Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Самодельный импеллер


Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день любители импеллеров.Собственно небольшой эксперимент.Делаю импеллер 42 мм

post-888-1203954270_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста приблизительный угол установки лопаток.Мотор планируется 2 pole Kv7000-10000 от CD (надеюсь не разнесет).

Собственно тяга мне не нужна,в основном звук и немного потока . Хочу попробывать вставить для этой модели,если останется лимит веса и возникнут проблемы с центровкой.

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Val
Ссылка на комментарий

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Val

    Val 4 постов

Изображения в теме

Добрый день.Делаю небольшой отчет о проделанном.Конечно ,как всегда не очень эстетично,но получил приблизительно ,что хотел.По началу было 2 магнитных полюса ,но по выдимому CD ромное железо килогерцы не выдерживает-сделал 4 pole.На глаз обороты 60000-65000 (3 ампер)судя по мотокальку,тахометр мой слабоват для такого.Пока вроде не разорвало,про 3 LIpo даже как-то побаиваюсь(по расчетам мотор ватт на 90)доделаю - попробую 3S.

Тяги никакой(грамм 50) и потока практически тоже(угол 10 гр. ),зато звук без свистков и прочего впечатлил.В принципе можно крыльчатку сделать нормальную сменную,она кстати на пропсейвере, и до 120-130 гр. довести можно будет с каналом(имхо).

Небольшое видео с телефона.

29_02_08_2354.zip

post-888-1204289966_thumb.jpgpost-888-1204290124_thumb.jpg

 

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
в принципе этого и добивались же

Да ,чего-то похожего. Звук на телефоне правда немного не тот,а может в ванной акустика такая.На вашем ТУ -104 звук мне показался более впечатляющий.Подошли 3S акки - стоит ли пробывать самоделку(бальзо-фанерную)?

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий

На ТУшке канал более длинный, свист гасит врроде как, да извук приглушает более благородно... :mellow:

 

Если полученный звук вас устраивает. то не стоит пробовать...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...