Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Наша любимая музыка.


Val

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В качестве отдохновения от трудов праведных :mellow: посмотрел сейчас, в который раз, фильм "Пацаны" режисера Динары Асановой, с Валерием Приёмыховым в главной роли.

 

Феноменальный фильм, один из любимейших.

 

Ни в одной редакции фильма не видел в титрах кто исполнитель песен в фильме.

 

Может кто знает?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Отличный фильм, но я его часто смотреть не могу........

 

Кто поет - не знаю, а вот авторы:

Композиторы: Виктор Кисин, Виталий Черницкий.

Текст песен:Виктор Большаков.

Один из сайтов фильма Там можно и эти песни качнуть......

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Серега! Это просто здорово!!! Тем более, что это только предварительный набросок.

Если нужно, могу выложить текст с аккордами. Но, кажется, у тебя и так все получается.

А я пока пробую подпевать.

С уважением, Петрович.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость Пэтрович

Прошу прощения за оговорку в слове "АВИАМОДЕЛКА" :wub:

Исправленный вариант текста

 

Вечернего солнца прощальный свет

Меня провожает с полётов домой

Были мягки посадки и поломок нет

Спешу рассказать всё, что было со мной

 

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

 

Там встретят меня моделисты - друзья

И радость разделят и смайлик пришлют

О новых полётах расскажу миру я

Хорошо, что есть место, где нам верят и ждут

 

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

 

А если случится с моделью беда

И встанет вопрос и не найден ответ

Друзья мне помогут здесь так было всегда

И ссылочку скинут и добрый совет

 

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

На АВИАМОДЕЛКА ТОЧКА РУ

Изменено пользователем Пэтрович
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Ну вот… нашлось немного времени покопаться насчет своего вопроса…

 

Голос и ритм-гитара в фильме принадлежат Виталию Черницкому.

 

Виталий_Черницкий.jpg

 

Альбомы его никогда не издавались.

"Строевая" написана Виктором Кисиным, как и музыка за кадром.

"Мне нравится" Микаэлом Таривердиевым, остальное Виталием Черницким.

Все песни писались специально к фильму по прочтении сценария.

 

По сети гуляет альбом песен Виталия Михайловича Черницкого - "Я подозвал коня", 1982 г (выделены песни из к/ф «Пацаны»):

 

- Вальс (инструментал)

- Бродяга

- Я подозвал коня

- Оккервиль

- Письмо

- Детство

- Калейдоскоп

- Любовь и музыка

- Последний солдат

- Строевая (Догони меня)

 

Биография Виталия Михайловича Черницкого:

Виталий Михайлович Черницкий родился 20 августа 1948.

Живет в г. Санкт-Петербурге. Образование высшее (ЛГИК в 1972). Работал в области информационных технологий. Руководил патентной службой одного из НИИ г. Ленинграда.

Увлечения: живопись, графика, музыка. Из-за травмы руки, полученной в юности, пришлось навсегда отказаться от занятий по классу фортепиано. Но музыка так и осталась его самым сильным увлечением.

 

В начале 70-х годов играл (вокал, ритм-гитара) в составе ленинградского ансамбля «Аргонавты», в репертуар которого вошло несколько песен Виталия, в том числе одна из его первых песен – «Корабли», написанная на стихи поэта Rod McQuin и некоторые другие, написанные в соавторстве с ленинградским поэтом Виктором Большаковым. В середине 1970-х годов сотрудничает с поэтом Виктором Федоровым. В 1976 году в Риге дуэт становится лауреатом фестиваля песни.

 

В начале 1980-х Виталий пишет музыку и песни для кинофильмов ленинградских киностудий: в 1982 году песни на стихи В. Большакова к кинофильму «Пацаны» (режиссер Д. Асанова, студия «Ленфильм»); в 1983 году музыка и песни на собственные стихи к кинофильму «Урок права» (Студия документальных фильмов); в 1986 году музыка и песни на стихи В. Большакова к кинофильму «Сентиментальное путешествие на картошку», режиссер Д. Долинин, студия «Ленфильм»; удачный дебют и работы в кино, участие в телевизионных программах («Музыкальный ринг», «Кружатся диски» и др.), уже начавшаяся к тому моменту концертная деятельность заставляют принять серьезное решение.

 

В 1986 году Виталий переходит работать на профессиональную сцену. География его концертной деятельности простирается от Норвегии до Камчатки. Количество концертов за первые три года работы на сцене перевалило за тысячу. Расширился репертуар. Имена поэтов не ограничиваются кругом единомышленников или друзей, живущих с ним в одном городе. Уже написаны и пишутся песни на стихи М. Алигер, И. Анненского, А. Ахматовой, К. Ваншенкина, Э. Гильвика, Ж. Превера, В. Самарова, М. Цветаевой, П. Целана, О. Чухонцева и других.

 

На стихи собственного сочинения Виталий пишет песни редко – «Мне всегда казалось, что написать музыку – это все равно, что увидеть добрый сон, а написать песню – это все равно, что его пересказать. Я постоянно с музыкой и мне больше нравится находить тональность разговора, а вот, какими словами это выразить, я думаю, задача, по-настоящему, не моя. Вокруг бесконечно много высокой поэзии, умных мыслей и нужных слов, которые так необходимы нам сегодня. В песне им будет легче не затеряться».

 

В настоящее время живет в США.

скрыть

");document.close();
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

А вот кстати про таланты.

Не так давно по Первому каналу в новостях показывали сюжет (думаю, не я один его видел) про детей из Штатов. После выложенного на Ютубе их видео они стали колоссально популярны. Музыкальная группа детей 7 - 10 лет, под названием "Mini Band".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Хорошие песни и текст. :excl: Игорь Растеряев прекрасно заменяет музыканта Юру ("старого образца", - увы, в нынешнее время его уже слушать совсем не хочется), по стилю исполнения, мне показалось, очень похоже. В русском роке сейчас совсем не слышно душевных песен, со смыслом, о нашем, о родном. Если Игорь соберёт музыкальную группу, думаю, это будет очень успешный ансамбль (тем более в "музыкальной нише", которая сейчас достаточно свободна).

 

Биография на WIKI

Ссылка на комментарий

С ансамблем будет уже не то...

 

А душевное... есть исполнители, авторы, музыканты... просто они не мелькают на TV.

 

Например, Елена Ваенга:

 

Андрей Прошаков:

Ссылка на комментарий

На счет Ваенги - полностью согласен (у меня видео трёх её концертов записаны :D ). Только Ваенга где-то между авторской песней и шансоном (Прошаков - тоже).

Я же говорил про Русский рок (сейчас он в подавляющем большинстве "попсовый" или "альтернативный").

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ссылка на комментарий

Glasgow-7.png

 

Легко внушаемым не слушать... :mellow:

Clanadonia + это

Ссылка на комментарий

Видел подобный коллектив на празднике на "Куликовском поле" три года назад, только количеством поменьше, "в живую" звучание еще лучше. Но так как был там по работе, то и подойти времени не было :angry:

Ссылка на комментарий
"в живую" звучание еще лучше.
Ну да - не попса.

 

Вот еще вам - теперь наша фольклорная группа.

Drolls + это.

Ссылка на комментарий

Вот ещё добавим сюда:

 

И его САЙТ, где даже можно скачать оба его альбома и клипы.

Ссылка на комментарий

а теперь, музыкальная пауза! ...по-корейски :mellow:

Ссылка на комментарий
а теперь, музыкальная пауза! ...по-корейски :mellow:

 

Круче всего оказалось соло на гармошке в самом конце :excl:

Ссылка на комментарий

Решил вот объединить всё о музыке на форуме в единую тему. Здесь разрешается делиться позитивными эмоциями, связанными с вашей любимой музыкой, или даже публиковать ваши собственные музыкальные произведения.

 

---------

Добавлю.

Сам я раньше много всякого слушал, но крайнее время перешёл исключительно на спокойную душевную музыку направления "Chillout" (музыка солнечных закатов острова Ибицы). Под эту музыку хорошо как работать, в спокойной обстановке, так и засыпать. Может просто старею уже))

К примеру, Blank & Jones (альбомы серии "Relax Edition", на данный момент 7 штук), сборники "Cafe Del Mar".... и.т.п.

Ссылка на комментарий

Прикольно:

Ссылка на комментарий

:excl: искусная игра на тазе))

Звук энтой штуки действительно завораживает. Не знал, что такой инструмент существует. Подобный звук раньше слышал только от синтазаторов.

 

Понравилось. Покопал немного там же. Инструмент называется "ханг".

Вот у дядьки тоже музыка на тазиках.

Ссылка на комментарий

Слушал старые записи, вот вспомнилась классная вещичка))

Ну Селин Дион, полагаю, все знают, представлять не надо. Для многих она - одна из англоязычных поп-певичек с хорошими вокальными данными. Однако не все знают, что она, в общем-то, изначально француженка, хоть и канадская)), и на родном французском поёт ни чуть не хуже чем на английском (как по мне, так её французские песенки в музыкальном плане даже интересней и мелодичней, чем англоязычная попса; не знаю почему её франкоязычные альбомы у нас пользуются значительно меньшей популярностью, видимо маркетинг).

С альбома "S'il suffisait d'aimer" (1998 года). Называется "Tous Les Blues Sont Ecrits Pour Toi". На французском и немного на английском))

Ссылка на комментарий

Ребенок начинает слушать...

 

Вспомнил юношески годы... ностальгия... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Еще Селин Дион совместно с Гару.

И клип красивый :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...