Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вопросы новичка по кордовой модели.


Гость Роман87

Рекомендуемые сообщения

Сегодня состоялся последний полет.Все разбито. :rolleyes: Вопрос такой,модель почему-то постоянно при взлете встает на дыбы.Без ветра я успевал вырулить,и летел нормально.А сегодня просмотрев видео,понял,что ветер дуя в хвост,просто ее перевернул.В чем заключаются мои ошибки.И как сделать чтобы взлет был нормальный.

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если дело только в ветре, а не в системе управлении и ваших действиях на взлёте, то старт начинайте, так что бы ветер дул вдоль корд, даже немного ещё назад. Тогда модель успеет набрать скорость к моменту выхода против ветра.

 

Художник из меня тот ещё. Где-то так

post-1826-1235498378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Все разбито. :rolleyes: Вопрос такой,модель почему-то постоянно при взлете встает на дыбы...

Очень вероятна ошибка пилота. Задача пилота на взлете - не дать модели взлететь, пока она не наберет скорость. Для этого ручка на разбеге немного отдается от себя (модель при этом может приподнять хвост) и только после набора скорости ручку можно ПЛАВНО взять на себя. Если этого не делать (не имея большого опыта полетов на этой модели), то легко перетянуть ручку на себя, в результате чего модель может сделать кувырок и воткнуться в асфальт (лично видел); или модель взлетатает свечой, теряет скорость и клюет носом...

P.S. Движок жив?

Изменено пользователем flysnake
Ссылка на комментарий

А нейтраль руля Вы проверяли перед стартом? По поводу направления ветра полностью согласен с коллегой Махом. А вот с коллегой Flysnake согласиться не могу. При взлете с шасси необходимо поставить руль в нейтраль и ждать отрыва модели от земли. Далее ни в коем случае не рулить и ждать набора скорости.Примерно четверть круга. С Вашей скоростью полета это будет примерно 0.75 секунды после отрыва. Если Вы стартуете с рук, то пусть помощник выбросит модель в горизонт. Здесь нужно набраться немного хладнокровия и не смотря на желание работать рулями выдержать нейтраль. Вот и все. Удачных полетов.

 

 

Ссылка на комментарий

Мотор жив.Постараюсь восстановить самолет к следующей неделе. Просто я наверное Илью не так понял.Когда запускал в первый раз,поправки на ветер не сделал,кувырок,повреждений не было,мелкий ремонт.Илья сказал против ветра запустил раз на дыбы встала,ветер должен быть в хвост.При слабейшем ветре взлетал свечкой,у мотора дури много,выруливал.А сегодня пытался вырулить,пролетел пару метров на спине,а крыло не пилотажное(Не симметричный профиль),модель просто упала боком,крыло из линеек всмятку,и хвост оторвало расколов фюзеляж,(делал узкий),теперь сделаю пошире(для прочности)Просто мне так подробно не описывали технологию взлета,и в книгах тоже описание приблизительное.Заранее спасибо,буду внимательнее.Осталось разобраться со взлетом,т.к. модель даже при 90км/ч нормально держу.

Ссылка на комментарий

Руль держал по горизонту,заранее всегда проверяю,ставлю руль по горизонту-проверяю,даю отмашку,помошник отпускает модель(всегда стартую с шасси).Может действительно из-за ветра,и разбежка очень маленькая,как ни пытался задушить мотор,(уже до половины заслонки).

Ссылка на комментарий

Когда помошник отпускает.Рукой вообше не двигаю,держу ровно.(На видео смотрел-руль не отклонен).При отрыве от земли её уже поднимает на дыбы.Джузеппе и коллеге Маху спасибо,все разъяснили.(Может причина еще и в другом у меня кабанчик хвоста длинный(30 мм,настраиваемый) и может на снежных кочках его цепляло,хотя над землей приличное расстояние.(Сколько точно уже неначем смотреть :unsure: )Существует ли какая нибудь хитрая развесовка модели когда она стоит,на сколько задран нос или хвост опущен.)

Ссылка на комментарий

Выкос был,в круг не летела.(Корды в полете нормально натянуты,по горизонту летела ровно без выкрутасов.)Центровка по науке.(Но пришлось утяжелить хвост т.к.бак не поставить было. )но она была.

Ссылка на комментарий

Сколько точно в %САХ. Что заставило утяжелить хвост? Неужели у вас такой тяжёлый бак? Чертёжик вашей модели покажите, пожалуйста, что бы иметь представление, о чём идёт речь.

Ссылка на комментарий

Чертеж их темы (Из таймерной в кордовую.)Самый последний вариант которую разбил Илья98.Утяжелили хвост,т.к.крыло было плотно к мотору,нельзя было впихнуть бак.

Ссылка на комментарий

По всей видимости, речь идёт об этой модели. Бак у неё установлен в нише крыла по центру тяжести. Сдвигать крыло куда-либо особой необходимости нет.

Совпадают ли ваши данные по ЦТ с указанными на чертеже?

post-1826-1235509962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чертеж тот.Ц.Т.с чертежом не совпадал,был примерно в 170мм от носа.(Крыло было придвинуто ближе к носу 120мм вместо 160мм на чертеже)Мне Илья сказал - от передней кромки крыла отступи 50мм (там должен быть Ц,Т.) потом от Ц.Т. отступи 20мм сверли дырку для качалки.Бак в крыло можно не ставить на морде много места.Если все сделано не так то подскажите как должно быть правильно.

Ссылка на комментарий

Мне Илья сказал что 30мм от передней кромки будет нормой.Сильно ли это влияет в моей ситуации?Ход корд от одного положения руля до другого был 40мм(По идее более плавно),нормально ли это или что-то надо изменить?

Ссылка на комментарий

Вообще-то лучше придерживаться значений указанных в чертеже. 30мм от передней кромки не критично. Если соблюдены указанные на чертеже плечи качалки и кабанчика, проблем недолжно быть.

Ссылка на комментарий

Качалка по чертежу,кабанчик настраиваемый.Как правильно ставить качалку.На чертеже по ц.т. но мне сказали так не должно быть.И как правильно сделать вывод корд.

Ссылка на комментарий

Ось качалки устанавливается позади ЦТ, тем самым центробежная сила создаёт дополнительный момент, разворачивающий модель из круга. Положение вывода корд лучше подобрать экспериментально в зависимости от поведения в воздухе и назначения модели. Val на форуме выкладывал очень хорошую книгу Ю.Сироткина - "В воздухе пилотажные модели". Скачайте её. Содержит много полезной информации для вас.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы,новая модель опробована :mellow: ,на дыбы при взлете не встает,управление плавнее и стало мягче,комфортно летит на 50% газа на винте 8х4,5,планирую собирать крыло с симметричным профилем.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вот решил доделать модель начатую лет 15 назад.Вотчто у меня есть на данный момент:

1) Почти готовая модель(чертежи мз Моделиста Конструктора)

2)два двигателя МК12В и ЦСТКАМ 2.5К

3)корды,бак,ручка управления,топливо(для МК12В)

И огромное желание летать

post-7622-1236708405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эта модель рассчитана на 1.5см3 двигатель. Если каркас сохранился хорошо, аккуратно снимите обшивку и обтяните лавсановой пленкой (спросите у цветочников). Наверно не очень трудно найти Мк-17 для этой модели.

 

А для двигателей 2.5см3 проще построить новую модель. Посмотрите сообщение №14 от Max, там приводятся чертежи такой модели.

При аккуратном исполнении успех гарантирован.

Ссылка на комментарий

Да уж все таки лучше построить новую модель,я вообще всем на свете рекламирую чертеж из этой ветки(Хотя к сожалению построить ее сможет только мой друг,а у других силы воли не хватило :mellow: )А-50 сказал абсолютно точно "При аккуратном исполнении успех гарантирован. " и от себя,даже при сбитой центровке и неправильном выборе ветра,при наличии не совсем подходящего для этой модели мотора,эта штука летает. :mellow: а при небольших доработках и подавно.

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Дело не в силе воли, а в том что модель та самая из 14 поста , это просто 2 доски скрепленные вместе, Под 2,5 кубика, для обучения, лучше всего построить обычную бойцовку, под дизель, и почаще летать.

Почему боец? Да потомучто строится быстро и ремонтируется также быстро., да и почти неубиваема она ( я не говорю о входах колом в асфальт :P )

Изменено пользователем Val
Излишнее цитирование. Непонятен смысл в цитировании целиком предыдущего сообщения.
Ссылка на комментарий

Для некоторых даже эти две доски сложно построить(С чего начинать летать - это вопрос второй,кому что нравится).Бойцовка у меня точно будет,надо только мотор подобрать.Мой наверное не подойдет.

Ссылка на комментарий

А какой мотор?

Для начала , подойдет любой мотор 2,5 куба, из штатных выпусков (к спортивным моторам особый подход нужен)

Так же можно и под 1,5 куба построить для начала.

У нас в клубе (до того как его закрыли) раньше строили бойцовки даже под Радугу-7 это 7 кубиков мотор!!

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

РУ Калилка TT GP-15,можно наверное поставить,если глушитель скрутить и РУ карбюратор.(Футорки точить не умею),есть еще дизеля МК-12 и МК-17.

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

Ну МК-12 , ничего хорошего сказать немогу, можно хранить как память.

А вот на МК-17 много отлетал. Делал бойцовки под етот мотор. схема постройки как у спортивных моделей, летающее крыло, но соответственно меньшый размер. Лобики прямые, без сужений . Размах примерно 700-720 мм, длину центроплана не помню.............

Делали из липы 2мм(нервюры), сосны(все рейки), фанеры, и пенопласта. Вес был примерно 200-250 гр (сама модель без мотора и с пустым баком).

Корды длинной 10-12 метров не более.

Моторы от радиоуправляемых самолетов тяжеловаты, лучше купите КМД или попробуйте на МК 12.

Изменено пользователем VitalikVV
Ссылка на комментарий

МК-12 не похоже чтобы был сильно поношен(компрессия есть,но он какой-то сильно древний,его фоты нигде по интернету нет),17шку отдал другу,может только если он что-то построит.Если с GP-15 все причандалы снять то наверное будет одинаково с КМД,по инструкции вес GP 180г.

Изменено пользователем Роман87
Ссылка на комментарий

В первоисточнике (Моделист Конструктор)рекомендовали мк17 но допускали использование двигателей 2.5см3.Поэтому я и собирался использовать МК-12В.Но так как он работать пока не хочет модель буду доделывать после решения всех проблем с двигателем.

Ссылка на комментарий
Если с GP-15 все причандалы снять то наверное будет одинаково с КМД,по инструкции вес GP 180г.

 

Роман, а параметры футорки (диффузора) и жиклера вы знаете для етого мотора чтобы переделать его в кордовыЙ?

Летать с корбюратором тоже не вариант, так как при первом краше от него мало что останется, а также можете и картер двигателя повредить.

В первоисточнике (Моделист Конструктор)рекомендовали мк17 но допускали использование двигателей 2.5см3

 

В моделисте может быть сказано многое , но самолеты под 2,5 и 1,5 куба , ето совсем разные модели ( из личного опыта)

Здесь советую определиться , либо 1,5 либо 2,5 , под ето и конструировать модель.

Под 1,5 советую модель типа рама , весом 200-250 г

Ссылка на комментарий

Параметры футорки не знаю,падал раза три уже - когда не было опыта.(Один раз морковкой,один раз боком,и на пузо)На модели мотор хорошо расположен - цилиндром вверх,да карбюратор торчит,но задеть его тоже сложно.(Падая в снег трудно что-то сломать).Все-таки при 5 удачных полетах + перебалансировке и нормальном определении ветра.(Собственно начало темы про взлет)Сейчас наверное крашей меньше будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...