Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Какая это порода дерева? Подскажите.


Гость torqwemad

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос:

в моделях использовал дерево, во всех соединения, углы укреплял этим, все что на винтах было - туда вкручивалось, потому что даже пласкогубцами не вырвешь, как нервюры самое то, но что за материал ни как не могу понять. Достался мне когда я подрабатывал летом на топографическом предприятии. Эта "деревяшка" использовалась как линейка, на предприятии на нее штамповали разметку и цифры. По весу она чуть-чуть тяжелее бальзы, пластины 20х7см различаются на 2-3 грамма, но вот по прочности этот материал превосходит бальзу в раз 10 может 20. По твердости как дуб, изгиб, кручение выдерживает хорошо. Грех было не взять пару штучек себе домой :lol: . Но теперь запасы кончаются. Может кто сталкивался ? как называется материал ? Может эта та же бальза но пропитана чем то и чуть спрессованна ?

post-1-1164493767.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, я могу ошибаться, если Вы имеете в виду пластину, лежащую на столе, то она может быть из красного дерева. Также как и бальза, красное дерево имеет разную плотность, соответственно и вес, соизмеримую с плотной бальзой. Некоторыми используется в авиамоделизме. У нас есть КИТ "Капа 232", с пенопластовыми крыльями, обшитый шпоном из красного дерева! 8)

Ссылка на комментарий

Красное дерево, даа, не из дешевых материальчик. На второй фото это именно та пластина, она покрыта лаком и наверное чем-то типа морилки. На первой тоже на фоне она, а резрезан небольшой остаток от прошлой полоски; собственно на третьей, тот же остаток, но сломан, чтобы лучше было видно волокно. Вообще срез не отдает красным цветом, скорее как сосновая рейка - желтоватая.

Но, попробую найти аналог. Теперь хотя бы будет к чему прицепится.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Привет.Работая на типографии,ты не мог не общаться с окружающим тебя народом.На все твои вопросы ответить полно и исчерпывающе мог специалист имя котому "технолог".В будующем-бери совет за правило!Узнаеш все и сэкономиш время.Извини но резкость не позволила мне разобрать толком.И еще;попробуй посщитать плотность даной деревяхи.Удачи.

Ссылка на комментарий

Может это абачи?:

Сайт

Вдвое плотнее бальзы, крепче. Применяется для обшивания пенопластовых ядер крыла. Судомоделисты применяют для декоративной отделки.

Плотность замерять можете?

Ссылка на комментарий
Такой вопрос:

такой ответ, это либо бук, либо абахи.

Бук бывает разной плотности, часто используется в печати.

Сделай качественные фото текстуры самого дерева по-больше!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...