Перейти к содержанию
Aviamodelka - форум авиамоделистов-самодельщиков

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

Сгорел стабилитрон в приемнике R606FS. Подскажите какой это стабилитрон.


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

При подключении питания приемника допустили ошибку и подключили питание наоборот :mad: . Сгорел стабилитрон, который стоит на питании приемника :unsure: . Сейчас невозможно прочитать маркировку. Подскажите какой стабилитрон стоит или, хотябы что на нем написано.

Заранее благодарен за ответы!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бальза Фанера Карбоновые трубки Эпоксидные смолы Карбоновые стержни Латунные трубки Проволока ОВС Ткани

Бальза, Фанера, Карбоновые трубки, Эпоксидные смолы, Карбоновые стержни, Латунные трубки, Проволока ОВС, Ткани, МРД, Клеи

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

. Сгорел стабилитрон, который стоит на питании приемника :unsure: . Сейчас невозможно прочитать маркировку. Подскажите какой стабилитрон стоит или, хотябы что на нем написано.

 

Фото пациента в студию, и название его особенно.

Ссылка на комментарий
и название его особенно.

 

Прочитайте внимательно сообщение топик стартера - это он и хотел узнать.

 

P.S. Будьте внимательны - флуд наказывается на форуме.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! В выходные разобрал свой приемник, у меня WFLY FRP06. На входе стоит защитный стабилитрон 106А. Насколько я понял, подключая различные напряжения, от 7 до 12 В, сам стабилитрон на 10 В. Но это, в пределах одного Вольта, не точно. Если исходить из обозначения, то стабилитрон на 10,6 В. Коль скоро он защитный, то наверняка можно применить и несколько другой вольтаж, тем более, что разные фирмы наверняка ставят разные стабилитроны. И ещё, не знаю, как в вашей схеме, но у меня далее по схеме стоят ещё два стабилитрона, у них та же маркировка. По мощности, думаю, сорентируетесь сами, исходя из размера детали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
  • Создать...