Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Проблема с перемоткой бк.


Гость skydiver

Рекомендуемые сообщения

Перемотал Pilotage 2213 по 8-мь витков на зуб,при соединение обмоток дельтой холостой ток около 1.7а,с винтом 7х6 ток 18а и тяга около 700г но при положении ручки газа от 1/2 до 2/3 сервы начинает жутко колбасить(только с винтом,без винта всё Ok). При соеденение звездой холостой ток 0.7а,с винтами 9х6 и 10х4.7 никаких дрожаний серв нет.

Может кто подскажет в чём проблема? Регулятор Pilotage Stamina 30a,аккумы 2100mah 16C

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

проверьте коз, на всяк случай. Коза может быть и плавающей - проверяйте на прогретом движке. Козы на железо звонятся легго, межвитковые - только точным измерением сопротивления (а это не так просто - там они доли ома :( )

Ссылка на комментарий

Цитата()
при нагрузке винтом-велик ток и падает напряжение ВЕС -нестойчивая работа приемника и регулятора.Необходимо применять аккум. мощнее

 

ВЕС может просто не тянуть несколько машинок и перегреваться. Оно особенно ярко проявляется на фигурах типа штопора, когда несколько серв одновременно отклонены на большие углы и находятся в режиме удержания с большим моментом (и большим потребляемым током) продолжительное время. Всегда очень забавно наблюдать реакцию пилота : " А чой-то она из штопора не вышла ? Помеха, наверное " :-)

Ссылка на комментарий

И всеже перемотка - правильный путь, я по нему уже проходил - и симптомы были похожие. Тут на сайте есть описание моей эпопеи - и пока не перемотал - движек грелся сильно и жрал безбожно аккум. После перемотки все заработало нормально. Но во второй раз я тчательнейшим образом изолировал железо статора и брал новый провод - старый (хоть и выглядел идеально) козил во все стороны.

Ссылка на комментарий

Цитата()
лучшие результаты дает перемотка более тонким,но многожильным-сборным проводом

 

Позвольте вас поправить/дополнить - результат лучший - это понятие растяжимое. Заполнение окна железа (основной фактор влияющий на КПД) тем лучше, чем более толстый провод используется. Так что, намотка пучком тонких - менее эффективна. НО! Пучком тонких мотать стократ проще чем одним толстым! И, с точки зрения достижения конечного результата (намотать мотор) - с пучком тонких этот результат достигается гораздо быстрее. Толстым мотать - очень сложно :evil: надо иметь правильно заточенные руки для этого...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этож прям ужос какой то, влияние толщины провода на дрожание серв

И сами заблуждаетесь и людей смущаете :) Короткие замыкания, неоптимальное расположений силовых проводов и наконец просто разное количество витков. Я вот мотаю ну очень толстым проводом и нече --не дрожит. 8)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А я раньше думал, что коэффициент заполнения окна выше при намотке более тонким проводом. Когда мотал трансы и моторы - иногда намотка расчетным проводом просто не влезала, а вот при намотке в две-три жилки более тонким проводом ( естественно - суммарное поперечное сечение не менее расчетного) все влезало на "ура"!

Или я ошибаюсь и речь не совсем о том?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...