Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Вчера соорудил стенд для обкатки мотора


Рекомендуемые сообщения

Решил все делать по науке , раз еще все равно биплан не готов для установки на него нового четырехтактничка , то обкатать онный четырехтактник на стенде.

 

Из обрезков всяких пиломатериалов сгородил такой стендик:

post-1-1160387821.jpg

post-1-1160387822.jpg

Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шуму от него намного меньше чем от пердящей у дома "баржи" , когда ее пытаются завести и прогреть . думаю что если закрыть балконную дверь то его просто не слышно даже у меня в комнате

 

так что ни один из соседей не постадал за 5 минут жужжания Саиты на холостых :idea:

Ссылка на комментарий

Я являюсь сторонником обкатки мотора на стенде. Делается быстро, из подручного материала, а пользы много - все же намного больше возможностей что-то проверить и подстроить чем "в поле".

P.S. О шуме. чтобы шума (и масла) было поменьше, на выхлопную трубу пристраивается толстая труба (сечением существенно бОльшим, чем выхлопной патрубок) и конец ее опускается в какую-нибудь емкость с небольшой дыркой (сравнимой с дыркой выхлопного патрубка); например - в пластиковую бутылку. В результате шум резко уменьшается и приличная часть масла оказывается не вокруг, а внутри емкости :)

Ссылка на комментарий
...например - в пластиковую бутылку. В результате шум резко уменьшается и приличная часть масла оказывается не вокруг, а внутри емкости

Туда надо ещё туалетной бумаги слабо натолкать.

Получится и дополнительное глушение и фильтр для очистки воздуха.

Ссылка на комментарий
Туда надо ещё туалетной бумаги слабо натолкать.

Получится и дополнительное глушение и фильтр для очистки воздуха.

Я наталкивал "лапшу" из бумаги. В результате на вхлопе масла практически не было. :)

Ссылка на комментарий

с бутылкой получилось все суперски .. все масло из выхлопа и нескоревшее топливо осталось внутри !!! и нарезанные бумажки явно не лишние .. на них все и оседает и стекает на дно .. из горлышка только дымок вьется .. жаль фотки нет :oops:

 

одним словом, спасибо за совет. движок обкатан и уже установлен на бипу :idea:

Ссылка на комментарий

Не за что. Когда я первый раз завел дижок (TT GP-07, 1.13см^3), зимой, в комнате... И обнаружил количество масла вокруг. Соорудил "глушитель" из пивной банки, стало тише и масла поменьше. А потом где-то на форумах прочел про бумагу. После этого в комнате обкатал и провел кучу экспериментов и грязи не добавилось. Интернет и форумы - вообще великая вещь! без них бы я этот движок вообще бы не завел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...