Строю сейчас такую модель , планирую ставить на неё камеру. Модель сделана по аналогии с моделью Spector V3 (автор IbCrazy). Автор использует её для полетов FPV.

Характеристики :

размах 1300 мм

длина 800 мм

Полетный вес до 1000 г.

Материалы , угольная трубка 6 мм 2 шт (лонжерон и 2 балки), подложка под ламинат 5 мм 2 листа , клей PUR и Момент Столяр и PVA, калька(бумага), скотч.

Фото с сайта автора модели :

post-22359-1432282056_thumb.jpg post-22359-1432282113_thumb.jpg post-22359-1432282128_thumb.jpg

ссылка на сайт автора

 

У автора подчерпнул методику постойки крыла и фюзеляжа , все просто и быстро делается.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы плечо увеличил. Особенно для фпв. Может, это связано с обратной стреловидностью, но навскидку- маловато будет. Тем более, морда такая здоровенная- груз можно двигать в очень большом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Я бы плечо увеличил.

Точно, нормальная центровка с такой конфигурацией будет 37-39 мм от передней кромки. А с указанной на чертеже, модель будет лететь "проваливаясь на попу". Давно заметил, что за рубежом любят летать с задней центровкой, поэтому для себя всегда пересчитываю.

Ссылка на комментарий

Облетал сегодня модель , ожидаемо модель "козлит" немного, управляется хорошо, планирует отлично, есть тенденция заваливания вправо , возможно одна консоль тяжелее получилось , опустил правый элерон ровнее пошла, три посадки пережила без последствий , легко идет вверх на полгаза . При подаче газа стремиться задрать нос . Будем настраивать дальше , попробую уменьшить угол атаки крыла, ось мотора опустить вниз.

Аппаратура

Мотор ХК 2836/8 1100 об.в. 3S 2100 аккумулятор , контроллер на 30А. Взлетный вес 800 г. В нос еще загружал 60 грамм для получения более передней центровки, приемник Assan 2.4 гГц.

post-22359-1432673277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Планирую поставить, на первые полёты не стал рисковать ставить, в нос был добавлен груз 60 г "для имитации" оборудования FPV. Планирую поставить камеру Mobius и передатчик на 5.8 гГц. По идее надо бы и аккумулятор поставить отдельный под питание FPV с БЕКом, так-что центровка ещё вперед передвинется.

Ссылка на комментарий

Не обязательно. Мотор перестает работать гораздо раньше видео, у меня видео работало, даже когда весь борт погас, и я наблюдал за падением модели.

Смотреть с 6:40

Если рассчитывать возвращаться с дальности 20 км и высоты 5 км без мотора (если уж очень повезет с ветром), то тогда можно и доп аккумулятор поставить :mellow:

На истину не претендую, но сам летаю с одной батареей.

Ссылка на комментарий

Возможно, скажу банальность, но картинка с видеовыхода Мобиуса малость запаздывает. В ряде случаев оно дает забавные эффекты. У меня был самолетик, который вполне нормально рулился через мобиус, но иногда я его сам невзначай раскачивал, с опозданием пытаясь выправить крен...

Ссылка на комментарий
для "близких полетов",

Вот и я о том. Второй аккумулятор это лишний вес, на который будет тратиться основной аккумулятор.

Первое время летал на "пустой" модели, сейчас сам не понимаю, как мог обходиться без ОСД и АП. Но тогда справлялся с полетами в незнакомых местах с обзором местности. А если летать на знакомом поле в радиусе 1 км, то лишние данные на экране будут только отвлекать.

Ссылка на комментарий

Сделал вторую попытку полетать. поднял заднюю кромку, все равно задирает вверх нос при работающем двигателе (полный газ). Присутствуют непонятные кивки носом, модель как бы кивает носом, потом возвращается в горизонталь и потом по новой, получается как бы волна . Руль высоты на петлях, люфта нет на тяге руля высоты нет, первый раз у меня такое поведение модели. Нос загрузил камерой (40 г) и передатчиком 30 г. Всё равно старается задрать нос и свалится вбок, буду удлинять нос модели , центровка получилась задняя. Сделал расходы на элероны 100 % , управляемось по крену стала нормальной , осталось добится устойчивого горизонтального полета без задирания носа. Одна из консолей получилась тяжелее, уравновесил грузом , крен в одну сторону прекратился. Кстати т.к. крыло на резине развесовка консолей может плавать в не значительной степени, думаю снизу сделать контрольный брусок для того чтобы крыло в одно и тоже положение устанавливалась. Ну или отметку скотчем на крыле сделаю по краю фюзеляжа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаем , увеличил длину фюзеляжа на 10 см, фюзеляж сделал новый, фюзеляж усилен 2 рейками 5X3 , рейку пустил под крылом . Уменьшил сечение фюзеляжа до 50 на 50 мм. Ось движка направил вверх со стороны винта. Теперь модель вверх задирает меньше.

Аппаратура у меня стоит такая на модели : сервы Emax 8MA 3шт. , контролер 30А turnigy, винт 10X5, аккумулятор 2200 3S turnigy, приемник 6 канальный assan. Длина фюзеляжа позволят варьировать центровку , в случае установки видео-апаратуры . Есть место и под доп. аккумулятор.

Вес взлётный 830 г с камерой и передатчиком 5,8. Площадь крыла 26 дм2, нагрузка 32 г/дм2.

Модель облетал , теперь со сдвинутым вперед аккумулятором центровка в 25 мм от передней кромки. полет уверенный , заваливания вправо-влево прекратились, колебания по горизонту тоже. Планирует сносно , не планер, сильного проседания по высоте нет, можно "поиграться" с профилем будет планировать ещё лучше.

Думаю , как закрепить аккумулятор теперь, дно фюзеляжа пенопластовое , нужно наверное шпангоуты сделать и площадку вниз, к ней уже крепить аккумулятор.

post-22359-1434355910_thumb.jpg

 

Кстати модель крутит бочки и петли без проблем , делается быстро. Материалы доступные. Надеюсь , кто-то захочет повторить данную модель и получить массу позитиваот полётов по камере и так.

post-22359-1434356179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На днище фюза (изнутри естесственно) наклейте одежную липучку. Ответную часть наклейте на аккумулятор. Этого вполне хватит для крепления аккумулятора.

А хвостик я бы назад все- таки отнес...

Ссылка на комментарий
наклейте одежную липучку

Ага. Сам постоянно так делаю на всех моделях. Если липучку приклеить по вему фюзеляжу, то можно и аккумулятор двигать и все остальное крепить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...